Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
dombaisaglara
Заметьте, я это написал с целью саморекламы, а не для вас 101.gif))
dombaisaglara
Слушайте, никогда не слышал про такой источник, спасибо за науку! А что, это нормальная практика, что в РГАДА лежат доки конца 19-го века?
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3206

dombaisaglara написал:
[q]
А что, это нормальная практика, что в РГАДА лежат доки конца 19-го века?
[/q]

Межевые фонды - совсем другая песня.
А вообще - почитайте, как формировался РГАДА. До 1917 года такого архива-то не было, были... несколько разных.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
russianmemory.ru/grazhdanskij-monitoring-arxivov-rf/arxivy-narodu/ga-respubliki-tatarstan/
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3206

dombaisaglara написал:
[q]
кратким рассказом о ГА Краснодарского края:
[/q]

К отзыву присоединяюсь - была там несколько дней в 2008 году.
Даже пошли на то, что разрешили местному исследователю заказать для меня нужные дела, чтобы мне день не терять.
Отношение - прекрасное!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Да, вообще, был очарован Краснодаром. Может, потому что было +15? Но вот в Крымской чуть -чуть посложнее было, но только чуть-чуть.
dombaisaglara
russianmemory.ru/grazhdanskij-monitoring-arxivov-rf/arxivy-narodu/ga-tyumenskoj-oblasti/
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6199

[ Изображение на стороннем сайте: 2a9d94de1774.jpg ]

Виталий С Новым Годом
От меня поздравления и от моей Аськи
Удачи в поисках. И пусть этим удачам сопуствует Ваша настойчивость и желание найти ( несмотря на всех троллей)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

PElena

PElena

Луганск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5467
---
Пономаренко, Пасишные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
dombaisaglara
Спасибо Елене и Татьяне за поздравления! А на этом мы этот ЖЖ закрываем, и откроем новую тему "Поиск каждый день 2011".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈