Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Sergei Smirnov
Долгожитель форума

Sergei Smirnov

Россия
Рейтинг: 244 

Если был военным то личное дело должно быть в ЦАМО. Надо знать в какой период служил и в каких войсках.Если в войсках НКВД , или в ВМФ, то есть свои архивы.Если служил до ВОВ, то другой архив, данные этих архивов можно найти в инете и на форуме.
Удачи в поисках.
С уважением,Сергей Смирнов.

---
Ищу данные о Смирновых, Глушковых из Сибири Кыштовский, Венгеровский р-ны НСО, Пигоревых, Карцевых, Крутиковых из Курской области, Пристенский и Фатежмкий р-ны, Цымбал с.Зеленки Мироновского р-на Киевской области и Джалал-Абада Киргизской ССР.
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3297 

R3IS написал:
[q]
Знаю что прапрадед был военным
[/q]

Что значит военным..... был офицером ?

О каком времени речь???

Если 19в. то очень проблематично.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Рейтинг: 8 

Спасибо огромное всем, кто откликнулся....Спасибо за помощь.....
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1856 

sveta130276
А узнали бы еще больше, если бы обратились по ;)

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Каргопольский Драгун
Долгожитель форума

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 7577 

Nikola написал:
[q]
[/q]
Вы и Валерия прекрасно справились, дали полные ответы... :hug:

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное.
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12449 

sveta130276 написал:
[q]
.значит это фотография сделана в начале его службы?
[/q]

Видимо так!

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Просто я ещё не очень хорошо ориентируюсь.....Но и Вы мне очень помогли.....Ещё раз, большое спасибо Всем, кто оказал помощь....
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Вот ещё одна фотография....По середине, брат моей прабабушки, Радчич Гордей Захарович 1891 года рождения....Всё, что я смогла узнать, что службу он проходил в Лейб-гвардии Литовского полка....А можно по фотографии определить примерную дату съёмки? Спасибо. И ещё я вернусь в предыдущей фотографии, Третьякова Ивана....Не подскажите, где можно почитать информацию про Абоский флотский полуэкипаж? Спасибо!

Прикрепленный файл сканирование0044.jpg
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1856 

sveta130276 написал:
[q]
Просто я ещё не очень хорошо ориентируюсь
[/q]

Целеуказание дано. А Вы все продолжаете... ;)

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Я поняла, ухожу в другую тему...Спасибо....
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.