Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12874 

Людмила_45 написал:
[q]
Интересует все: сословие, род занятий, возраст, рост, психологический портрет, мнения о месте съемки.
[/q]

Людмила_45
Фотография для невесты.
Место съемки - фотоателье
Рост - выше среднего
Сословие - определить трудно, но за плечами 1-2 поколения служащих, возможно, из дворян.
Горделив, самоуверен, знает себе цену и очень себе нравится.
Франт, следит за внешностью, тщательно ухаживает за усами, регулярно ходит в парикмахерскую, следит за мужской модой.
Достаточно обеспечен, костюмы заказывает у портного.
Обувь держит в чистоте и порядке.
Ухаживает за девицей из приличной семьи, но не брезгует и гризетками
Занимается спортом, скорее всего, чем-то похожим на сокольскую гимнастику.
Характер "нордический" a_003.gif , скрытен.
Обедает в ресторане, к завтраку горничная a_003.gif подает кофей

Портрет хорошо отретуширован - возраст ?, но за 30 лет.
И ... вообще - такое впечатление, что тело само по себе, а голова - отдельно вставлена, как в фотошопе.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 7096 

valcha написал:
[q]
Людмила_45 написал:
[q]
Интересует все: сословие, род занятий, возраст, рост, психологический портрет, мнения о месте съемки.
[/q]
Людмила_45Фотография для невесты.
[/q]

valcha написал:
[q]
такое впечатление, что тело само по себе, а голова - отдельно вставлена, как в фотошопе.
[/q]

а с этим не соглашусь, 101.gif накрахмаленная манишка создает такое впечатление

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3377 

Людмила_45
Мужчина достаточно высок для своего времени, примерно 185-190...

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5179 

ist написал:
[q]
примерно 185-190...
[/q]

Мне кажется, что он снят так, что визуально удлинились и увеличились ноги. Но высокого роста.
Удивительно, насколько мало (совсем незаметно) изменился мужской костюм. 101.gif

---
С уважением olga1853

ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3377 

olga1853
я по себе померял на такомже стуле a_003.gif biggrin1.gif

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
olga1853
Долгожитель форума

olga1853

Архангельск - Тверь

ist написал:
[q]
по себе померял
[/q]

101.gif

---
С уважением olga1853

Людмила_45
Участник

Курган
Рейтинг: 36 

Какие же вы все молодцы! Вот что значит опытный глаз специалиста. Одного взгляда достаточно, чтобы понять о человеке многое. Свою фотографию Василий Лебедев действительно адресовал женщине. На обратной стороне сохранились отдельные части некоторых слов, но фразу "Дарю на добрую память дорогой... незабвенной..." и дату 1915г. 25 января можно разобрать.Правда почему фото осталось у него - загадка. Скорее всего, женщина вернула фотографию по какой-то причине. Не знаю насчет фотошопа, но фотография от его сына перешла внуку и с их слов он выглядел именно так. И роста был высокого. К сожалению, раньше не узнала о нем ничего, вот теперь и обращаюсь к вам. Его сын родился в городе Сольвычегодск Архангельской области. Может этот снимок сделан там же. А есть какие-то мнения по поводу рода его занятий? Ведь чем-то он зарабатывал на жизнь?
olga1853
Долгожитель форума

olga1853

Архангельск - Тверь

valcha написал:
[q]
хорошо отретуширован
[/q]

Да, на фото подкрашены волосы, брови и усы. Может быть, сам мужчина попросил именно так его украсить, побрюнетистей? 101.gif
Но хорошо получилось.
Возраст к 30. 26 -28.
Подготовился очень тщательно, не к чему придраться.
Людмила_45, а почему Вы считаете, что ему фото вернули? Может, эта девушка стала его женой?

---
С уважением olga1853

vishnevskiy_74
Долгожитель форума

vishnevskiy_74

Рейтинг: 5162 

Здравствуйте! Прошу помочь с идентификацией личности (все что возможно, но в первую очередь сословие), и с определением временного периода, когда фотография была сделана. Скорее всего, на фото мой предок - фотографию мне передали для сканирования с другими фотографиями родственников, но, к сожалению, это не было подписано (если не считать того, что на нем почему-то тренировали роспись). Единственное, что мне очевидно - на фото человек иудейского вероисповедания.
Само фото:

Прикрепленный файл дед.jpg
---
Изучаю крестьянские и казацкие фамилии Южного Урала. Мой дневник.
vishnevskiy_74
Долгожитель форума

vishnevskiy_74

Рейтинг: 5162 

Оборот фото:

Прикрепленный файл дед оборот.jpg
---
Изучаю крестьянские и казацкие фамилии Южного Урала. Мой дневник.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS