Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 208 

Значит на тех фотографиях все же РКМ yahoo.gif .
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3380 

tatyana_f
Не факт!!! Как я уже писал на первых двух фото форма не соответствует форме РКМ.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Каргопольский Драгун
Долгожитель форума

Каргопольский Драгун

Рейтинг: 7941 

DM2007 Коллежский регистратор. Арматура( знаки) на петлицах напоминают скрещенные жезлы Меркурия-- таможенное ведомство Министерства Финансов РИ( ПСЗРИ-3, № 25192).

---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG
Рейтинг: 1886 

[q]
Красная присяга милиционеров

Газета «Поводырь»,суббота, 11 ноября 1922 года
Орган Городецкого укома РКП и уисполкома рабочих и крестьянских депутатов

В день пятой годовщины Октябрьской революции милиционеры давали торжественное обещание служить в рядах Рабоче-Крестьянской милиции один год.
[/q]

Годовщина революции совпадает с поводырями. triumph.gif
DM2007
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Каргопольский Драгун написал:
[q]
DM2007 Коллежский регистратор. Арматура( знаки) на петлицах напоминают скрещенные жезлы Меркурия-- таможенное ведомство Министерства Финансов РИ( ПСЗРИ-3, № 25192).
[/q]

Сасибо большое
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 16 

ist написал:
[q]
Julia Tawast
Ну ЧК ко времени создания фото (это вторая половина 1930-х) уже канула в лету..
Скорее НКВД, товарищ что сидит справа бригадный комиссар, либо равный по должности(званию)
Учитывая окружение это не охотники .больше похоже на стрелков стедовиков...
[/q]

Простите мне мое невежество, но какое отношение стендовая стрельба имеет к НКВД? Это как хобби для них - пострелять по мишеням на досуге или как обязательная часть подготовки? Просто прадед (он слева во втором ряду, единственный, не одетый "официально"), насколько мне известно, не был в НКВД, а так....по финансовой части 101.gif Но прадед, как говорила бабушка, был охотником, часто ходил в леса. Поэтому я и подумала, что здесь на фото - "друзья-охотники". Хотя, это сугубо лично, когда я смотрю на фото или беру оригинал в руки, от нее, точнее от людей изображенных, сразу веет каким-то "жутиком".
Также вопрос касательно здания на фоне. На ипподром не похоже, ибо, я была пару раз на ипподроме в Москве, прошерстила фото ипподромов в Сети и там несколько другая конструкция здания - несколько ярусов, защитные борта. Здесь - в одном плане и явно какой-то стиль классически-конструктивистский. Здание, кажется, выполнено из камня (думаю, что однозначно, не дерево), однако деревянный забор с деревянными строениями позади относит нас к не совсем городской местности.

---
Тавастшерна, Износковы, Суворовы, Иконниковы, Галицкие, Полянские, Берзинг, Кичкины, Гречишниковы, Филиппович
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

Julia Tawast
[qстиль классически-конструктивистский]
[/q]

Честно говоря, как человека с архитектурным образованием (конструктивизм кстати очень люблю) просто покоробило от такой фразы...но это так лирическое отступление.. a_003.gif
[q]
"друзья-охотники".
[/q]
на таком пленере ...позвольте не согласится...!!!!!!
Стендовая стрельба любимое времяпровождение старшего ком состава (даже в 1980- х наши начальники очень увлекались этим)
Нуу и если мне не изменяет память ваш прадед не был финансистом в трудовой артели....
А что касается НКВД , то я сужу только по имеющимся признакам формы...

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 16 

Уважаемый ist! Ну, простите за такое описательное изобретательство. Просто первые слова, что пришли в голову далекого от архитектуры человека для характеристики этого сооружения (вернее, куска, который тут виден). Когда выясню, шо це за здание, тогда смогу дать более точное определение стиля 101.gif А с вашей точки зрения, в каком стиле выполнен этот кусочек?
Что касается деда, то да, есть фото, где написано, что он был начальник финотдела ПП ГПУ а ЛВО. Но это датировано 1926. На фото со стрелками он значительно взрослее, как минимум разница между фото - лет 5, даже 10. Семейная легенда гласит, что в 1928-29 годах (подчеркну, что это легенда и фактов нет), что-то случилось серъезное, прадед пришел домой "с черным" от страха лицом и сказал, что "все, больше никогда". Что прадед делал до того, как стал бухгалтером в ДК уже после войны - пытаюсь выяснить. Если фото датировано, как вы говорите, 1930-ми, то значит и в те годы он был "в структурах". Фото 1926 года прилагаю. Прадед по центру в 1 ряду(лысый такой со сложенными руками и в черном костюме). Если сравните эту фото и фото со стрелками, то поймете, что разница в возрасте там достаточная.

Прикрепленный файл сканирование0011 - копия.jpg
---
Тавастшерна, Износковы, Суворовы, Иконниковы, Галицкие, Полянские, Берзинг, Кичкины, Гречишниковы, Филиппович
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

Julia Tawast
[q]
в каком стиле выполнен этот кусочек?
[/q]

Вопрос конечно, интерестный, но по такому фрагменту..!!!!
Во второй половине 30-х Сталинский неоклассицизм только начинал формироваться,
постройка вполне сооветствует духу времени...

Давайте, уточним, первое фото ранее я датировал второй половиной 30-х....
опираясь на второе фото можно сказать что первое фото это уже конец 30-х..

Правда есть некоторые сомнения в правильной датировке 2-го фото.
Если бы получше расмотреть значок товарища, который стоит за вашим прадедом???

---
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12894 

Julia Tawast написал:
[q]
Фото 1926 года прилагаю.
[/q]

Что-то некоторые под Ягоду - обриты налысо!

C конца 1919 года по конец 1920 года управляющий делами управления Особого отдела, приказ о назначении подписан И. П. Павлуновским.
С 1920 член Президиума ВЧК, затем член коллегии ГПУ. С сентября 1923 года — второй заместитель председателя ОГПУ, с июля 1926 — первый.
Со смертью Дзержинского в июле 1926 года ОГПУ возглавил Менжинский, занимавший до того момента пост первого зампреда и будучи начальником Секретно-оперативного управления — в последней должности его сменил в июле 1927 года Ягода.
Из-за болезни председателя ОГПУ В. Р. Менжинского Ягода фактически возглавлял это учреждение. Как пишет Колпакиди, Александр Иванович, с уходом И. А. Акулова с поста первого зампреда ОГПУ эта должность оставалась вакантной, ведущую роль стал играть зампред Г. Г. Ягода.

Julia Tawast написал:
[q]
На ипподром не похоже
[/q]

Ну, это я так, предположила, а стендовой стрельбой-тренировками, конечно же, они должны были заниматься.
М.б. ОГПУ выстроило для себя что-то тренировочное, даже обязательно устраивало.

Прикрепленный файл 1930_jagoda.jpg
---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888 1889 1890 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS