Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
dombaisaglara
Мне очень лестно, что такой специалист как Вы, высоко оценили мою статью, кстати, мысль про местных специалистов, у меня возникла после Вашего поста на форуме Марьяны. Фонды ЦИАМ Вы знаете просто отлично! Я вот думаю, что хорошо, что явсегда выношу исследование на форум, советуюсь с местными, а вот некоторые же ведут "герметичные" исследования (не только фирмы, но и частники), и очень нервничают, когда их поправляют. А что нервничать? Коллективный мозг всегда круче.
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3263

dombaisaglara написал:
[q]
Коллективный мозг всегда круче.
[/q]

И я так считаю!
Мозги-то у всех по-разному работают, идеи могут быть та-акие, что вопрошающему и в голову не приходило....

Создавала даже как-то на этом форуме тему brainstorming, но она как-то заглохла...

На своем форуме сделала тему "Загадки предков".
Иногда ТАК помогает!

Главное, в таких темах не спрашивать "Моего дедушки фамилия была Михайлов, откуда он родом, не знаю, где жил и кем был - тоже. Помогите его найти" shok.gif

Может, снова заделать тут такую тему?
Для "тупиковых" вопросов.

Для примера - пожилая женщина, ФИО известно только, жила в Москве до 1917 года.
Домовых и исповедок нет.
Работать она точно не работала, жила на %% с капитала от мужа.

Где ее искать после 1917 года?
(Иммиграционные Франции и США прочесала - нету).
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.

dombaisaglara написал:
[q]
Фонды ЦИАМ Вы знаете просто отлично!
[/q]

Спасибо!
Но я лучше знаю о местностях к западу от Москвы (Рузский-Можайский-Волоколамский) и по Егорьевскому. Серпухов также.
Юго-Восток и юг Моск. области лучше знает IrinaFM.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Нет, не стоит. Не думаю, что будет работать. Люди другу другу помогают либо из альтруизма, но как правило, если они примерно знают, кому помогают. Или знают в чём помогают. Или знают, что человек на том конце провода хорошо себе представляет, насколько ценна информация.
А так - это же тоже капитал, brainstorming. А вообще мне тут недавно хорошую идею сказали - если бы некая генеалогическая фирма X выносила бы сложные вопросы на формы в нормальной, чёткой форме и немного (совсем немного) но оплачивали, это была бы супер бизнес-решение. Но обычно фирмы и частники делают вид, что они сами с усами 101.gif
dombaisaglara
Моё дополнение о Черкасском архиве, который оказался совсем не так уже плох...
https://forum.vgd.ru/430/23849/#last
dombaisaglara
Сегодня вместе с главным специалистом Международного Генеалогического центра зажигали в эфире радио "Маяке" в утреннем шоу Кирилла Ратцига и Марии Бачениной. КЭфир получился живой, весёлый, не то, что прошлое засыпалово на "Русской службе новостей".
Слушать тут
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=253035
91311323.jpg
91311338.jpg
dombaisaglara
Как приятно, всё-таки, писать не жалобы, а благодарности!

Выражаю большую благодарность за качество обслуживания и создание позитивной рабочей атмосферы заведующей архивным отделом администрации Жуковского района Калужской области Татьяне Яновне Бойко и главному специалисту архива Вота Марие Викторовне.

Именно на таких небольших архивах, как Жуковский, на неформальном, добром отношении архивных сотрудников какое я видел в Жуковском архиве, и держится сохранение архивного фонда России, возможность для небогатого российского историка-любителя, а равно и профессионала, узнать больше о своих корнях о истории родного края.

Имея опыт работы во всех центральных архива России, Украины, а равно во многих архивах Польши, Германии. Франции, Норвегии, Молдовы, ответственно заявляю, более душевного и доброго отношения к исследователю, чем в архиве Жуковского района Калужской области я не встречал нигде.

Большое Вам Спасибо!

С уважением

Историк-генеалог Семёнов Виталий Викторович

30.X.2010 г.Москва

Отослано письмом.

nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.

dombaisaglara написал:
[q]
Не думаю, что будет работать.
[/q]

По выложенному мной вопросу - помогло очень.
Но дальше тему никто не поддерживал - то ли ни у кого никаких сложных вопросов не возникает, то ли, действительно, "сами с усами"....

dombaisaglara написал:
[q]
Люди другу другу помогают либо из альтруизма, но как правило, если они примерно знают, кому помогают. Или знают в чём помогают. Или знают, что человек на том конце провода хорошо себе представляет, насколько ценна информация.
[/q]

Ну, на этом форуме все друг другу помогают, никого лично не зная....
---
dombaisaglara
Ну, это здорово, без сомнения!
dombaisaglara
Добавлена заметка о Госархиве Оренбургской области
https://forum.vgd.ru/post/430/32461/p732685.htm#pp732685
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈