Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение вопросов по организации ФОТОГАЛЕРЕИ

а также СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: valcha
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3847
По поводу ФОТОГАЛЕРЕИ. Здесь не предполагается открывать персональные галереи. Как мне объяснила Людмила, здесь мы можем создавать тематические галереи.

Ну например, вот есть у кого-то коллекция фотографий выпускников учебных заведений, групповые или персональные фото. Мы можем создать галерею выпускников учебных заведений, но с учетом временных характеристик, не сваливая в одну кучу фото разных десятилетий.

Или, например, фотографии военных самых разных от самых разных владельцев их (форумчан), опять-таки с учетом времени их изготовления.

Или можно создать галерею паспарту разных фотографов. Идеально, например, паспарту Питерских, Московских, Рижских фотомастеров прошлого, но по отдельности, если наберем на галереи.
Т.е. в данном случае предполагается не фамильный принцип организации галереи, а отраслевой.

Именовать и открывать галереи может только Людмила. Это связано с необходимостью входа в центр администрирования всего форума. И туда лучше не пускать новичков, ибо можно просто порушить весь форум по неопытности. Так мне объяснила Людмила. И я с ней полностью согласна.

Предлагаю здесь обсудить тему для первой галереи с учетом имеющихся фотографий, которые мы хотим опубликовать в первой галерее. И наверное, хорошо, чтобы появились сообщения о том, кто сколько и чего готов предоставить.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
SerP
Спасибо.
---
---------------

asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2007

galinaS написал:
[q]
Иногда одна и та же мастерская переходила из рук в руки
[/q]

В Петербурге-Ленинграде
на Кадетской линии В.о. И.И. Недешев, затем И. Мантейфель

Недешев имел студии еще на Петроградской стороне, летом - на станции Парголово
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Topor

Topor

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 42
galinaS я, по-незнанию, создал тему «Фотографии дореволюционных выпусков из учебных заведений», может ее в этот раздел перенести? 101.gif

Комментарий модератора:
да ничего, потом разберемся.

---
С уважением...
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Evgeny Astafev
Евгений, Наталка просит публиковать не только иконки, но и полноформатные фотографии в этом разделе, т.к. открывать и просматривать каждую в отдености долго и, соответственно, дорого. Пожалуйста, подумайте, может быть можно так сделать.
---
---------------

Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
galinaS, я с удовольствием, но, честно говоря, пока не умею и не знаю, как это сделать, просто прикрепляю файл и он выдается в виде иконки...

А насчет экономии денег и времени, напротив, иконки удобнее, ведь времени на открытие одной страницы с массой полноформатных фотографий уйдет примерно столько-же, сколько и по отдельности. Иконки в этом случае даже предпочтительнее, так как можно просматривать не все изображения в натуральную величину, а лишь нужные, в то время как страничку с полноформатными фото придется загружать полностью и долго, и любоваться всем набором сразу...

С уважением, Евгений
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Evgeny Astafev
Честно говоря, у меня нет четкого мнения на сей счет. Просто я сейчас не успеваю сосредотточиться и решить, нужно ли. Вопрос ко всем: что скажете?
---
---------------

Nathalie

Nathalie

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14566
galinaS,
я считаю, что иконки удобнее, можно просматривать только интересующие тебя фотографии, или те, которые еще не смотрел. А когда из-за одной фотографии, которую не видел, загружаешь страницу с множеством больших фотографий - дорогое время расходуется очень нерационально.
NVL

NVL

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 41
Информация, которая может быть в будущем связана с этой темой:
в Москве в настоящее время проходит 4-я выставка портретов неизвестных лиц. Организатор всех четырех - Александр Павлович Алексеевский. Портреты переснимаются, и теоретически их можно после выставки разместить в Интернете, например, в галерее на нашем сайте. Сами выставки работают недолго, и число атрибутированых портретов не слишком велико. Возможно, в Интеренете было бы более эффективно.
Нынешняя выставка работает до 6 декабря (с 12-00 до 19-00), кроме субботы и воскресенья, по адресу: ул. Бурденко, 23 (одноэтажный дом Гос. НИИ реставрации. Идти от Зубовской площади).
Выставка красивая.

Комментарий модератора:
NVL
К сожалению пропустила Ваше сообщение, т.к. находилась в это время в Нижнем и не могла систематически просматривать тему. Что значит:
Портреты переснимаются, и теоретически их можно после выставки разместить в Интернете, например, в галерее на нашем сайте. ?

---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
Svetley

Svetley

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
NVL На выставку можно и сходить. Нашел на карте где это находится. А как там, фотографировать можно? И в каком виде фотографии? 101.gif
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
Svetley

Svetley

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28
galinaS Добрый день! По иконкам. Все зависит от быстродействия компьютера и от того, кто платит за интернет. Если на работе смотреть, то выгоднее уже фотографии, а если из дома, то лучше иконки, хотя и не удобнее. Мне так кажется!!!

И еще. По открыткам конечно нужно сделать отдельную тему. Но еще есть такое направление, как реклама в газетах и журналах (до 1917 года). Там обычно указывались фамилия и адрес рекламированного предприятия. Это не только по фотомастерским. но и просто про все.
Вот для примера выставляю одно объявление:

Комментарий модератора:
Алексей, пожалуйста, поясните смысл вывешивания таких рекламных объявлений с точки зрения нашего интереса к старой фотографии.

Прикрепленный файл: 024.jpg
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈