Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2099 2100 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 289 

lawanda написал:
[q]
И обратите внимание на линию бровей
[/q]

Да-да, я тоже это отметил, что глаза раскосые, но как-то грустно опущены вниз.
Жалко как-то расставаться с романтической теорией о прекрасных гуриях. Выберу что ли теорию о "ушастая шапка опушенная пыжиком", которую предложил Nikola. Она мне нравится больше остальных: мои предки были охотниками и делали из шкурок пыжиковые шапки.

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3354 

Lenka55
Фото в "будёновке"
отделенный командир, период 1924-35гг.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
lawanda
Долгожитель форума

Рейтинг: 332 

mihabor написал:
[q]
предки были охотниками и делали из шкурок пыжиковые шапки
[/q]

Годится! Что в тех - что в других местах обитания особенно жарко никогда не бывает, шапка к месту придется! Из финно-угорской группы разве только что венгры в теплом краю живут)))
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12733 

mihabor написал:
[q]
Жалко как-то расставаться с романтической теорией о прекрасных гуриях. Выберу что ли теорию о "ушастая шапка опушенная пыжиком", которую предложил Nikola. Она мне нравится больше остальных: мои предки были охотниками и делали из шкурок пыжиковые шапки.
[/q]
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
birinika
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 1 

Уважаемые знатоки! Обращается к вам новичок. Поэтому, если что-то не так, извините.
Можно ли определить хотя бы приблизительно в каком году могла быть сделана это фотография? Место: Романов - Борисоглебск (Тутаев) Ярославской губернии (обл). Третий человек на ней отрезан.

Прикрепленный файл z_6ddfae92.jpg
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 5852 

Дорогие мои, только не ругайтесь за качество фото... взято со странички соц.сети..
Может ли быть это 1 и тот же человек ? Первый портрет 1930 г., второй перед войной или сразу после ВОВ (не смотрите на лычки, форма могла донашиваться, фото сделано было в Белоруской глубинке)

Прикрепленный файл 12.png
birinika
Новичок

Ярославль
Рейтинг: 1 

И ещё фото этого же района. Тоже хотелось бы определить приблизительный год фотографии. И не могут ли быть женщины с обеих фото одними и теми же людьми, но в разном возрасте? Или по крайней мере родственниками? Какое из фото старше?

Прикрепленный файл img154.jpg
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3354 

южа
Форму донашивали без знаков различия, а то могли и шапке надавать... a_003.gif

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
южа
Долгожитель форума

южа

Екатеринбург
Рейтинг: 5852 

ist написал:
[q]
Форму донашивали без знаков различия, а то могли и по шапке надавать...
[/q]

... тогда это 1936-37 гг. ? А кто он "по лычкам" ?
Каргопольский Драгун
Долгожитель форума

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 7813 

Lenka55 Нестроевой старшего разряда.
Артиллерия.
Обмундирование введенное пр. вв. № 313 от 14 ноября 1881 г; заменено пр.вв №80 от 19 февраля 1908 г.
confused.gif Довольно большой период...
Чуть уточнить — не могу разглядеть пуговицу : гладкая или гербовая( введены 29 августа 1904 г.)
ВСЕ ЧТО МОГУ...

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2099 2100 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS