Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
sm
Совершенно точно в Запорожском. Коллекция метрических книг регистрации актов гражданского состояния
церквей Запорожской обл. Р-5593, 1847-1922г.г., 1577 дел.
...
Белозерка
...
Большая(Великая) Белозерка
...
Что касаемо переселенцев, то в памятных книгах только история переселений, а Вы ее и так знаете.
Хочу и к Вам обратиться, точнее поддержать Vitaly по поводу села Зеленое. Если удастся достать названное Вами издание, то выпишите, пожалуйста, всю информацию по этому селу. Заранее спасибо.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
sm

Дело в том, что в Запорожской обл. есть две Белозерки (Большая и Малая), но чуть левее Херсона есть просто Белозерка, и я думаю, что тот текст относится к ней.

С уважением.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
GRADITTA

GRADITTA

Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 169
sm, здравствуйте.
Мне кажется, что это все-таки Херсонская Белезерка. Она тут совсем рядом с Херсоном и у меня на работе есть один человек оттуда. Попробую перенаправить ему Ваши вопросы.
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15152
sm
Светлана,спасибо заранее!
Сбросьте только найденную информацию в личное,чтобы не искать по всему форуму.
С уважением,Виталий
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
GRADITTA

GRADITTA

Украина
На сайте с 2007 г.

nyaglov написал:
[q]

Херсонская духовная консистория Ф-246, 1799-1868г.г., 199 дел.
(Наименования населенных пунктов, по которым имеются дела)
Михайловка

---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
На сайте с 2007 г.
nyaglov
nyaglov , здравствуйте! В упомянутом Вами фонде есть фамилии жителей? В Михайловке ищу Шульженко. Ездила весной в Михайловку Скадовского р-на, была на кладбище. Старины практически нет.
И еще один вопрос:В ваших источниках по переселенцам нет фамилии Геренбург?
---
sm
Участник

sm

Украина, Светловодск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[_Alexl1 GRADITTA_]
Возможно
sm написал:
[q]
За Яворницьким Д.І. на лівому березі річки Білозерки знаходилось колись одноіменне місто, побудоване генуезцями
[/q]
это и есть Херсонская Белозерка.
Но мои жили в Большой (Великой) Белозерке и потом в с. Петрівка Великобілозірського району.
Пертівка вам не встречалась?
Про село Зеленое помню, посмотрю и напишу.

Светлана
---
*Ищу: Яновские(й) Виленская губерния, Боровинские(й) Оренбургское козачье войско, пос. Кочкарь, Мищенко (Запорожское казачество)
lekleino
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Давно хотела знать о своих корнях, но все было не до того, вот теперь, когда нет бабушек и дедушек уже и спросить не у кого. Знаю только где могилы прадеда и прабабушки по бабушкиной линии со стороны мамы и кое что о предках папы. В семье говорили что корни со стороны отца и по линии маминой мамы у нас польские, а вот кто и откуда? и что значат эти фамилии?

Может Вы что-то знаете или подскажете где искать?

Меня интересуют Каленские и Шидловские Житомирская область с. Каленское и возможно другие , Матковские и Блажевские с Одесской области с. Глубочок возле Бирзулы (сейчас это г. Котовск), Милковские Житомирщина или Бердичев, а так же Мягкий (с. Ровеньки Белгородской области. мой дед Мягкий Филипп Фомич (в семье называли его Федором) 12.12.1898 или 1899 года рождения. О его роде и родных я вообще ничего не знаю).

Заранее благодарна.
Елена Каленская,
e.kalenskaya@gmail.com
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
GRADITTA
Что касается упомянутых Вами фондов ДАЗО. Естественно, это скорее всего метрические книги и, наверное, исповедальные росписи. Информация мною взята с сайта госархивов Украины. По поводу моих источников по переселенцам. Я уже неоднократно писал, что это памятные книги Таврической губ. за 1872 и 1889 годы. В них практически не имеется персоналий, исключительно самые богатые и известные на то время люди, среди которых попадаются и переселенцы, в основном немецкие. Но их очень мало, книги содержат исторические, а в основе статистические данные. Как общепознавательные они, безусловно, представляют интерес.
Если фамилия, названная Вами, имеет немецкие корни, то поройтесь на упомянутом мною сайте. Можно найти много интересного, например статьи известных украинских архивистов по поводу переселения в Таврию немцев, болгар, греков, сербов и т.д. Успехов Вам.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8359
sm
В 1810 году в селение Белозерка Таврической губернии было переселено 30 душ мужского пола и 24 души женского из местечка Соколки Кобеляцкого уезда Полтавской губернии.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈