Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

обсуждения по фонду 350

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Николай Ф

Николай Ф

Тула
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2293
Внимание! Здесь описи фонда 350 в формате Word.
Спасибо BORISBEL за ссылку!

Lara

Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?

Всего доброго,
Лайк (4)
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1021
Помнится, после оцифровки материалов 350 фонда ходили разговоры о том, что в перспективе данные документы будут доступны в интернете, однако с места дело так и не сдвинулось. Вопрос снят с повестки дня или какая-то работа в данном направлении все же ведется?
---
Gutta cavat lapidem
rfiz

rfiz

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1537
Анатолий Большаков
В январе 2017г А.В. Радченко из ЭЛАРа в личной переписке мне сообщил, что техническая возможность открыть доступ к ЕЭЧЗ (единый электронный читальный зал) есть, но существует ряд организационных вопросов, не позволяющих это сделать (даже для тестовой работы). В общем не понятно, когда откроют доступ в ЕЭЧЗ, но то, что не в 2017 году это точно.
---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3839

Анатолий Большаков написал:
[q]
Вопрос снят с повестки дня или какая-то работа в данном направлении все же ведется?
[/q]

Еще в прошлом году создан единый читальный электронный зал федеральных архивов, первая очередь сдана - деньги - Элар получил, в этом году уже вторая очередь сдана - деньги Элар получил - а пользователи ничего не увидели.

http://ru.pcmag.com/internet/3...khivnykh-d

Надо пробовать давить на Росархив например через Общественный совет, например через Бибикова - в этой теме forum.svrt.ru/index.php?showtopic=7290&pid=153563&st=240&#entry153563 - я пытался, но с 14 апреля ни одного сообщения, такое чувство, что никому не надо. dntknw.gif

rfiz написал:
[q]
В общем не понятно, когда откроют доступ в ЕЭЧЗ, но то, что не в 2017 году это точно.
[/q]

В январе 2017 года Радченко писал, что откроют точно в этом году - и мол это будет научно-справочный аппарат+онлайн доступ к делам ГАРФа... dntknw.gif
А так Радченко писал, что была техническая возможность и в прошлом году - они и запустили (есть акт приема работ), но Росархив не разрешил это онлайн сделать, как Элар думал... Росархив мол решает свои юридические и бюрократические вопросы... dntknw.gif И сколько будет решать - пока на них давления нет - это может долго продолжаться, но понятно, что не бесконечно...
Yaroslav_Don
Модератор раздела

Yaroslav_Don

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4967
Здравствуйте!

Кто может посмотреть Ф.350, Оп.2, д.186-193, 284 (Ахтырский уезд, Алешня, однодворы)?

Пишите в личку - обсудим!
---
Помогу в РГАДА, ГАКО. Большая база информации.
ZolotovVadim
Начинающий

Шарья
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36
Подскажите пожалуйста! Алфавит владельцев обычно содержит сведения о принадлежащих им селений?
---
Потомок Золотовых, Кукариных, Жихаревых, Горячёвых.
dron156
Начинающий

dron156

Коломна
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31
Простите за глупые вопросы любителя.

Интересуют ревизские сказки. Мне известен фонд и номера дел. Что я в них смогу найти. Переписные имена крестьян ? или просто их пересчет ?

ф. 350, оп. 1 ( дела 195,196,197. 198. )

И можно ли сделать по интернету на сайте РГАДА запрос.

спасибо.
SergeyAn

SergeyAn

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2123
Примеров ревизий с 1-3 много в инете. Как правило имя и отчество крестьян и иоф помещика. Проще съездить самому и поработать в читальном зале. Или через посредника получить фотокопии с экрана.
Вы прошли уже все последующие ревизии?
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
dron156
Начинающий

dron156

Коломна
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31

SergeyAn написал:
[q]
[/q]

я не одной не видел, ни разу не был в РГАДА нету возможности
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5239

dron156 написал:
[q]
Интересуют ревизские сказки. Мне известен фонд и номера дел. Что я в них смогу найти. Переписные имена крестьян ? или просто их пересчет ?

ф. 350, оп. 1 ( дела 195,196,197. 198. )
[/q]

Это не ревизские сказки, а подворные и ландратске переписи. Ревизские сказки в описи 2 фонда 350. Но, тем не менее, в перечисленных документах вы найдете имена крестьян.
P.S. От Коломны до Москвы не так уж далеко. Думаю, личное посещение обойдется дешевле запросов в архив. )))
И, да, запросы можно отправлять по e-mail.
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6984

dron156 написал:
[q]
[/q]

так последующие ревизии не РГАДА. тут какое-то взаимное непонимание.
Вам из каких соображений нужны ревизии 1, 2, 3? Что Вы хотите получить?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈