Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

Новая партия фотографий с базара (не знаю, останусь ли жива после того количества бактерий, которые сели на меня там!)
1.1881 г. 27 Апреля. А.Вилашова или Виламова. Фотогр. Варшавского въ Полтаве на Александровской улице в доме Ромера.
2.1885 г. 12 Августа. Милой и дорогой моей тетечки отъ племянницы Саши Виламовой (написано как Вилемовой).
3. Фотографъ удостоенный награды (шесть медалей)
   его императорскаго величества Л.Тираспольский.  
   Полтава. Покорный, Одесса  
4.1899 г. 14 февраля. На память дорогому папочке от девочки Гали. Помни в Молитве дитя своего дороже тебя ей нетъ никого.
  С.Korycki. Gitomir
5.1902 г. 8 Апреля. На добрую Память Дорогим Папаше и Мамаше от искренно любящего сына Р.И.Внуковскаго.
  М.Дмитриевъ,Н.Новгородъ. Удостоенъ высшихъ
  наградъ за фотографiи съ натуры. А также
  почетнаго диплома на голландской  
фотографической выставке въ г.Амстердамъ 1895г. и диплома русскаго фотографическаго общества за выставку 1896 г.
   (29 медалей на обороте, 11 на лицевой стороне)
5. 1905. Дарю на добрую память дорогому братику Григорий Яковлевичу Гребеннику (было и, переправлено на е, может, наоборот) отъ Николай Андр. Этинка. День моего Ангела … юля 1905 г.
6. 1911 г. 5 мая. Асхабад.Вспоминай хоть изредка. Дорогому другу на добрую память от сестры Лиды Цвенфель.
Фотография Д.Г.Черняева. Асхабадъ. Ширванская ул.
7. Многоуважаемой Александре Ильиничне на память от ея преданной А.Сапожниковой. Фотография А.М.Городецкой в Н.Новгороде. Варварская ул. соб.домъ прот. интститута Императора Александра 2. Лит.1, Покорнаго, Москва.
8.Простая женщина в платке – нянька, кормилица? Некоторое сходство с женщиной на ф.7 можно проследить.– Фотоателье то же.
9. Дорогому куму и другу К.И.Ванченко отъ преданнаго В. Зурова.
В.В.Дегтяревъ въ Иркутске.
Продавщица уверяла, что это из разных старых домов (?) но можно проследить связь между собой № 1, 2, 3 и № 4, 7, 8.

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2122 

То, что вы делаете, благородно. Сколько же стоит каждая фотография? Я вот не могу себе это позволить в антикварной лавке (по 100 р. обычно).А Вы их будете отправлять Людмиле в раздел поиск по фотографиям?

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
carita
Гость

А нет ли у вас фотографий Ставина или Ставиных? спасибо. ab200@mail.ru
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

carita
Такие не попадались.
galinaS
К сожалению, у меня сейчас серьезные финансовые проблемы, поэтому покупаю только те, которые стоят доступно (меньше 100 рублей) и только те, что имеют надписи на обороте. Очень пожалела в воскресенье, что денег было мало - у продавца оставалось еще несколько, надо было бы не разбивать коллекцию, даже если она из разных домов! Но - увы!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2122 

Интересно, я знаю в Москве Моревых. Мы с ними когда-то вместе отдыхали в Крыму. А моя фамилия по мужу Соколова.
Знаете, я много занималась в архиве начиная с мая. Столько фотографий прошло старых перед глазами. И все они какие-то особенные и хорошего качества. Мне просто каждую хотелось отсканировать и вывесеть на нашем сайте - такие лица!

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
carita
Гость

Если случайно увидите фотографии Ставиных, купите  рожалуйста , если будет возможность. Я у вас их выкуплю обязательно. мой адрес ab200@mail.ru
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль
Рейтинг: 93 

genealogy lover  я послал Сергею Корицкому ссылку на ваше сообщение. Может его это заинтересует. Там у вас есть его фамилия.

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва

galinaS
Отправлю, как только научусь уменьшать размеры! Третий месяц пошел! Пока объясняют - все понимаю, как захожу во все эти многочисленные фоторедакторы - никак не могу найти опцию уменьшения размера или изменения формата! Уже вото превращала в какие-то картинки, которые не раскрываются и не отсылаются, теряла их и снова находила - словом, идет битва...

---
kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Рейтинг: 315 

[q]
Столько фотографий прошло старых перед глазами. И все они какие-то особенные и хорошего качества.
[/q]

Вот и я каждый раз смотрю на сохранившиеся фотографии своих предков самого конца 19-начала 20 вв. и поражаюсь - какие лица,какие глаза! Что , фотографы раньше были лучше?

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Yulia
Долгожитель форума

Yulia

Москва
Рейтинг: 146 

genealogy lover
Как чайник чайнику, по секрету, могу рассказать про размер и формат в фотошопе.

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...