Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Ананьевский уезд, Херсонской губернии

Ананьевский уезд — административно-территориальная единица Херсонской губернии с центром в городе Ананьев. Уезд образован императорским указом в 1834 году. В 1887 году в Ананьевском уезде кроме города Ананьева было 515 населенных мест. Уезд занимал 795

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Vitaly
Andyl
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 53
Видимо, Розалевка или д.Розальевка, в 13 км на юго-восток от ныне Подольска, бывшего Котовска, и бывшей Бирзулы. С октября 1924 по начало августа, как свидетельствует Википедия на русском, Бирзула (Котовск - лишь с 1935 г.), в территориально-административном смысле, находилась в Молдавской АССР, входившей, в свою очередь, в состав Украинской ССР. В 1928-1929 гг. даже была столицей этой автономии. Изучайте вопрос дальше, желаю успеха!
ded1886
Новичок

ded1886

Челябинск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Спасибо! Но у деда в военном билете написано дата рож. 14 окт. 1924г. Котовский р-на. А в Википедии я тоже аидела что с 1935. Страно как- то?
---
Белоус, Белоусов, Белоусовы, Вычкины, Вычкин
Alica05
Новичок

Южное Одессой обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Скажите пожалуйста Саранский район Одессой обл тоже относился к Ананевскому уезду ?Ищу своего прадеда был переселенец с Польши женился в Савранском районе с. Дубынове работал лесником моя бабушка родилась там в 1900г .Может подскажите как и где искать заранее благодарна
---
Саражинские
Alica05
Новичок

Южное Одессой обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
в Савранском районе есть такое село Дубыново он к какому уезду относился,?
---
Саражинские
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 635
здравствуйте, ищу информацию о семье деда Корнейчука Петра Антоновича, родившегося в селе Валегоцулово в 1896 году. На сайте Одесского госархива по проекту Метрика нашла только опись, в которой есть информация о МК, но самих метрических книг в свободном доступе , к сожалению, не увидела. Подскажите, пожалуйста, по каким источникам еще можно поискать. Спасибо за любую информацию по данному вопросу
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
akozyr2005

akozyr2005

город Одесса, Украина
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
слобода Ананьево - интересный факт

Прикрепленный файл: 1 титул книжки.jpgстр 17 Ананьево.jpg, 315480 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolč" (10 июня 2017 20:57)
UstosOne
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о рождении моей прабабушки Мунтян Мария Петровна 1894г или 1897г рождения (в разных источниках года разные) с. Чуйково. Нашла информацию на странице http://www.ananiev.info/ananevskij-uezd-dannye-za-1896-god , что это была Александровская волость. Но не совсем поняла, где искать эти метрические книги, и есть ли они за те года которые меня интересуют. Заранее спасибо за помощь.
Vira

Vira

Одесса, Украина
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 688
UstosOne,

советую освоить проект "Метрика".
UstosOne
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Vira,

Начала смотреть этот проект еще несколько дней назад.
Например заинтересовал источник http://archive.odessa.gov.ua/metrika/fond-919/
Нашла в первой и во второй книге (описях) те года и места которые интересуют, но самих книг с записями метрик там нет или ссылок на них.
Не совсем понятно как этим ресурсом пользоваться:-(
Нужно выписывать то, что интересует и идти в читальный зал Архива и делать запрос?
Я начинаю только заниматься поиском информации о предках...
Совсем зеленая :-) помогите пожалуйста советами, а то уже неделю хожу по кругу.
Заранее спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈