Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Рейтинг: 2198 

MATAE
Спасибо огромное!!!!!!! :rose: Если слово " стою" , то точно не посередине, так как на середине человек с гармонью явно сидит, а не стоит. Вероятно второй вариант. Евдокия, подходящая по возрасту , и мне известная , в семье была точно. Либо её брат, либо её муж. :)

---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл., Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
fen
Почетный участник

fen

Гомель
Рейтинг: 85 

Помогите разобраться с письмом на открытке

Прикрепленный файл откр182.jpg
---
ищу сведения о Тропин, Маркелов, Фенюк, Дятлович, Пчеляков, Сокунов, Мольков
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2105 

Дорогая Маруся
Пишу в поезде. Еду в Со... Вызван письмом, которым извещен о серьезном заболевании мамы.
Отпуск на 2 недели.
----------------------------------
Москва
Преображенская застава
3 Тучковский переулок
д. 40 кв. 5
Марии Михайловне Фенюк

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
fen
Почетный участник

fen

Гомель

Уважаемая galinaS!
Огромное спасибо за оперативность. Ни слова не могла прочесть

---
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6847 

galinaS написал:
[q]
. Еду в Со...
[/q]

похоже на "Солтоковщину"

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
fen
Почетный участник

fen

Гомель

smil
Да, я тоже так поняла. Спасибо

---
KateM
Участник

KateM

Москва
Рейтинг: 16 

Помогите прочитать слово на фото (это часть надписи):
"Дорогой тёте <Имя> за ласку и {искомое слово}. [Подпись]"

Прикрепленный файл 0120-3.jpg
---
Селивановы (Москва), Адуевы (Саратов, Смоленск, Москва), Бажановы, Николины (Егорьевский уезд),
Соломатины, Чекалины, Сысоевы, Дубовы, Трещаловы, Писаркины, Рожновы, Макеевы (все - Коломна и Коломенский уезд)
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2327 

и расположение

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
KateM
Участник

KateM

Москва
Рейтинг: 16 

camy написал:
[q]
и расположение
[/q]

Спасибо Вам огромное! Вы автоматически помогли мне прочитать еще одно послание от этого же семейства - любили они это словечко :)
Как отправила сообщение - вспомнила еще про одну загадку. Подскажите кто-нибудь, можно ли написанное прочитать как "Крепко обнимаю тебя, милая Настенька и дочерей. Катя. 6 окт" ?

Прикрепленный файл 2.jpg
---
Селивановы (Москва), Адуевы (Саратов, Смоленск, Москва), Бажановы, Николины (Егорьевский уезд),
Соломатины, Чекалины, Сысоевы, Дубовы, Трещаловы, Писаркины, Рожновы, Макеевы (все - Коломна и Коломенский уезд)
Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 70 

KateM написал:
[q]
"Крепко обнимаю тебя, милая Настенька и дочерей. Катя. 6 окт" ?
[/q]

Я тоже так прочитала :)

---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.