Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область
Рейтинг: 1853 

Smil написал:
[q]
пожилая женщина и девушка в светлом , стоящая справа от парня сидящего на в центре, на другой фотографии один человек.
[/q]

Я доверяю Вашему опыту исследований и опыту работы, А НА ЧЕМ ОСНОВАНО ВАШЕ ТАКОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6918 

PRO100VVP написал:
[q]
НА ЧЕМ ОСНОВАНО ВАШЕ ТАКОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
[/q]

линия роста волос, привычка носить прическу одну , линия бровей и глазниц, линии носа , подбородка, губ . И первое , на что обратила внимание- манера держать руки.

Прикрепленный файл сравнение.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Знающие и уважаемые люди ФОРУМА посоветовали обратиться сюда. (Какое любезное и простое общение на этом форуме, не так часто встретишь - СПАСИБО!)
Имею две фотографии, которые у бабушки висели на побеленной густым мелом стеночке, в простенькой деревянной рамочке, над деревенским столом и она, и ВСЕ приходящие к ней , смотрели на них, а следовательно степень родства ВЕЛИКА! или ВЕЛИКА? (ЭТО послевоенные 50-е годы, а не 70-е, мне четыре года пришлось Афган поиметь за плечами ). Что можно сказать об идентификации лиц? Сознательно не показываю свои мысли. ПОМОГИТЕ!!, досточтимые!

Прикрепленный файл 8.jpg
---

PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

и
в центре на верхней фотографии меня интересует женщина. Моя Бабушка - ПАСЕНКО ЕВФРОСИНИЯ ИВАНОВНА. Хотелось бы установить какую связь она имеет с тремя девушками на нижней фотографии, примерно 1914-16г., и на нижней -1947-50г.г. А также МОЖНО ЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ВСЕ ЭТИ 4 ЧЕЛОВЕКА - БРАТ+СЕСТРЫ?
СПАСИБО за любую информацию.

Прикрепленный файл 3.jpg
---

ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3330 

PRO100VVP
По молодому человеку не скажу но то что две девушки по его плечам родственицы(сёстры) это точно....
Та что слева очень похожа на на вашу бабушку с первого фото..

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
SerP
Долгожитель форума

Kyiv
Рейтинг: 50 

mihabor
Я предполагаю, что похожи на сестер

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4641 

Smil, да именно эта девушка похожа на бабушку с другой фотографии.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

ist написал:
[q]
две девушки по его плечам родственицы(сёстры) это точно....
[/q]

ist, хотелось бы уточнить Ваше заключение.
1.- Вы имеете ввиду - ПО ПРАВУЮ И ЛЕВУЮ РУКУ ОТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА? правильно я понял?
2.
ist написал:
[q]
Та что слева
[/q]
. Я не специалист, и интересно было бы узнать (если не злоупотребляю Вашим временем) -НА ЧЕМ ЭТО ОСНОВАНО? Какие аргументы?
Очень уж хочется ближе ощутить себя сродником к этому человеку!...

---

PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область

SerP спасибо!

---

wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG
Рейтинг: 1886 

mihabor написал:
[q]
семья этой моей пра-бабушки была со странным названием Пепелково-Бухары (в самой глуши псковской губернии). Может быть это связано с какими-то переселенцами из узбекской Бухары? Фотографии примерно 1900 года.1) Похожи они на сестер? 2) разрез глаз у них монгольский или я ошибаюсь?
[/q]

Женщины похожи между собой. И чем-то напомнили мне Лидию Русланову :)

[q]
Агафья Лейкина, будущая певица Лидия Русланова, родилась 14 (27) октября 1900 года в бедной крестьянской староверческой семье.
По матери она принадлежала к народности эрзя
село Чернавка, Сердобский уезд, Саратовская губерния
[/q]

[q]
Мордовские историки считают: несколько тысячелетий назад предки эрзян, финнов, венгров, эстонцев, марийцев и др. финно-угорских народов обитали в Приуралье и имели общий язык
Эрзи охватывал районы Прибалтики, Белого моря, территорию Новгородской, Псковской
[/q]

[q]
Бухара - 1. Пустошная земля. 2. Жалящее насекомое (пчел
а , комар и др.). В экспрессивной речи - злоязыкий, ехидный
человек; лгун, обманщик. Уп. в 1504, русский; 1683, московский
стрелец.
[/q]

Баженова
[q]
Бухало. Осипъ Бухало, Полоцкій міщанинъ. 1643. Арх. Сб. I, 341.
Бухара. Тимофей Бухара Григорьевъ сынъ Наумова, быль въ
разъізді. 1504. с. в. Гр. и Дог. I, 350. Иванъ Михайловъ сынъ Бухара,
Московскій стрілець- 1683. Доп. X, 442.
[/q]

Тупиков

Я не вижу связи между Бухарой и бухариками в виде фамилий. Зато с глаголом "бухать" вижу явную связь. И она не такая :)

[q]
Татищев рассказывал, что татары называли булгар бухарами. А бухар на их языке (по-тюркски! ) означает осел. Отсюда следует вывод, что Волжская Булгария в переводе с тюркского — Волжская Осляндия! Самих себя называть ослами? ! Но это, конечно, при условии, что булгары — тюрки. Но они все-таки угры.
[/q]

Ну, не знаю. Азербайджанский осёл хоть и тюрский, но таки просто ишак - eşşək :)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS