Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 586 587 588 589 590 591 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1348
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 683
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (8)
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3913
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16495
EVGENY
спасибо! Но у меня вопрос: неужели все эти замечательные качества (например, возможность видеозаписи) необходимы для фотографирования документов в архиве?
valeriy
Nathalie
Для фотографирования док-тов в архиве главное миниатюрность. И если ограничены в деньгах, то достаточно 4 мегапикселей, экономия 1000 руб.
У меня "крутой" аппарат (видео, диктофон и т.д.), но лучше бы он был поменьше. А то люди просят помочь, а я не всегда могу.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3913
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16495
valeriy ,
спасибо за совет.
Мне как раз нужен не крутой, а функциональный аппарат, без излишеств.
С размерами и мегапикселями понятно, а еще какие-то специфические есть качества, которые необходимы для архива - вспышка, понятно, должна быть, но к ней какие-то требования есть?
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1746
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1255
Nathalie
В  модели Sony DSC M1-  три уровня регулировки фотовспышки,  спецэффекты- черно-белое , изображение старой фотографии. Пять уровней выбора размера и качества фотографий.
Значение имеет и обьем памяти. Особенно при работе в других городах. При среднем разрешении
при обьеме в 512 МБ можно сделать от 300 до 500 кадров. Сервисные центры Сони есть практически во всех крупных городах, это удобно для сохранения информации на дисках.
---
Хотите знать больше?

Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3913
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16495
valeriy, EVGENY,
Большое спасибо за советы!
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 7003
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4480
Nathalie,  если еще не купили цифровик, я все-таки посоветовала бы 5-и мегапиксельный. Документы бывают разного качества. Лишний мег в запасе не помешает. Зато потом не будете сожалеть что съэкономили тысячу. Второй уже не купите. Я вот своим Olympus 5060 безмерна довольна. Все еще наслаждаюсь процессом съемки. Потому и перегружаю форум фотографиями, рискуя получить замечание Людмилы.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
RuSar
galinaS:
[q]
Я вот своим Olympus'ом 5060 безмерна довольна.
[/q]

Так, значит, мы с Вами еще и по модели цифрофота коллеги! :)))
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3913
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16495
galinaS ,
спасибо, Ваш совет особенно ценен, потому что Вашими фотографиями я восхищаюсь, и считаю, что Вы не перегружаете, а украшаете форум.
Я купила 5-и мегапиксельный, Nikon5600, он компактный и удобный для неискушенного пользователя. Посмотрим, что получится в архиве.

SerP

Kyiv
Сообщений: 252
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Nathalie советы получили, цифровик купили,
а теперь интересно, что же получилось в архиве??

С ув. Сергей

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3913
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16495
SerP ,
как только будут результаты, расскажу обязательно, и о том, как ведет себя  в архиве цифровик, и о том, что удалось найти.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 586 587 588 589 590 591 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈