Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Надписи и изображения, нанесенные на фото фотографом

что и как можно по ним узнать

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: valcha
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 208
fedoseev
Возможно, это фотоателье Антона Шиманского, адрес Сретенская ч., 2-й уч., д.Красовских/Красноковских, принадлежавшое вышеозначенному в 1897/98 г., впоследствии, его мог купить у Шиманского кто-то еще (обычная практика). А фото примерно каких годов?

(Сообщение отредактировал Yulia 18 июля 2005 0:25)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Seeker

Seeker

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 48
Подскажите пожалуйста.
В каком городе распологалась данная фотомастерская С.E. de Hahn et Co
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 354
А вот у меня вопрос (хотя, его, наверное, следовало поместить в теме "Черниговская губерния"...).
На задней стороне паспарту надпись: "Художественная фотография "ПРОГРЕСС" М.Е.Ароновой, Мглин Черниговской губ. с. д."
Что означают буквы с. д. ? Наверняка какое-то простое сокращение, но я не могу догадаться :(
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
VictoryM

VictoryM

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
У нас хранятся две семейные фотографии с надписью на обороте "Артистическая фотография п.уп.Константиновскаго З.Каменское д.Сухи" (внизу еще надпись - "Негативы сохраняются" (! 101.gif)) Нашла в Интернете сайт с фотоархивами именно З.Каменское д.Сухи, но он не работает :( . Никто не знает, что эта надпись может означать? Населенные пункты такие я не нашла...
---
Ищу потомков детей Марухленко Прокопия Трофимовича
(c. Гурово Муромцевского района Омской области, репрессирован в 1930 году).
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3596
VictoryM, предполагаю, что  д.Сухи означает дом Сухи.  А вот что такое - З.Каменское - не пойму. Может быть название нас. пункта. Но - З.  ?
Там точно написано З.Каменское? Надпись отчетливо видна, не может быть ошибки в прочтении?

(Сообщение отредактировал galinaS 17 авг. 2005 8:59)

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
VictoryM

VictoryM

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
galinaS, надпись очень четкая - это фирменный бланк фотографа. Мы предположили, что это сокращенное название населенного пункта - например,  Зеленое Каменское, по аналогии с  сокращениями Б.Ключи (Большие Ключи), М.Кускун (Малый Кускун) и т.п. Но по поисковику даже подобного нас. пункта не нашли. Может, после революции переименовали, а может, это на территории Белоруссии и в Интернете есть только в белорусском написании? Да, сам бланк изготовлен в Либаве (это Лиепая так раньше называлась).
   Я почему спросила. Поскольку в Интернете есть сайт с фотографиями именно этого фотографа (фирмы?), значит, есть еще кроме меня люди, обладающие подобными фотографиями, которые, может, знают подробности - где делались такие фотографии и что означают эти  загадочные слова. Буду надеяться, что сайт станет доступен, хотя мой муж к моим надеждам относится скептически. "Знаешь, -говорит,- сколько таких сайтов открылось и закрылось по Интернету..." :(

---
Ищу потомков детей Марухленко Прокопия Трофимовича
(c. Гурово Муромцевского района Омской области, репрессирован в 1930 году).
shiba

shiba

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 50
У меня есть фотография прадеда времён первой мировой войны, фотография наклеена на картонную рамку, на рамке надпись:"Jozef Eder,Stanislawow"
Насколько я понимаю-это фамилия фотографа или фотографов,по всей видимости польских. Если кто-то что-то может сказать по этому поводу,буду очень благодарен.
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 61
shiba
Stanislawow - старое названия г. Ивано-Франковск на Зап. Украине. Был переименован сначала в Станислав, потом в 1961г. в И.Франковск.
hat.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Svetley

Svetley

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 27
galinaS Я просто показал варианты паспарту.
Мне кажется интересной тема про фотомастерские до революции, про это стоит поговорить.
Вот есть ссылка (может кому не известна):
http://all-photo.ru/empire/ind...62e055a985
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
kirikspb
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

VictoryM написал:
[q]
У нас хранятся две семейные фотографии с надписью на обороте "Артистическая фотография п.уп.Константиновскаго З.Каменское д.Сухи" (внизу еще надпись - "Негативы сохраняются"
[/q]

Тоже обнаружил в семейном архиве фотографию с такими же надписями. Вот что нашел в интернете: Запорожье-Каменское, так до 17 года назывался нынешний г.Днепродзержинск. Нашел также еще одно паспарту этого же фотографа: http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=5059
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов » Надписи и изображения, нанесенные на фото фотографом [тема №5377]
Вверх ⇈