Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Обсуждения по фонду 210

Разрядный приказ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5178
Altaez

Надеюсь, что продолжение составления реестров городов к Сметным книгам из Оп.6д - многим поможет. Особенно - при определении локализации нескольких фамилий из Указателей РГАДА (где даются только листы) в нескольких городах.
---
Помогу в РГАДА, ГАКО. Посетите мою базу данных XVII века (обновление 29.09.2022 г.):
https://disk.yandex.ru/i/OD3ZJaMs9cDqFw
Altaez

Барнаул
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107

Старухинъ Андрей написал:
[q]
хочу поделиться моим алгоритмом поиска по фонду 210 только по одной описи и книги МАМЮ не заказывая архивного дела

Уважаемый Андрей! Я тоже пользуюсь этим алгоритмом .Но суть вопроса в следующем: указанные номера 549 и 550 были в старой описи десятен. Меня интересует их соответствие десятням МАМЮ.
[/q]

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5257

Altaez написал:
[q]
Но суть вопроса в следующем: указанные номера 549 и 550 были в старой описи десятен. Меня интересует их соответствие десятням МАМЮ.
[/q]

Как вам такой вариант: за 100 лет, которые прошли от составления алфавитов к десятням, до издания ОДиБ МАМЮ многие документы были утрачены. А в ОДиБ МАМЮ описаны ВСЕ сохранившиеся десятни. Нужная вам, к сожалению не сохранилась.
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1750

[q]
хочу поделиться моим алгоритмом поиска по фонду 210 только по одной описи и книги МАМЮ не заказывая архивного дела
[/q]

Согласен, это полезный способ, он сразу дает информацию о деталях службы искомого лица. К сожалению, он работает едва ли не только для этой описи 7а (Дела разных городов), дела из которой покрывают преимущественно последнюю треть XVII - начало XVIII в. Причина - очень подробное описание книг в этой описи (в отличие от, скажем, Книг Белгородского стола). Еще одно преимущество алфавитов - наличие полного ФИО (этим могут похвастаться разве что еще алфавиты к столбцам Владимирского, Московского и Новгородского столов. Почти все остальные алфавиты, к сожалению, только по фамилиям...
Еще один нюанс который нужно учитывать - возможное несовпадение нумерации в алфавите и книге ОДиБ МАМЮ. Не помню, было ли такое по Делам разных городов, но по другим описям я с этим сталкивался.

Подробнее см. здесь

[q]
я позднее заказал это дело и все подтвердилось , в ргадовской описи допущена всего одна ошибка с указанием листа 228 , на этом листе я Старухиных не нашел
[/q]

В таких случаях я обычно проверял в деле соседние листы, либо анализировал написание и последовательность нумерации при ссылках на номера листов в алфавите (чтобы понять, за счет чего ошибка)
---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов: 2202203254181151 (Сбер)
vikasonechko

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Добрый день, долгожители!
Последние упоминания о моих родственниках:
[q]
В ревизской сказке однодворцев с.Коромышево за 1745 г. (РГАДА Ф.350 оп.2 д.371) есть запись такого рода:
«Перешедший города Соколска из села Байгоры написанной в прежней переписи в том селе Федор Васильев сын Швецов 38 лет
У него сын после переписи рожденный Иван — 8 лет.
В ранних сказках по Сокольскому уезду Швецовых нет.
Есть Селовская слобода 22.05.1702 (ГАВО Ф.И171, оп.4, д.39 Список со сборных книг г. Белоколодска о работных людях у гребцах, посланных в г. Воронеж для корабельного дела за 1702 год).
Василе Петров сын Швецов н. - десятник (из Селовской слободы)
[/q]

Дальше нужно искать в ф.210.
Подскажите кто-то встречал фамилию Швецов в столбцах Белгородского стола?
Благодарю за ответ)
---
Ищу сведения о Швецовых (г.Белоколодск Воронежской губ. Карачунский стан), Катунины (с.Осетровка, Павловского у.Воронежской губ.), Носовы (с. Расховец, с.Березовчик, Щигровского у.Курской губ. Мокрецкий стан.), Дяченко (г.Карловка, Константиноградского у.Полтавской губ.), Задоры (с.Левенцовка, Конст
vikasonechko

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
[q]
Сказки однодворцев Сокольского уезда c. Байгора 1722 год (по результатам 1-й ревизии 1722г) (РГАДА. Фонд 350 оп. 2 д. 3288)
41. Безземельные бобыли Прокофий Дмитриев сын Дмитриев, Филипп Прокофьев сын Клещин, Василий Петров сын Швецов, Иван Гаврилов сын Лапшин, Василий Минаев сын Лапшин
В прежних сказках (1719 г.) не написаны Я Прокофий, 80 лет, Филипп, 30 лет, Василий, 55 лет, Иван, 52 года, Василий, 40 лет.
Сказки однодворцев Сокольского уезда взамен сгоревших (РГАДА. Фонд 350 оп. 2 д. 3291) Байгора 1728 год (л. 33 – и т.д.)
Однодворцы:
42. Василий Петров сын Швецов, 55 лет
у него сын Федор, - 7 года (значит 1707г.р.)
отданы на расписку заказчику и обывателю.
Итого число душ: 2
[/q]
---
Ищу сведения о Швецовых (г.Белоколодск Воронежской губ. Карачунский стан), Катунины (с.Осетровка, Павловского у.Воронежской губ.), Носовы (с. Расховец, с.Березовчик, Щигровского у.Курской губ. Мокрецкий стан.), Дяченко (г.Карловка, Константиноградского у.Полтавской губ.), Задоры (с.Левенцовка, Конст
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1750

vikasonechko написал:
[q]
Благодарю за ответ)
[/q]

В Сокольске в XVII веке Швецовы были.
Советую Вам опубликовать сообщение в соответствующей поисковой географической теме. Здесь - справочная информация по Ф.210...
---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов: 2202203254181151 (Сбер)
SANKO

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 181

Karpikov написал:
[q]
РГАДА, Ф.210, Оп.6д, д.155 (1690/91 г.г.) Годовая сметная книга городов, ведавшихся Белгородским столом. - 1369л.
[/q]

Karpikov написал:
[q]
г. Мояцкой (л.954-965об)
[/q]

Karpikov написал:
[q]
с. Студяково (уезд Изюма) (л.994об-995об)
[/q]

Уважаемый Karpikov
Какую информацию содержит сметная книга? В частности по Маяцкому? с.Студяково не Студенок ли нынешний?
---
Изюмский у. - Девисаров,Седых,Сильченко,Логачев,Дворник,Гальченко,Здельник
Стародубский у. - Гребенец,Кобыляцкий,Баль,Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
Двинский у. - Вержбицкий
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5178
SANKO

Ответил в личные, чтобы не загрязнять тему.
---
Помогу в РГАДА, ГАКО. Посетите мою базу данных XVII века (обновление 29.09.2022 г.):
https://disk.yandex.ru/i/OD3ZJaMs9cDqFw
newpetrov

Воронеж
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1406

vikasonechko написал:
[q]
[/q]

Швецовых много. В конце ХVII века есть в Воронеже, Сокольске, Усмани, Добром, и т.п.
К примеру, в Сокольске в 1689 году: Андрей Сидоров сын Швецов (село Филатовка), Кондратей Аксенов брат Швецов (с. Филатовка).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈