ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кормушка

Ссылки, книги, заметки и прочие "зернышки"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: син_к
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Дьяконов М.А. Очерки из истории сельского населения в Московском государстве: XVI-XVII вв
Книга известного русского историка и юриста М. А. Дьяконова (1855-1919), посвященная истории сельского зависимого населения в Московском государстве. Автор ставит перед собой цель изучить отдельные разряды сельского населения и отношения каждого из них к государственному тяглу в период XVI-XVII веков. Книга содержит шесть очерков, в которых описываются следующие категории тяглого населения: крестьяне-старожильцы, или старинные; крестьяне-новопорядчики; половники поморских уездов; бобыли; задворные и деловые люди; монастырские детеныши. В работе рассматривается процесс закрепощении тяглых людей, рассказывается о причинах, степени и свойствах этого прикрепления; выясняется состав каждой категории тяглого населения.

М Богословский Земское самоуправление на русском севере в VII в. Т1.

Население поморской части Турчасовского уезда в начале VIII в.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Ударная работа Военной коллегии.... Ленинград 1938 г.

Вахта памяти. Большой Сталинский террор в Ленинграде.

В ночь на 27 февраля 1938 в Ленинграде по приговорам Выездной сессии Военной коллегии Верховного суда СССР от 26 февраля расстреляны 60 человек, мужчины и одна женщина.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391

Прикрепленный файл: 1.png
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391

Прикрепленный файл: bezhetsk_pyatina.jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Прибалтийские русские

история в памятниках культуры(1710-2010)
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391

Прикрепленный файл: Оглавление.jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Кадетство
Воспоминания выпускников военных училищ XIX века

Прикрепленный файл: content.jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Общий список социалистов и анархистов

Общий список социалистов и анархистов – участников сопротивления большевистскому режиму (25 октября 1917 – конец 30 х годов) / под ред. К. Н. Морозова (отв. ред.) [и др.] // Российские социалисты и анархисты после Октября 1917 года : история, идеи, традиции демократического социализма и судьбы участников левого сопротивления большевистскому режиму / НИПФ «Мемориал». – [Б. м.], 2007–2008.

Частично приведены биографические справки. ( персоны смотреть через окно поиска)
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391

Прикрепленный файл: Screenshot (104).png
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: син_к
Вверх ⇈