Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
OlkaD
Почетный участник

OlkaD

Барнаул
Рейтинг: 37 

Каргопольский Драгун Спасибо Вам за ответ! Примите мои извинения за перепутанную тему 101.gif

---
Дёмкины (Самарская губ-я-Акмолинская область, Исаковка - Алтай, с. Песчаное), Киреевы (Могилевская губ-я-Алтай, с. Катунское), Языковы (центральная Россия-Алтай, с. Катунское), Масич (Черниговская губ-я, Волынка - Алтай, с. Истимис, Вязников (с. Смоленское, Алтай)
Arina-M
Участник

Arina-M

Севастополь
Рейтинг: 44 

Самое печальное, что надпись гласит "ДЕКАДАНС" - и "ять" на конце.... ошибки быть не может, потому что я держу сейчас это паспорту в руках... это, видимо, название ателье.... Бабуля настаивает, что ее мама, изображенная на фото этот паспорту, могла сфотографироваться в г. Повенец, но: во-первых - было это еще до 1915 года, а во-вторых - это бабулины предположения, поскольку мать ее скончалась, когда бабушке было 3 года, то есть никаких гарантий Повенца нет... ищем дальше!

---
Ищу
Молоканов - /Малаканчинов/ (Талицы Моск. обл.),
Седельников /Сидельников/
Ковальчук (Оренбургская обл.)
Модлин (Оренбургская, Челябинская обл.)
Савин, Данилов (Орск)
Мех Снитко (Днепропетровская обл.)
Назаров Рыбаков Устинов (Архангельская
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 208 

Arina-M написал:
[q]
Самое печальное, что надпись гласит "ДЕКАДАНС" - и "ять" на конце.
[/q]

Я так и думала, что первая буква не Б 101.gif
авраменко
Долгожитель форума

авраменко

янао
Рейтинг: 3786 

valcha написал:
[q]
и отсылают ranting_w.gif в профильные...
[/q]

ну интонацию не всегда же видно, иногда очень доброжелательно ссылки дают - все же по разному форум осваивают
и отходы от темы , если не многостраничные, никого не напрягали, разве нет?

---
Разыскиваю потомков Тимакина Евгения Михайловича 1916 г.р. и Тимакина Виктора Михайловича 1914 г.р., место рождения: г.Ростов-на-Дону
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3977 

Arina-M

Фотоателье под названием "Декаданс" существовало в городе Борисове Минской губернии
Особенно славились портреты работы Наума Габая, владельца ателье «Декаданс», открытого в 1911 года. Многие его изделия не выглядели ремеслом, а представляли собой подлинные произведения искусства, созданные светом и тенью. http://rpp.nm.ru/photo/photo_1.html
Стоит погуглить, возможно найдете и другие ателье с таким названием, и образцы паспарту для сравнения.

---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12874 

авраменко написал:
[q]
ну интонацию не всегда же видно, иногда очень доброжелательно ссылки дают
[/q]

авраменко

Так я же в шутку, а не всерьез смайлик прикрепила. Конечно доброжелательно!!

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12874 

Arina-M написал:
[q]
"ДЕКАДАНС" -
[/q]

Да уж, и пропись "декадансно" - витиеватая

Atkara-EV написал:
[q]
Фотоателье под названием "Декаданс" существовало в городе Борисове Минской губернии....Стоит погуглить, возможно найдете и другие ателье с таким названием
[/q]

1. Фотография Декаданс. Житомир, Большая Бердичевская, дом Крайской. Специальное ателье портретов, бывшая Сухозанет

http://img-kiev.fotki.yandex.r...124c2_orig

2. Декаданс в Одессе

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5179 

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении надписи на фото http://forum.vgd.ru/post/86/18375/p1610092.htm#pp1610092

---
С уважением olga1853

Arina-M
Участник

Arina-M

Севастополь
Рейтинг: 44 

Огромное спасибо, в особенности за ссылки на статьи о фотоателье - столько всего узнала!))Но этот ДЕКАДАНС "творился" где-то севернее.... olga1853, может, выставим эту фотовизитку?

---
Ищу
Молоканов - /Малаканчинов/ (Талицы Моск. обл.),
Седельников /Сидельников/
Ковальчук (Оренбургская обл.)
Модлин (Оренбургская, Челябинская обл.)
Савин, Данилов (Орск)
Мех Снитко (Днепропетровская обл.)
Назаров Рыбаков Устинов (Архангельская
Людмила_45
Участник

Курган
Рейтинг: 36 

Добрый день! Эта фотография сделана в 1915 году. Возможно, в Архангельске или Архангельской области (точно не уверена). Что можно сказать об этом человеке? Интересует все: сословие, род занятий, возраст, рост, психологический портрет, мнения о месте съемки.

Прикрепленный файл Image25.JPG
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS