Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 122 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Sonechko
Участник

Sonechko

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 86 

Спасибо Вам за попытку! Там точно написано - На добрую память супруге М.И. (Марии Ивановне) от Сергея Евг. Цебера.
Мне не удалось увидеть только слово перед "супругой" и хотелось услышать мнения о фамилии Цебер... Значит я её точно прочитала, раз несколько человек аналогичное видят.
Были сомнения, потому что моя бабушка этого человека (мужа её тетки) называла Цибров. Видимо, она как-то ошибалась или со временем фамилию в разговорной речи родня так поменяла.

---
Ищу Карпенко, Ливадние, Поляковы из села Карповка Городищенского района Волгоградской области и Вольвич, Тупица (Тупыця) из Донецкой области Украины.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1108 

arcobaleno
Я и не настаиваю. Предложила вариант. Будет хороший скан - будет точнее ответ. ;)
Sonechko
[q]
не удалось увидеть только слово перед "супругой"
[/q]

я вижу "своей"

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Sonechko
Участник

Sonechko

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 86 

Lanaswet написал:
[q]
[/q]

Вы правы, я не точно написала... там не прочитывается слово после "память" и перед "своей"

---
Ищу Карпенко, Ливадние, Поляковы из села Карповка Городищенского района Волгоградской области и Вольвич, Тупица (Тупыця) из Донецкой области Украины.
vaivsiti
Участник

vaivsiti

г. Воронеж
Рейтинг: 17 

это для genealogy lover пост от 25 июля 2006 7:48 ссылка страницы http://forum.vgd.ru/86/1358/280.htm?a=stdforum_view&o=

скорее - Тутырина. Т.к. в "Большая улица..." "Б" пишется по-другому. И в тексте письма повторяется аналогичное написание "Т"

---
Ищу сведения: Сиротин(с.Колыбеловка, Грязинский р-н, Липецкая обл.), Козлов(с.Петровка, Грязинский р-н, Липецкая обл.), Брусилов-Брусило? (Краснодарский кр., Черниговская губ.), Гайворонов-Гайворон с.Горошков Таращанский уезд, Гулько-Гульчук с.Горошков
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3855 

vaivsiti написал:
[q]
скорее - Тутырина. Т.к. в "Большая улица..." "Б" пишется по-другому. И в тексте письма повторяется аналогичное написание "Т"
[/q]

Ну уж если Вы раскопали сообщение такой давности :confuse ,
то "Усмань Тамбовской губернии" — "Т" тоже пишется по-другому.
Так что, скорее Бутырина :cheesy:

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
vaivsiti
Участник

vaivsiti

г. Воронеж

arcobaleno
я новичок на форуме, по пожеланиям "долгожителей форума", да и самой интересно, читаю с первых страниц....
Это мое предположение. Поскольку в моей фамилии присутствует "Т", то в юности, отрабатывая почерк и подписи, как только я не писала это "Т" . А на открытке в "Большая улица" "Б" написана совсем по-другому. так я тоже тренировалась писать....
Смею утверждать, что все-таки Тутырина. Если читать текст открытки, там такое же написание "Т" встречается - " Уважаемая Дина! Почему Вы ничего не пишите. В Воронеже хорошего ничего нет - о занятиях неизвестно. Сегодня собрание родителей с педагогами..." А дальше в тексте в словах "от" и "что", а как же в "У смань (Тамб. уезд)" буква "Т" написана с тремя палочками...

---
Ищу сведения: Сиротин(с.Колыбеловка, Грязинский р-н, Липецкая обл.), Козлов(с.Петровка, Грязинский р-н, Липецкая обл.), Брусилов-Брусило? (Краснодарский кр., Черниговская губ.), Гайворонов-Гайворон с.Горошков Таращанский уезд, Гулько-Гульчук с.Горошков
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3855 

vaivsiti написал:
[q]
Если читать текст открытки, там такое же написание
[/q]

Ну, там "т" маленькое,
а "Тамб." — "Т" заглавная.
И в фамилии "Т" — заглавная...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
vaivsiti
Участник

vaivsiti

г. Воронеж

Nikola пост от 14 февраля 2007 22:46
[q]
Для примера хотя бы можно взглянуть на эти паспарту из моей коллекции.
[/q]

Надпись читается при повороте на 180 градусов, "вверх ногами"

---
vaivsiti
Участник

vaivsiti

г. Воронеж

arcobaleno

:) А Вы попробуйте "начертать" так и так, как удобнее писать заглавную Б ? Будучи студенткой, в конспектах как только не писала эти Т :)
К данной теме присоединена тема "Хухлин Осинцев Челышев" (22 сентября 2016 17:44)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй