Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Значение фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 596 597 598 599 600 601 Вперед →
Модератор: valcha
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 44
Всем большое спасибо, что откликнулись!
Попробую "плясать" отсюда.

---
Наталия
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
[q]
Цитата: Ludmilla написал 20 янв. 2004 23:28
Могу сказать только в общем виде 101.gif Фамилии, оканчивающиеся на "цов" происходят от слов, оканчивающихся на "ец", которые чаще всего являются или наименованием профессии, или производным от топонима. То есть, понятно, что Кузнецов от кузнеца, а Бурхавцов от кого-то, кого по каким-то причинам называли бурхавец. Населенного пункта подходящего я не знаю, но попробуйте поискать. Что-то типа Бурхава, Бурхово...
[/q]

Например, в тел. книге Киева есть один абонент по фамиии БУРХОВЕЦ...
Это так, информация к размышлению

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

sergey095
А попробуйте ка обратиться к этому сайту, вдруг поможет. http://iro.newmail.ru/index.htm .

(Сообщение отредактировал sergey095 5 июня 2004 16:10)

sergey095
ВОТ ЧТО МНЕ ПРИСЛАЛИ
Зарембо. Польскоязычное семейное прозвание от прозвища Зарембо (= рус. укр. Заруба) - лихой, ловкий, бойкий рубака, охотник биться на саблях // человек, имеющий на теле или голове след, шрам от рубленой раны.
Есть и фамилии Заруба, Зарубенко и Зарубин.


Кто отчаялся найти происхождение фамилии не отступайте! ищите! дорогу осилит идущий! всем огромное спасибо кто мне помогал!

vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Может и мне кто-нибудь поможет?
Фамилия ТЕРЕС.
Не могу найти какого она происхождения, что она означает и, вообще, люди какой национальности могут ее иметь. Известные мне Терес из Чернигова или Черниговской области.
sergey095
Огромное спасибо всем, кто помогал мне в поиске,
С большим уважением,
Сергей.
sergey095
Ludmilla Людмила, потрясен Вашей энергией и тем, как Вы смогли за такой короткий срок "раскачать" непростой сайт, собрать такое количество интересных людей, а главное удерживать их здесь. Просто я знаю как это сложно. Мы уже в течение года не можем раскрутить свой портал.
Первую часть своих планов я выполнил, узнал происхождение своей фамилии, поэтому, чтобы не занимать места (оно-то платное), предлагаю закрыть эту тему.
Единственная просьба, подскажите, как я могу сохранить эту переписку у себя. Память всетаки.
С уважением,
Сергей.
gyros
Новичок

Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
U menja bila uchitelniza sarembo olga borisowna ona prepodowala w dnepropetrowske moschet ktoto ejo snaet
sergey095
gyros Если бы Вы дали более подробную информацию о ней, возможно я что-нибудь и сказал, так как у меня образовался довольно большой архив по Зарембо.
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 89
sad.gif( ой какой страшный  у ваших Зарембо гербsad.gif(( ужастьsad.gif(не.. вы такой не берите себеsad.gif( пусть вам Ефимушка новый пропишет101.gif))
---
Бог в помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 596 597 598 599 600 601 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈