Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Каргопольский Драгун
Долгожитель форума

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 7810 

slon-samara Нет, тут сословия не надо : сравнить личность Гуляева Г.Н. на фото 1902 г.( ?; китайский фотограф) --- 1913 г. в белой неформенной папахе — и в довольно непрезентабельном виде в разгар ПМВ....
чистая антропология.

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG
Рейтинг: 1886 

Людмила_45 написал:
[q]
, на первый взгляд показалось, что мужчины не то пропагандируют чтение, не то показывают свою образованность, а,може, просто так снялись.
[/q]

Грамотных осталось тогда действительно немного. Последних дореволюционных вывели люди именно такого "революционного" вида. Как сообщает нам, например, статистический сборник по Козловскому уезду Тамбовской губернии как раз 1929 г. выпуска, наиболее грамотные там были "украинцы и др. национальности", коих в общей массе было не более процента. "Др. национальности" мы видим и на этом фото прямо в центре. Лично я уверен, что товарищ - точно не узбек 101.gif. На "избачей" (библиотекарь-пропагандист) эта тройка не похожа, те попроще будут. А демонстрируют они "личную преданность идеалам Октября и гению тов. Сталина", это же ясно.
Товарищ очень похож.

Прикрепленный файл 02.jpg
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 203 

valcha написал:
[q]
Отец ранен в ноябре 1914, полежал в госпитале пару месяцев (может ранение было и не одно!!) и отправился в отпуск после ранения домой на неделю-другую, зачал девочку в январе 1915, и отправился восвояси на фронт....девочка родилась в октябре 1915 (все нормально -девочка доношенная - 9 мес. ), фото сделано до родов, похоже, что, действительно, мама в ожидании..
Так что фото сделано до октября 1915 г., где-нибудь весной, отец на фронте.
Так мне видится ситуация, если бы девочка уже родилась - фото сделано зимой - ее бы все равно принесли бы в конвертике, чтобы показать папе , что мол не зря на побывку приезжал
[/q]

Спасибо Вам огромное, все теперь встало на свои места rose.gif . А я то думала...... 101.gif

Огромное спасибо всем, кто принимал участие по моим фотографиям, вы мне очень помогли shariki.gif
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12733 

Людмила_45 написал:
[q]
не то показывают свою образованность, а,може, просто так снялись.
[/q]

Сидят в красном уголке, читают взятые там газеты и книги.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Эва
Долгожитель форума

Эва

Обнинск
Рейтинг: 778 

Людмила_45 написал:
[q]
не то пропагандируют чтение, не то показывают свою образованность, а,може, просто так снялись.
[/q]

Скорее всего их сняли для пропагандистской фотографии - в газету , или в альбом предприятия - вроде " в заводской библиотеке" или " в красном уголке". Мало вероятно что они просто по дружески решили сфотографироваться так, глядя в книжки, а не в объектив. Такого типа снимок я видела в альбоме комбината - рабочий, в чистой парадной одежде , сидя(лёжа) на кровати, читает газету - " в нашем общежитии". А мне показались похожими тот что в центре с газетой и тот что на прошлой фотографии слева, со значком горного ведомства, в очках.
valcha
Модератор раздела

valcha

slon-samara написал:
[q]
Владимир, да как определишь сословия по такого рода фотографиям? Чистой воды гадание.
[/q]

Вот-вот..

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела

valcha

wlst написал:
[q]
А может быть - и "тройка".
1929 год точно.
[/q]

Нет, не "тройка"
Они действовали в 1937—1938 год. Решением Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы. Дела передавались на рассмотрение судов или Особого Совещания при НКВД СССР.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
slon-samara
Долгожитель форума

slon-samara

Самара
Рейтинг: 438 

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Нет, тут сословия не надо
[/q]

Типаж похож. Постарел служивый. Но с уверенностью бы не утверждал.
Но вроде на всех трех фото - артиллеристы. Только на последнем фото смущает отсутствие унтеровских лычек на погонах. Или я их не вижу.
valcha
Модератор раздела

valcha

Эва написал:
[q]
Скорее всего их сняли для пропагандистской фотографии - в газету , или в альбом предприятия - вроде " в заводской библиотеке" или " в красном уголке".
[/q]

Конечно! Показываем всей стране и миру, как все прекрасно!!

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Фылыпыч
Почетный участник

Московская область
Рейтинг: 69 

И ещё:кто скажет-это один и тот же человек?

Прикрепленный файл Гора-Тараник.JPG
---
БЛАГОДАРСТВУЮ!!!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS