Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12866 

gfdkby написал:
[q]
Из какого сословия
[/q]

Изначально - из крестьянского

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела

valcha

gfdkby написал:
[q]
Из какого сословия может быть моя прабабушка ( справа с малышом на руках) фотография 1897 года
[/q]

Зажиточные крестьяне (м.б. станичники?, казаки т.е.) или мещане.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела

valcha

gfdkby написал:
[q]
В каком году и какой возраст этой женщины? Кто она может быть по происхождению?
[/q]

Вокруг 35 - 40 лет.
Фото советских времен, так происхождение уже трудно определить...предки могли быть из любого, кроме аристократии, хотя и тут трудно что-либо утверждать.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12671 

tatyana_f написал:
[q]
А если так. Похожи ли эти девочки на женщин рядом с каждой фотографией?
[/q]

Похожи!!

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 207 

valcha,lidiyagaber спасибо вам большое!

Теперь все стало на свои места. Раньше я думала, что на руках у своей бабушки сидит Евгения, моя прабабушка, потому что эта фотография была у прабабушки в семейном архиве.

Но тогда теперь возникает вопрос: какого года съемка ? Отец этих детей 5 ноября 1914 года был ранен на войне, его на фото нет, а Евгения родилась 5 октября 1915 года. Может ли быть съемка конца 1915 года, а новорожденную Евгению просто решили не фотографировать.

Прикрепленный файл Отсканированное изображение 4 (2).jpg
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5179 

tatyana_f написал:
[q]
какого года съемка ?
[/q]

Может быть семья фотографировалась для раненного главы семьи? Он где-то в госпитале.

---
С уважением olga1853

lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12671 

tatyana_f написал:
[q]
новорожденную Евгению просто решили не фотографировать.
[/q]

Конечно! Зачем 2-3 -х месячную крошку морозить?

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 207 

olga1853 написал:
[q]
Может быть семья фотографировалась для раненного главы семьи? Он где-то в госпитале.
[/q]

Возможно эта версия может быть. Отец семейства ранен 5 ноября 1914 г., семья фотографируется и посылает карточку ему этим же 1914-м годом. То тогда почему нет Евгении, ответ понятен - еще не зачали. А если все же считать по тому, что девочка уже родилась и ее не стали фотографировать в мороз, то тогда где отец, до сих пор в госпитале?
valcha
Модератор раздела

valcha

tatyana_f написал:
[q]
Отец семейства ранен 5 ноября 1914 г., семья фотографируется и посылает карточку ему этим же 1914-м годом. То тогда почему нет Евгении, ответ понятен - еще не зачали. А если все же считать по тому, что девочка уже родилась и ее не стали фотографировать в мороз, то тогда где отец, до сих пор в госпитале?
[/q]

tatyana_f написал:
[q]
Отец этих детей 5 ноября 1914 года был ранен на войне, его на фото нет, а Евгения родилась 5 октября 1915 года
[/q]

Отец ранен в ноябре 1914, полежал в госпитале пару месяцев (может ранение было и не одно!!) и отправился в отпуск после ранения домой на неделю-другую, зачал девочку в январе 1915, и отправился восвояси на фронт....девочка родилась в октябре 1915 (все нормально -девочка доношенная - 9 мес. ), фото сделано до родов, похоже, что, действительно, мама в ожидании..
Так что фото сделано до октября 1915 г., где-нибудь весной, отец на фронте.
Так мне видится ситуация, если бы девочка уже родилась - фото сделано зимой - ее бы все равно принесли бы в конвертике, чтобы показать папе a_003.gif , что мол не зря на побывку приезжал a_003.gif

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Людмила_45
Участник

Курган
Рейтинг: 36 

Добрый день! В семейном альбоме хранится фотография. Когда и как она туда попала, сейчас уже никто не скажет. Хочется узнать что за люди на фото? Когда, где и по какому поводу сделана фотография? И еще, вот снимок http://forum.vgd.ru/file.php?fid=68713&key=1141797210 , который раньше обсуждался на форуме в этой теме (страница 236). На мой взгляд, мужчина слева, с этого фото и тот, что в центре на моей фотографии, похожи. Качество и сохранность фотографии, конечно, плохое, но тем не менее хотелось бы узнать другие мнения.

Прикрепленный файл Image19.JPG
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS