Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Tatianaa
Почетный участник

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг: 172 

Спасибо всем за ваше мнение... Теперь и мне кажется, что разные.... :confz: На первом фото мой прадед Романов Илья Захарович 1881 г.р. (веду по нему поиски). Я в тему "Идентификация по форме" эту фотку скидывала, там мне написали , что он "Мобилизованный в период Первой Мировой войны старший унтер-офицер одной из запасных частей", и "Это может быть и 1914 г., сразу после мобилизации, но "мятые" (по моде) фуражки чаще встречаются на фотографиях более позднего времени"

ist написал:
[q]
а от куда мнение - "Первое фото сделано примерно в 1918 г."
[/q]
Простите, я ошиблась, думаю 1915.

На второй фотографии неизвестные люди из той же деревни, что и мой прадед. Вот я и подумала..... :boomboo Уж очень хочется что-нибудь найти о нем

ist написал:
[q]
Хотелосьсь бы видеть фото целиком...
[/q]

Выкладываю фото моего прадеда целиком. На фото прадед Илья, его мать и предположительно, дочь.

Прикрепленный файл старое фото (2).jpg
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1091 

1

Прикрепленный файл file.jpeg
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12020 

Tatianaa написал:
[q]
Выкладываю фото моего прадеда целиком. На фото прадед Илья, его мать и предположительно, дочь.
[/q]

Сходство есть , на мой взгляд, заметное.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область
Рейтинг: 1834 

wlst написал:
[q]

ist написал:
[q]

А здась три девушки с платочками!!! Что это значит?????
[/q]

Передают привет.
[/q]

Неожиданный ход мысли! Если предположить, что это ВСЕ-ТАКИ 1914 год, то девушки (СЕСТРЫ?) провожают на войну близкого им человека (БРАТА?). Тогда Все становится на свои места. Вот только ВОПРОС? КАК ПРОВЕРИТЬ? Есть какие предположения и советы для поиска?

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

wlst написал:
[q]
Мне кажется, что на обоих снимках две сестры и брат.
Они похожи.
Но вот именно эта - не должна быть одна и та же: вторая женщина старше, у неё седые волосы.
И на подростковых фото тоже должно так быть.
[/q]

wlst! не могу разобраться, вот который раз возвращаюсь сюда И ТУМАН В ГОЛОВЕ...

Если взять верхний сравнительный ряд, то
wlst написал:
[q]
вот именно эта - не должна быть одна и та же: вторая женщина старше, у неё седые волосы
[/q]
,
и как это соотносится с нижним? КАКАЯ ИМЕННО ЭТА?
Простите...

Прикрепленный файл анализ лиц.jpg
---

ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3297 

PRO100VVP написал:
[q]
wlst написал:
[q]
ist написал:
[q]
А здась три девушки с платочками!!! Что это значит?????
[/q]
Передают привет.
[/q]
Неожиданный ход мысли! Если предположить, что это ВСЕ-ТАКИ 1914 год, то девушки (СЕСТРЫ?) провожают на войну близкого им человека (БРАТА?). Тогда Все становится на свои места. Вот только ВОПРОС? КАК ПРОВЕРИТЬ? Есть какие предположения и советы для поиска?
[/q]

По поводу всяких теорий про передачи "приветов" и прочего...
у меня есть большой скепсис............. :shocked
По большей части это измышление наших современников, что-то более конкретное на эту темуууу я не встречал...
Парень на фото сидит с охоничей Берданкой(или что-то типа того), это вовсе не значит что он призван в армию........
Пожалуй с большей вероятностью определения года съёмки, может служить год рождения изображённых лиц.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

Smil написал:
[q]
манера держать руки
[/q]

-это существенно. А как Вы думаете почему все три девушки держат платочки в руках? Был бы он у одной, или у двух... а то сразу у всех.?Фотограф "заставил"?

---

Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1856 

ist написал:
[q]
Парень на фото сидит с охоничей Берданкой
[/q]

Мальчик и девочки с любимыми игрушками... ;) На охотничье оружие никак не тянет, если сравнить с ладошками в которых оно потерялось...

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
ludbut62
Участник

ludbut62

Нижегородская область, Балахнинский р-н
Рейтинг: 28 

Вот мои фотографии. 1 фото, я не знаю кто изображен,2 фото мой отец-справа второй.
На 1 фото моя бабушка Мария Васильевна, я уже это знаю.

Прикрепленный файл Мать отца.jpg
---
ищу родных по линии отца - Сосителевых с.Смирново арзамасского уезда , по линии матери-Полянские г.Ветлуга Костромской губернии.
Alexeya
Почетный участник

Владивосток
Рейтинг: 89 

ludbut62
что вы хотите?
чтобы вам ответили, кто изображен?

---
Чурусов (все), Лобов, Егоров (Омская об-ть), Кузьмин(ых), Гольцов (Приморье), Заремба, Зинчевский (Украина, Черкасская об-ть), Сотников, Винокуров, Советов, Митрофанов (Симбирская об-ть), Власов (М. Грибановка), Дюжев (Костромская об-ть), Краснов (Смоленщ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...