Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

Уважаемые гг. форумчане, 2 января 2018 г. эта Тема ушла в Архив закрытых Тем.
Она стала многостраничной и трудно модерируемой.
Успейте скопировать ответы на ваши вопросы...., если они вам важны.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 273 

Вторая фотография

Прикрепленный файл вторая фотография.jpg
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

Глаза очень похожи (прозрачные, посадка глаз), похожа линия волос и зачес, но утверждать, что это один и тот же человек, а не братья, например, я бы не смогла. Цвет волос намного темнее на второй фотографии, хотя с возрастом почти все люди темнеют. Нос чуть более приподнят и брови более изогнуты на второй фото, как мне кажется. Попробуйте в фотошопе перевернуть первое изображение зеркально и увеличить до размера второго фото.

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

genealogy lover
Ирина, спасибо большое. Попробую перевернуть изображение зеркально, а наложить их друг на друга в фотошопе можно?
У меня именно такие сомнения: братья или один человек. На второй форографии изображен Белоликов Александр Захарович - брат моего прадеда, а вот на первой... Тетушка помнит, что один из братьев, но не знает кто именно. Фотографии всех братьев я нашла, но неизвестный Белоликов похож только на Александра Захаровича. Вот уже несколько лет всматриваюсь в это фото с надеждой - не прадед ли?

Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

Повернула фотографию зеркально и сразу увидела, что это разные люди.

rittas
Долгожитель форума

rittas

Латвия-Израиль
Рейтинг: 58 

Belolika
А я думаю, что это один и тот же человек. Смущает только цвет волос...но возможно, это искажения фото.
Но рост волос , один к одному, даже место пробора.

---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

rittas
Да, Вы правы по поводу волос, только сейчас на это обратила внимание.А глаза? Мне кажется, что веки и брови не похожи. Вы не находите?
А вот нос и форма рта совершенно одинаковые.
Правда, за эти годы, что я рассматриваю эти фотографии, у меня совершенно "замылился" взгляд, поэтому мне очень важно Ваше мнение.
Спасибо.

rittas
Долгожитель форума

rittas

Латвия-Израиль
Рейтинг: 58 

Belolika
На второй фотке полупрофиль, из-за этого может измениться дуга бровей, ну а веки...меняет время, самочувствие .... :)
Но взгляд остался неизменным.

---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 605 

Belolika
На мой взгляд трудно сказать один ли это человек или разные из-за плохого качества первой фотографии.
Обратите внимание на покатость плеч,форму рта и форму уха-получается что это один человек.
Меня смущает форма бровей.Ну не выщипывали их же что-б придать другую форму.
У человека с бородой, брови изогнуты и расположены сверху вниз к переносице,а на первой фотогр. брови практически прямые.Но возможно ,что привычка хмурить брови,т.е. сдвигать их к переносице ,с возрастом дала о себе знать.
Линия роста волос- очень похожи, у мужчины с бородой более выражены намечающиеся залысины,но это от возраста может зависить.
Цвет волос- это ерунда и зависит от качества фотографии или условий съемки.В конце концов волосы выгорают.
Моё мнение-скорей всего это один человек,ну на крайний случай они близнецы. :)

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

rittas
Bianca
Спасибо большое за такой профессиональный разбор портретов. Вы обратили мое внимание на такие вещи, которые ускользали от моего взгляда.
Да, скорей всего на обеих фотографиях изображен Белоликов Александр Захарович. А цвет волос у нас в роду с возрастом темнеет. Даже натуральные блондины после тридцати становятся шатенами. Но здесь, видно, вы правы, первая фотография очень плохого качества и на ней невозможно точно определить цвет волос.
Спасибо огромнейшее за помощь!!!

Mia
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

Не знаю даже, где спросить. Перенаправьте, если не в тему. Я заметила, что на некоторых старых фотографиях люди изображены рядом с такими высокими табуреточками (как на этой, например). Это мода такая была? И если да, то в какое время? Меня это интересует с позиции хотя бы примерного датирования фотографий. (На фото изображён Агафонов Иван Александрович, стоит дата 1910).

Прикрепленный файл Agafonov.jpg
---
Шавровы, Теребенины, Камушкины, Балашовы, Бровцевы, Дубасовы, Журкины, Ахапкины
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 257 258 259 260 261 262 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2017 г.)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...