Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG
Рейтинг: 1886 

amadina09 написал:
[q]
Правда я так и не поняла один это человек или нет. По времени могу сказать, что фото в форме более позднее, чем в гражданской одежде.
[/q]

Один и тот же. Видно, что там, где с книгой, что он моложе года на 4, чем в форме.
Т.е. примерно 1935 и 1939г.
snegir
Долгожитель форума

snegir

Рейтинг: 4939 

amadina09 написал:
[q]
Правда я так и не поняла один это человек или нет.
[/q]

Разные!
Посмотрите на пропорции лиц, хотя бы на расстояние от края нижней губы до подбородка или от основания носа до подбородка.На правой фотографии правильные пропорции: все трети лица одинаковы.На левой фотографии нижняя треть длиннее.Голову оба при этом держат одинаково прямо.
.
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG

snegir написал:
[q]
Посмотрите на пропорции лиц, хотя бы на расстояние от края нижней губы до подбородка или от основания носа до подбородка.На правой фотографии правильные пропорции: все трети лица одинаковы.На левой фотографии нижняя треть длиннее.Голову оба при этом держат одинаково прямо.
[/q]

Одинаково?! Вовсе нет. Левый держит с наклоном вниз. И это неудивительно: на фото перед ним внизу еще два или три ряда людей сидит. Правый - прямо. Сделайте коррекцию на ракурс. Расстояние от кончика носа до верхней губы и различается только на величину опущенного носа. От нижней до подбородка - не вижу, чтобы отличалось радикально. А я отклонение в 3 см на 9 этаже с эемли на глаз могу определить, в силу професии, если чо 101.gif

Прикрепленный файл 01.jpg
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG

В общем, я вижу явно одно и то же лицо. И никто меня в обратном не убедит.

Прикрепленный файл 01.jpg
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12926 

http://forum.vgd.ru/post/86/18375/p1631577.htm#pp1631577

wlst написал:
[q]
Хотя полной уверенности в том, что разные - тоже нет.
[/q]

Посмотрите на нижнюю часть лица - рот, губы, подбородок

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12736 

amadina09 написал:
[q]
По времени могу сказать, что фото в форме более позднее, чем в гражданской одежде.
Может в гражданке лицо пошире из-за юношеской припухлости щек? Левые уши на обеих фотографиях, как мне кажется, одинаковые..
[/q]

Совершенно Вы правы! 2-е фото старее . Лицо пухлее , в глазах покой и юношеская мечта. Мальчишка , лет 17-18 .

Все черты лица одинаковые , а рисунок губ изменен т.к . на 1 фото юноша опустил лицо .

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва

wlst написал:
[q]

valcha написал:
[q]

Неужели не видно, что разные
[/q]

Не-а . Вот этих - видно, хотя и похожи.
Хотя полной уверенности в том, что разные - тоже нет.
[/q]

Здесь разные люди.

---
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG

valcha написал:
[q]
Посмотрите на нижнюю часть лица - рот, губы, подбородок
[/q]

Тут согласен - разные. У одного лицо чуть более вытянутое на подбородке именно.
Но в целом - чем-то похожи. Наверное, родственники.
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва

wlst написал:
[q]
Но в целом - чем-то похожи. Наверное, родственники.
[/q]

Согласна! Здесь :

---
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1152 

Уважаемые знатоки что можно сказать по поводу этой фотографии? Мастерская, город-место съемки? Время и т д...Все что можно про изображенных на ней.Спасибо. http://yadi.sk/d/yHbJOIN8HHMJu

Прикрепленный файл 1474231.jpg
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS