Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Юг »   Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
RSS

Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
koryto
Почетный участник

Рейтинг: 32 

Glav/Evg написал:
[q]

Других в Одесском уезде вроде не было
[/q]

Большое спасибо
А выложенная Вами МК и другие МК этой церкви есть в сети (у мормонов или ещё где-то)?
Glav/Evg
Долгожитель форума

Glav/Evg

Рейтинг: 255 

koryto
На сайте

Приведенная мной для примера это ф. 37 оп.3, д. 685

---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Pataman
Участник

Pataman

Запорожье
Рейтинг: 16 

Larisapro написал:
[q]
Ищу информацию о прадеде Галич Иван Карпович, рождённый в Маячке Херсонской губернии где-то 1889 год примерно,
Хочу найти польские корни, благодарю
[/q]

Фамилия Галич пересекается и с моей родословной по Геническу. Если это для Вас интересно, можем пообщаться.
С уважением Владимир.

---
Facta non verba.
koryto
Почетный участник

Искал МК Покровской церкви с.Сахарово (б. Ново-Покровское). В Сводном каталоге метрических книг Херсонской и Подольськой духовных консисторий имеется только такая информация:

Ново-Покровська (Сахарівська) парафія, Очаківський округ, Херсонська єпархія. 1890-1893, 1895- 1911, 1913-1917.
и ссылка на ф.922 и ф.899

Однако в ф. 37 оп.3 д. 685 находится МК этой церкви за 1843 г. Получается, что Каталог не полон?
vetka37
Новичок

koryto
Посмотрите 1871 г ГАОО ф.37 оп.2 д.33 стр.712
1870 г. ГАОО ф.37оп.2 д.27 стр.563
Это то Ново-Покровское,что Вы ищите?

---
Беларусь м.Хомск, Николаевская обл. с.Сергеевка
koryto
Почетный участник

vetka37
Спасибо, но это не та церковь. Это Покровская церковь в с. Ново-Покровка (б. Вшивое)
Ново-Покровська парафія, Нововоронцовський округ, Херсонська єпархія

Но странно, Сводный каталог по этой церкви дает только ф.899 за 1897г. Значит все-таки каталог не полон? А есть где-то полный?
vetka37
Новичок

koryto,
Есть сайт Подгурского,попробуйте поискать там в поисковике нужное Вам селение

---
Беларусь м.Хомск, Николаевская обл. с.Сергеевка
koryto
Почетный участник

vetka37
Спасибо
Там нашлось много того, чего нет в Сводном каталоге.
Странно, зачем было издавать неполный каталог...
VadShv
Долгожитель форума

VadShv

г. Александрия
Рейтинг: 271 

Koryto

Вы смотрели каталог Херсонского Архива, а фонд 37 это Одесский Архив. Поэтому его и нет в каталоге Херсонского Архива.

---
Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
koryto
Почетный участник

VadShv
Нет, я смотрю

Довідник
ДЕРЖАВНИЙ АРХІВ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ
ЗВЕДЕНИЙ КАТАЛОГ МЕТРИЧНИХ КНИГ
ПРАВОСЛАВ’Я
Херсонська і Подільська духовні консисторії
Випуск 2
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Юг »   Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва