Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140  141 142 143 144 145 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Vitaly
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 570
strunkingleb
Так уезд не тот.
Оно может быть и Мостовое.
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
KVV63
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Занимаюсь поиском мест проживания своего прадедушки Калиновского Феодора и дедушки Калиновского Виктора Федоровича (1876 г. р.?). Со слов деда, их семья переехала в Таврическую губернию из Полтавской губернии, местом проживания возможно были населенные пункты Черниговской волости Бердянского уезда:
- село Казанковатое (Новоказанковатое);
- село Семёновка (Новогригоровка (Григоровка) Александровкого уезда Екатеринославской губернии);
- село Новополтавка;
- село Петропавловка;
- село Стульнево;
- село Новосеменовка;
- село Чергниговка.
Родной брат деда Калинский (фамилию изменил с Калиновского) Григорий Федорович, проживал в селе Семёновка (Александровкого уезда Екатеринославской губернии, ныне Пологовский район Запорожской области). Родные сестры деда проживали в г. Жданов (Мариуполь), к сожалению по ним сведения также отсутствуют.
Собственные поиски по метрическим книгам в вышеуказанных населенных пунктах (не во всех и не за все года), совпадений по фамилиям положительного результата пока не дали.
Просьба откликнуться участников, если есть сведения - встречалась фамилия Калиновские, то в каких населенных пунктах (фонды?).
С уважением, Виктор Калиновский.

P.S. Если у кого-либо есть вопросы по поиску в данных селах, по мере "своего продвижения" готов помочь.
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Подскажите, пожалуйста, есть ли МК по с. Белоцерковка Чаплинского района Одесской области за 1911 год? И какой вообще у нее приход был?
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка),Старая Руса;БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск р(Чаплынск),Черниг.-АТРОШЕН
ais21260

ais21260

г Торецк Донецкой обл
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте.Не знаю поможет ли это сообщение-в Бахмутском уезде- был дворянин протоиерей Калинович Григорий Калинович,владел д.Бурьяновкой и др землями.Были имения и возле Славянска.Возможно владел и д.Калиновой.На карте Шуберта они подписаны как Калинова- д.Калиново,х.Широкий.В 1820 году продал земли дворянину Шабельскому.Было имение и возле Бахмута
---
Ищу сведения о Зубченко,Погромских,Дзюба,Скидан изКалиново,Донецкой области,Авдеевки,Гродовки19 век,Дьячковых и Шестопаловых дЖевжик Климовического района Могилевской обл19 век,Рыбников,Зюба,Дзюбан,Зубчик,Зубко,Мирошничев
gavistan

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153
В метрической книге Церкви Иоанна Предтечи села Онуфриевка Александрийского уезда Херсонской Губернии за 1871 год имеется запись о бракосочетании Одесского мещанина и гор. Керчи 2-й гильдии купца дочь. Госархив Одесской области Фонд 0037 опись 02 дело 0041 стр 175. Онлайн.

Прикрепленный файл: 0037_02_0041_DAOO_176.jpg
NatalyaGlushkina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Я ищу родных. Мой прадедушка Глушкин Тимофей Спиридонович 1879 года рождения проживал в Таврической губернии, был казаком, украл и женился на турчанке, которая и была матерью моего деда. Но в 1920 году прадеда арестовали по политическим соображениям и сослали в Киргизию, где его след простыл (во всяком случае, в архивах никаких сведений нет). А его жена - турчанка с детьми осталась там же. Детей было много. Один из них - мой дедушка Глушкин Владимир Тимофеевич. По распределению попал в Киргизию. Ничего о себе не говорил и явно что то скрывал. Мать (турчанка) с другими детьми так и осталась там же. Хотелось бы найти родных.
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 570
NatalyaGlushkina
О какой именно местности речь? В его свидетельстве о смерти какое место рождения указано?
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
NatalyaGlushkina
Новичок

На сайте с 2020 г.

Glav/Evg написал:
[q]
NatalyaGlushkina
О какой именно местности речь? В его свидетельстве о смерти какое место рождения указано?
[/q]

Этого я не знаю. Информации практически нет. Он пропал, исчез с лица земли. Не ни документов, ни свидетельства, ни самого человека.
NatalyaGlushkina
Новичок

На сайте с 2020 г.

Glav/Evg написал:
[q]
NatalyaGlushkina
[/q]

Известно только то, что я указала: Глушкин Тимофей Спиридонович, 1879 г.р., родился в Таврической губернии, арестован в 1920 г. Даже не указано что сослали в Киргизию. Это мы так додумали, потому что эту ограниченную инфу я нашла на сайте Книга памяти реабилитированных репрессированных по политическим мотивам Киргизии.
gavistan

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153
В метрической книге Церкви Иоанна Предтечи села Онуфриевка Александрийского уезда Херсонской Губернии за 1871 год имеется запись об умершей крестьянки Таврической губернии Днепровского уезда села Новая Маячка? Елены Семеновой Шаховой. Госархив Одесской области Фонд 0037 опись 02 дело 0041 стр 206. Онлайн.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140  141 142 143 144 145 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈