Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12461 

По реформе 1891 года, когда было принято "Положение об управлении морскими командами на берегу".....
..... на Балтике имелись Ревельский флотский полуэкипаж и .....

К 1908 году произошла очередная реформа. Все существующие экипажи расформированы, в Балтийском флоте созданы только 2 флотских экипажа, в Черноморском флоте - только один, дополнительно были созданы на Балтике:
Кронштадтский и Либавский флотские полуэкипажи, Свеаборгская и Ревельская отдельные флотские роты (с 1917 - также полуэкипажи), а на Черном море:
Севастопольский и Николаевский полуэкипажи. Каспийский флотский экипаж преобразован в Каспийскую отдельную флотскую роту. В 1915 году из дисциплинарного полуэкипажа в Архангельске создан Архангельский флотский полуэкипаж, в 1916 году сформирован Абоский флотский полуэкипаж в Финляндии.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Рейтинг: 8 

Прадед родился на Смоленщине, а служил в Москве-так мне мама рассказывала...Потом перевёз семью в Москву.....И почему то мама говорила, что дед служил 25 лет......
valcha
Модератор раздела

valcha

sveta130276 написал:
[q]
а что такое полуэкипаж
[/q]

начальное обучение призывников для дальнейшего распределения на корабли, береговые части и части морской пехоты.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
sveta130276
Начинающий

sveta130276

спасибо большое.....значит это фотография сделана в начале его службы?
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2786 

sveta130276 написал:
[q]
радед родился на Смоленщине, а служил в Москве-так мне мама рассказывала...Потом перевёз семью в Москву.....И почему то мама говорила, что дед служил 25 лет......
[/q]

Ну 25 лет тогда не служили, это было только в XVIII в.

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
sveta130276
Начинающий

sveta130276

Получился тёмный лес....Теперь я тоже чётко вижу:.....боский....Значит Абоский флоткий полуэкипаж......Практически ничего не нашла про него.....Кроме как : В 1915 году из дисциплинарного полуэкипажа в Архангельске создан Архангельский флотский полуэкипаж, в 1916 году сформирован Абоский флотский полуэкипаж в Финляндии. Может подскажите, а сколько лет тогда служили во флоте? Спасибо.

sveta130276
Начинающий

sveta130276

и в каком возрасте Ивана Никифоровича могли забрать служить?
valcha
Модератор раздела

valcha

sveta130276 написал:
[q]
Может подскажите, а сколько лет тогда служили во флоте?
[/q]

sveta130276 написал:
[q]
и в каком возрасте Ивана Никифоровича могли забрать служить?
[/q]

Ко времени введения устава о воинской повинности 1874 года нижние чины состояли на действительной службе около 7 лет, затем увольнялись во временный отпуск, а через 3 года перечислялись в бессрочный отпуск на 5 лет, после чего получали «чистую» отставку.
...По закону 26 апреля 1906 о сокращении сроков службы в сухопутных войсках и во флоте в мирное время, в сухопутных войсках в пехоте и пешей артиллерии для жеребьевых срок действительной службы был 3 года. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (7 лет) и в запасе II разряда (8 лет).
В других родах войск срок действительной службы был 4 года. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (7 лет) и в запасе II разряда (6 лет).
Во флоте срок действительной службы был 5 лет. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (3 года) и в запасе II разряда (2 года)..............

ПАНОВА А.В. ПОВСЕДНЕВНАЯ СЛУЖБА НИЖНИХ ЧИНОВ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ФЛОТА // Научные ведомости БелГУ.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
R3IS
Начинающий

Тверь
Рейтинг: 25 

Подскажите пожалуйста, в каких источниках могут быть фотографии в архивах.
Знаю что прапрадед был военным и есть фото, но как его запросить?

---
Сергей
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9000 

R3IS написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, в каких источниках могут быть фотографии в архивах.
[/q]

Есть целый архив РГАКФД - Российский Государственный Архив Кинофотодокументов
Электронный фотокаталог с поиском по персонам, местам съемки и т.д.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama