Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Надписи и изображения, нанесенные на фото фотографом
RSS

Надписи и изображения, нанесенные на фото фотографом

что и как можно по ним узнать

Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
chibyu
Участник

Рейтинг: 6 

У кого-нибудь есть фотографии из салона С. Блохина (г. Москва)? Хотелось бы узнать, где именно салон находился. Это должно быть написано на обороте паспарту, но он не сохранился. И желательно узнать, в какие годы этот салон работал.

Есть еще фото из салона С.В. Красинского, у него расположение известно (Москва, Преображенская площадь), но хотелось бы попробовать уточнить годы.

---
Артеевы (Коми), Будаёвы + Захарцовы (Калужская обл.), Копачёвы + Романцовы (Белоруссия), Смотряевы (отовсюду), Гусевы + Кучины + Шмаковы (Алтайский край). Места: Чечерск, Шестаково (Локнаш), Тоурак
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 146 

chibyu
Блохин Сергей Александрович - Никитский бульвар, д.Емельяновых. 1906, 1907.
Блохин Сергей Александрович - Преображенская пл., д.55. 1910-1912. В 1913 г.- Преображенская пл., д.49.

Красинский Сергей Васильевич - Суворовская пл., д.57. 1914-1917 гг.
1924 г. - Серпуховская пл., д.36.
1927-1929 гг.  Частная фотография, Добрынинская (Серпуховская) пл., д.36
1930 г. Частная фотография, пр.Художественного театра, д.5/7

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

palex ,olaf.- подтверждаю: фото  1916 года -на фирменном паспарту  с гербами и медалями -Фотографъ императорской Академии художествъ,фотограф ихъ императорских высочествъ великаго князя Владимира Александровича,великой княгини Марии Павловны - П.ЖУКОВ. Морская 12. Петроград.Летом Павловск ,в парке у вокзала. Фото-же 20-х годов на паспарту с простой подписью "cabinet  portrait" в различном исполнении. С чернильной печатью на обороте ,к примеру Военный фотограф А.Н. Яковлев г. Д.Село Московская улица д.32 кв9. Телефон №65.-Это фотоателье и сейчас работает!!!

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

Добавление - точно  на такое-же паспарту наклеено фото сделанное  в  Царском селе в 1927 году (ныне г.Пушкин  в С.Петербурге) в ателье Яковлева.

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 146 

fedoseev
Возможно, это фотоателье Антона Шиманского, адрес Сретенская ч., 2-й уч., д.Красовских/Красноковских, принадлежавшое вышеозначенному в 1897/98 г., впоследствии, его мог купить у Шиманского кто-то еще (обычная практика). А фото примерно каких годов?

(Сообщение отредактировал Yulia 18 июля 2005 0:25)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Seeker
Почетный участник

Seeker

Москва
Рейтинг: 44 

Подскажите пожалуйста.
В каком городе распологалась данная фотомастерская С.E. de Hahn et Co
vova
Долгожитель форума

Брянск
Рейтинг: 322 

А вот у меня вопрос (хотя, его, наверное, следовало поместить в теме "Черниговская губерния"...).
На задней стороне паспарту надпись: "Художественная фотография "ПРОГРЕСС" М.Е.Ароновой, Мглин Черниговской губ. с. д."
Что означают буквы с. д. ? Наверняка какое-то простое сокращение, но я не могу догадаться :(

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
VictoryM
Долгожитель форума

VictoryM

Красноярск
Рейтинг: 21 

У нас хранятся две семейные фотографии с надписью на обороте "Артистическая фотография п.уп.Константиновскаго З.Каменское д.Сухи" (внизу еще надпись - "Негативы сохраняются" (! :))) Нашла в Интернете сайт с фотоархивами именно З.Каменское д.Сухи, но он не работает :( . Никто не знает, что эта надпись может означать? Населенные пункты такие я не нашла...

---
Ищу потомков детей Марухленко Прокопия Трофимовича
(c. Гурово Муромцевского района Омской области, репрессирован в 1930 году).
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2103 

VictoryM, предполагаю, что  д.Сухи означает дом Сухи.  А вот что такое - З.Каменское - не пойму. Может быть название нас. пункта. Но - З.  ?
Там точно написано З.Каменское? Надпись отчетливо видна, не может быть ошибки в прочтении?

(Сообщение отредактировал galinaS 17 авг. 2005 8:59)

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
VictoryM
Долгожитель форума

VictoryM

Красноярск
Рейтинг: 21 

galinaS, надпись очень четкая - это фирменный бланк фотографа. Мы предположили, что это сокращенное название населенного пункта - например,  Зеленое Каменское, по аналогии с  сокращениями Б.Ключи (Большие Ключи), М.Кускун (Малый Кускун) и т.п. Но по поисковику даже подобного нас. пункта не нашли. Может, после революции переименовали, а может, это на территории Белоруссии и в Интернете есть только в белорусском написании? Да, сам бланк изготовлен в Либаве (это Лиепая так раньше называлась).
   Я почему спросила. Поскольку в Интернете есть сайт с фотографиями именно этого фотографа (фирмы?), значит, есть еще кроме меня люди, обладающие подобными фотографиями, которые, может, знают подробности - где делались такие фотографии и что означают эти  загадочные слова. Буду надеяться, что сайт станет доступен, хотя мой муж к моим надеждам относится скептически. "Знаешь, -говорит,- сколько таких сайтов открылось и закрылось по Интернету..." :(

---
Ищу потомков детей Марухленко Прокопия Трофимовича
(c. Гурово Муромцевского района Омской области, репрессирован в 1930 году).
  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Надписи и изображения, нанесенные на фото фотографом
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru