Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

Mila , посмотрела, как и обещала.
Фотография Локке прусского подданного была открыта в г.Казани 10 января 1880 г. В 1890 г она располагалась на Воскресенской улице в доме Алкина.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Галина, спасибо большое!

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
DeMoN1057
Долгожитель форума

DeMoN1057

г. Самара
Рейтинг: 73 

palex
Жду с нетерпением, спасибо.
Я к Вам с вопросами в теме "Новая база по СПб" обратилась, тоже надеюсь на ответ.

С уважением, Ирина.

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
chibyu
Участник

Рейтинг: 6 

Edween, по поводу дореволюционного написаний букв "и" и "i".
"i" употреблялась перед гласными, "й" и в слове "мiр". В остальных случаях писалось "и".

---
Артеевы (Коми), Будаёвы + Захарцовы (Калужская обл.), Копачёвы + Романцовы (Белоруссия), Смотряевы (отовсюду), Гусевы + Кучины + Шмаковы (Алтайский край). Места: Чечерск, Шестаково (Локнаш), Тоурак
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 759 

Не по теме, но я напишу.
Моя подруга поменяла квартиру, и вчера я помогала ей выносить мусор с новой квартиры. Там я обнаружила старые довоенные фотографии формата А4. Выкинуть их у меня не поднялась рука. Может, кто подскажет адрес музея в Питере,  куда можно их переслать или может, объявятся родственники этих людей… Да, забыла сказать, фотографии хранились в семье  Обуховых. Всего фотографий шесть, три – групповые, и три единичные: на одной изображен маленький ребенок, на второй мужчина, на третей женщина.

Вот какие подписи есть под некоторыми фотографиями:
1. Политехнические курсы «Техмасс», группа счетоводного отделения г. Ленинград 1931 год 15 июля. На ней изображено 10 человек
2. Н.К.Ф. С.С.С.Р. Межобластных курсов переподготовки областных и городских контролеров-ревизоров К.Р.У. выпуск 2; 7 мая – 1 сентября 1939 год г. Ленинград;
Фото похоже на то, что дарят выпускникам в школах. Несколько фотографий учителей и фото учеников/студентов с подписями под ними. Перечисляю фамилии:
[U]Преподаватели:[/U]  
Бро Д.Г.;
Срогович Б.Л. – завуч;
Гдалевич Л.М.;
Криксунов З.М.;
[U]Студенты:[/U]
Сверкашев П.И.
Дровосеков А.С.
Донт М.Н.
Минькова  А.В.
Разин В.А.
Кытин Т.М.  
Клюкин Я.И.
Ворошилов В.В.
Ворошилова Е.В.
Смолин П.В.  
Пулов А.С.  
Меллин Э.Э.  
Ицкович Г.А.
Белашевич П.И.
Обухов А.А.
Стефаненков В.С.  
Сливчанская З.А.
Валашев П.П.
Стрелин Н.В.  
Иртышев Г.И.  
Мальцев А.С.

III-й выпуск бухгалтеров, Ленинград. Леспромтреста 1933-1934 год.
[U]Преподователи:[/U]
Персин; Цыбьян М.А.;
Виноградов;
Мельников И(или М)Я;
Иванов А.И;
Минин Н.А;
Тюрберг;
Деомидов Ф.Ф;
Бессчастная Т.М;
Водяхин;
Ботин П.В.

[U]студенты:[/U]
Еремин Н.П;
Никитин В.Ф;
Григорьев В.А;
Спасный Н.А;
Кудрявцева Е.Н;
Миккуева Е.Г;
Левкин А.С – проф.упол.2 гр;
Андреев А.М – староста 2 гр;
Гробовский В.М – староста 1 групп;
Обухов А.А - проф.упол.1 гр;
Ригина Р.А;
Белыгина В.А;
Малинин В.Ф;
К(Н)атина Н.И;
Николаева Т.В;
Окунев Д.Я;
Матвеев М.И;
Виноградов Н.А;
Петров М.А;  
Прохоров М.Я;
Успенский И.И.
Кузьмин Н.В;
Курсов Н.И;
Мартынов П.М;
Роушаннен Т.М;
Уколов И.И;
Чехонина М.Н;
Иванова Г.П;
Тимофеева В.В;
Дмитриев Д.Ф;
Точилов П.П;
Артемьев А.А;
Макурин Я.Я;
Ефимов А.Н;
Мансилов Ф.С;
Овчинников П.Д;  
Смелков В.Я;
Антипов Б.И;
Тюрин А.С;
Александров П.М;
Шагов А.И;
Румянцев И.Г;
Сидоров;
Емельянов А.К;
Шеенцев А.Г;  
Ваганов А.М;
Григорьев В.А;
Керн Ф.Ф;
Горохов А.Е;
Боронин Л.К;
Ремшуев Ф.Ф  

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4788 

Natalka На сколько я знаю, что все областные архивы теперь организовали видиофотоаудио архив.
Я на Ващем месте отнесла бы их туда. И может даже отсканировала их для них

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 759 

Но я живу в Мурманске, а фотографии относятся к Ленинграду (тогда еще Ленинграду).
Может послать их в краеведческий музей в Питер, если такой имеется?

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

Natalka, но сначала на всякий случай отсканировать с большим разрешением и оставить себе копию.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 32 

Natalka Зайдите на сайт Российской Нациоанльной библиотеки: http://www.ethnomuseum.ru/ - Сайт Российского Этнографического музея

---
Ищу: Алюхиных, Терещенковых, Порозовых, Еремеевых и Корчагиных
efim
Долгожитель форума
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Рейтинг: 92 

Natalka
Лучше, мне кажется, не посылать - а вдруг пропадёт это всё? Лично передать - это да...
Хотя - Вам непросто это будет сделать...

---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог