Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Jorik
Участник

Рейтинг: -1 

Благодарю всех отозвавшихся за предположения.
На обратной стороне нет ничего. Но эта фотография висела на стене у моей бабушки наряду с обень близкими ей людьми. К сожалению, теперь не у кого спросить, но я предполагаю что это либо отец, либо ее дед.
Предположила, что могут быть казаки, потому, что она родом из хутора в Ростовской обл. И еще есть две другие фотографии, на которых двое из этих людей (это мое предположение)в более поздний период. Посмотрите, может мне это кажется?
Вот первое фото. Geny помог мне определить, что это 1914 год

Прикрепленный файл Ник1.JPG
Jorik
Участник

Рейтинг: -1 

А это 1941 год.Сфотографирована семья моей бабушки(я просто увеличила нужное лицо). На обратной стороне " 1941 год. Никоненко (девичья фамилия моей бабушки.Поэтому я и предположила, что это может быть ее отец.
Ваше мнение по сходству на первой и других двух фотографиях?

Прикрепленный файл Никита Никоннекнко.JPG
Nathalie
Долгожитель форума

Nathalie

Москва
Рейтинг: 7521 

Jorik
Трудно сказать что-либо определенное, очень нечеткое изображение на второй фотографии. Уши, нос и губы похожи, а вот овал лица совершенно разный, мог ли он так измениться с возрастом? И волосы у пожилого мужчины растут гуще, чем у молодого.

palex
Долгожитель форума

palex

СПб
Рейтинг: 1755 

Jorik
Права galinaS - первое фото сделано после 1910г и на ней рабочие.
Всех Благ! Алекс
Geny
Долгожитель форума

Рейтинг: 100 

Jorik!
На первой фотографии, (присоединяюсь к ранее высказавшимся участникам и долгожителям :) :) ) наиболее вероятно не казаки, но выходцы из южных губерний (у стоящего слева расшитая косоворотка), головные уборы (типа - картуз) не военные, но некоторая схожесть есть. "Рабочие", а скорее мастеровые, как теперь говорят "упакованы" по полной программе (жилеточки и все такое) т.е. добротно одетые явно не разнорабочие и вероятно имеющих начальное и специальное образование.
На первой фотографии стоящий слева (на мой взгляд) тот же человек, что и на второй фотографии (военный), но моложе, лет эдак на 5-7.
Ранее (я не забыл - разбор небыл закончен по причине каникул), при разборе второго фото на этом форуме по теме "Помогите определить..." предположил, что время 1914г и воин добровольно ушел в армию, т.к.возраст явно не новобранца, наград нет, нижний чин, цепочка -как украшение (похоже не дешевое).
Таким образом, второе фото периода 1905-7гг. Третье фото -поищите сходство из двух "рабочих" оставшихся с первой фотографии и фото 1941г., а вдруг?
С наилучшими пожеланиями
Geny

---
ищу
Адамчик, Ковалевский, Горасько, Васильцев 1860-1930гг Белоруссия, Польша
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 67 

Помогите определить: девушка на фото 3, и дама на фото 1и2 одно лицо или меня путает похожая прическа.
Кажеться губы все таки разные, или с возрастом она стала их сжимать?

фото3

Прикрепленный файл 3.jpg
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург

фото 1

Прикрепленный файл 1.jpg
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург

фото2

Прикрепленный файл 2.jpg
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1152 

Похоже, что да :) Пропорции лица у всех одинаковые :)

Прикрепленный файл science.jpg
Фурсов
Долгожитель форума

Фурсов

Москва
Рейтинг: 564 

Tritter
Фото три, на мой взгляд - может быть и другой человек.
Сходство только общее какое-то, остальные фото действительно - как один человек.
Но это на мой взгляд!
:biggrin

---
Фурсовы, Поповы, Пестрецовы, Тюневы - Лебедянский уезд Тамбовской губ.
Абрамовы - с. Лохмытовка Глуховской волости Кирсановского уезда Тамбовской губ. и д. Мал. Ящерка Тамбовского уезда,
Тимофеевы - д. Фёдоровка Зубриловской волости Сердобского уезда
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй