Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
palex
Долгожитель форума

palex

СПб
Рейтинг: 1748 

Сегодня смотрел альбом 4-го выпуска 1910-11г гимназии Хардиной г. Самары. Выписал фамилии:
Бацына Шура
Вержевская Леля
Санникова Вера
Ванюшина Таня
Бафанова Тоня
Егорова Маруся
Копьева Наташа
Аримова Надя
Блохина Шура
Рясова Шура
Рейнц Маруся
Смирнова Вера
Костромитинова Наташа
Ефремова Аня
Бернер Яна
Маршак Маруся
Жуковская Нина
Киселева Анюта
Хейфец Соня
Азеринская Галя
Галимская Юля
Самодурова Надя
Пономарева Ира
Великанова Везочка (Веточка?)
Эндриксон Оля

---
Всех Благ! Алекс
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2122 

Сегодня я была допущена к изучению фотоархива Казанского исторического музея (название неофициальное). Мне выставили дли-и-нный ящик с
конвертами, в кот. собраны фотографии "типажи": мужчины, женщины, дети. На многих из них есть подписи и дарственные надписи. Это настоящее сокровище. Есть собрания семейных альбомов. Я уже установила некоторые из них. Есть фото, сделанные в самых разных городах: Минск, Юрьевец, Либава, Лондон, Тотьма, Вятка, Питербург, Москва, Самара,
Н. Новгород и т.д., даже в Японии сделан один снимок. На нем стоят трое мужчин, и есть подписи. Мне уже сказали, что я буду выполнять описание этих всех фотографий. И на вопрос: А я справлюсь? Был дан ответ: А куда Вы денетесь с подводной лодки? И по дороге домой я размышляла: неужели я превратилась в фаната, который так легко читается. Действительно, от этих фотографий я уже никуда не денусь, пока не изучу все, и не смогу поместить  на форуме информацию обо всех этих людях, чьи лики и лица будут сниться мне сегодня ночью.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 534 

galinaS, мне кажется, что Вам можно искренне позавидовать. Это ведь так увлекательно.  
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

galinaS
Как я Вам завииидую! Я тоже хочу разбирать неразборчивые надписи (хотя сегодня в ЦИАМ хлебнула этой неразборчивости через край - писарь (или кто там) в церкви просто, похоже, издевался - как курица лапой, писал все фамилии, кроме своей - свою выводил каждый раз, ставя подпись, с невероятным тщанием!). Хоч всматриваться в эти удивительные лица из другого мира - спокойные, уверенные, гармоничные...

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

Да, лица очень разные, но легкий флер времени делает их недостижимо красивыми. Надеюсь, что кто-то с моей помощью найдет свои родные лица.

---
---------------
Aleksia
Долгожитель форума

Aleksia

Владивосток
Рейтинг: 72 

galinaS
Удачи Вам и ...завидую белой завистью:)

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
DeMoN1057
Долгожитель форума

DeMoN1057

г. Самара
Рейтинг: 73 

palex
В Вашем списке меня очень заинтересовала одна запись:
-Нюра Николаевская 1912 СПб (окончила в этом году  Оренбургскую гимназию) .
Это одна из фамилий моих предков (от мамы вглубь), вот , правда, Оренбургская гимназия "не вписывается", зато Анны у нас повторялись, вдруг это одна из них. Могли бы Вы поделиться копией?
С уважением, Ирина.

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань

Мила, дублирую свое "вопросительное" вчерашнее письмо. Пришлите скан оборотной стороны фотографии старта с окладистой бородой, сделанной в Казанском фотоателье Соболева и Шумилова для определения даты съемки. Я, наконец-то, вступила в контакт с музейным работником. См. сообщения выше.

---
---------------
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1433 

Галина, Вы упомянули родной Юрьевец. Там есть ли подписи? Мои из Юрьевца - Мановы, Рубинские, Кузнецовы.
А из Самары - Мещеряковы, Татаркины.

---
Дорогу осилит идущий
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

Галина, спасибо. Скан оборотной стороны фотографии я сейчас вышлю.
А в Вашем новом письме опять одни "???". Что-то не срабатывает в почтовой программе...

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва