Top.Mail.Ru
Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл. :: Гос.архив Актюбинской области :: Архивы Казахстана :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →

Модератор: hsl
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11924 

pradid, спасибо!

Просмотрела списки бедняков 1928 г., фамилии Темиргалеев и похожих нет
Большинство фамилий оканчиваются на - баев, -беков, -бетов и др.

По моему, Темиргалеев - татарская фамилия, находила ее в АИС Казани. Возможно, оттуда семья и переселилась на ж-д станцию Бер-Чугур.
Темиргалеев Гарифулла Султанович 1914 г.р. был машинистом на ст. Челкар, Кувандык Оренбургской жд

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 717 

NadejdaOrel написал:
[q]
pradid, спасибо!

Просмотрела списки бедняков 1928 г., фамилии Темиргалеев и похожих нет
Большинство фамилий оканчиваются на - баев, -беков, -бетов и др.

По моему, Темиргалеев - татарская фамилия, находила ее в АИС Казани. Возможно, оттуда семья и переселилась на ж-д станцию Бер-Чугур.
Темиргалеев Гарифулла Султанович 1914 г.р. был машинистом на ст. Челкар, Кувандык Оренбургской жд
[/q]

да больше похоже на татарское имя.

напишите в архив жд по актюбинску. раньше там было отделение дороги и основной архив был там. в управлении дороги могут быть свежие доки, если они конечно не забрали на себя.
посмотрите у гаврилова описи доков по облархиву - они хоть никакие - но может железка им что-то и сдавала?!

у Гаврилова много доков есть по локомотивному депо Актюбинску и там много фамилий

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
ryndinavita
Новичок

Бердянск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
только начала поиск своих предков. не много не понимаю откуда и как искать. есть вот прабабушкино свидетельство о рождении.
могу ли подать запрос, на что могу подать запрос и где? подскажите пожалуйста!

Прикрепленный файл 1a002335-e9d0-42ae-b8f6-c48df5e8cfe2.jpg
pradid

На сайте с 2018 г.

ryndinavita написал:
[q]
Здравствуйте!
только начала поиск своих предков. не много не понимаю откуда и как искать. есть вот прабабушкино свидетельство о рождении.
могу ли подать запрос, на что могу подать запрос и где? подскажите пожалуйста!
[/q]

для начала почитайте советы начинающим, чтобы вы понимали о чем идет речь, что такое метрики и т.д. - есть тут на форуме.

услуги архива платные

в инете метрик нет - только писать письма и платить деньги

есть сайт История Актюбинской обл. -

https://myaktobe.kz

читайте там доки, что найдете по своему селу - это единственное, что есть в Инете бесплатное.

Почитайте тут все страницы, есть еще

Актюбинская область

Ф.740
(Раздел "Гос.архив Актюбинской области")

поставьте их в Закладки, чтобы не искать

и почитайте все страницы - искать и читать вам придется много и долго. Быстренько вы ничего не найдете

---
ZHernovod
Новичок

форт-шевченко
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

поселок родниковский перепись 1939
\
KLERIL
Начинающий

РФ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 23 

1oven написал:
[q]
1923. Список домохозяев. поселок Чайковский.
[/q]

Виктор, скажите пожалуйста, по п. Мартук, п. Вознесеновка и п. Чандинский есть такие списки?

---
Морозовы, Мороз, Чайкины, Чайка, Лупаревы, Лупарь, Бондаренко, Ветровы, Ветер.
1oven

1oven

Снежинск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 52 

KLERIL написал:
[q]
Виктор, скажите пожалуйста, по п. Мартук, п. Вознесеновка и п. Чандинский есть такие списки?
[/q]

Не знаю, смотрите описи по данному фонду выше. Копировал и выложил лишь те, по которым вел свой поиск.
Друзья, на сегодня выложил вроде всё, что имел. Списков по другим поселкам Ф.69 от меня не будет, пока.

---
Удачи во всем. Виктор.

Ищу родственников: Чепига, Кислица на Украине.
Исследую фамилии Никишов, Сопилка в Кировоградской области, Мудренко в Черкасской области.
lenabudu
Новичок

Орск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

1oven написал:
[q]
Фонд 740 опись 4
[/q]

Здравствуйте, подскажите, если приехать в архив дадут ли поискать в этих книгах информацию?

---
Ищу Закаблуковский, Олещенко, Кравченко
pradid

На сайте с 2018 г.

lenabudu написал:
[q]

1oven написал:
[q]

Фонд 740 опись 4
[/q]

Здравствуйте, подскажите, если приехать в архив дадут ли поискать в этих книгах информацию?
[/q]

позвоните и узнайте

5 июля — введено ограничение работы по некоторым сферам.
Уточните время работы по телефону.
+7 (7132) 54‒79‒73
приемная
+7 (7132) 57‒08‒50
справочная

---
makondo
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10 

1oven написал:
[q]

KLERIL написал:
[q]

[/q]

Не знаю, смотрите описи по данному фонду выше. Копировал и выложил лишь те, по которым вел свой поиск.
Друзья, на сегодня выложил вроде всё, что имел. Списков по другим поселкам Ф.69 от меня не будет, пока.
[/q]

Добрый день!

Встречалось ли Вам что-либо по селу Анастасьевка (Анастасевка) Степного района? Любые сведения .
Я внимательно просмотрел описи фонда 69 - не нашел. Но может быть что-то в памяти зацепилось?

---
Ищу сведения: Евграфов Яков Иванович, Лепетченко
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →

Модератор: hsl
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вверх ⇈