Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ивановской области (ГАИО) »   Общие вопросы по ГАИО (Гос.архив Ивановской области) Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАИО (Гос.архив Ивановской области)

Общие вопросы по работе архива, по поиску фондов и информации.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модератор: Lara
paul1914
Долгожитель форума

Рейтинг: 88 

добрый день.
во Владимирском архиве есть дело
Ф.556 Оп.6 д.93 - ГАИО ф. 630 оп.1 Д.22 - 1861 г. Метрическая книга церквей г. Юрьев-Польского и Юрьевского уезда
в электронном виде, и указано, что оригинал в ГАИО, но в ГАИО МК Юрьевского уезда в фонде 1163;
ГАИО ф. 630 оп.1 Д.22 - это устаревшая нумерация?

---
Владимирская губерния, приходы Есиплево, Старково, Кузьминское Ильинской волости, Новобусино, пог. Осовицы, Кривдино (Юрьевский уезд), пог. Архангельский, Флорищи, пог. Данутино (Покровский уезд), Мошнино, Мячково (Александровский уезд).
Annet Vizavi
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, Форумчане, ищу информацию о рождении моего деда в селе Шилекша, Кинешемского уезда. Предполагаю, что метрические книги села Шилекша Кинешемского уезда за 1912 год относится к Троицкой церкви этого села. Подскажите, пожалуйста, архив не оцифрован? Надо ли подтверждать родственную связь, чтобы сделать запрос в архив за метрикой?

Заранее спасибо за обратную связь.
rosh
Участник

Рейтинг: 30 

Annet Vizavi написал:
[q]
Здравствуйте, Форумчане, ищу информацию о рождении моего деда в селе Шилекша, Кинешемского уезда. Предполагаю, что метрические книги села Шилекша Кинешемского уезда за 1912 год относится к Троицкой церкви этого села. Подскажите, пожалуйста, архив не оцифрован? Надо ли подтверждать родственную связь, чтобы сделать запрос в архив за метрикой?

Заранее спасибо за обратную связь.
[/q]

Добрый день.
Архив, к сожалению, не оцифрован.
Родственную связь для работы с метриками подтверждать не надо.

Роман
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 516 

Ищу помощи на платной основе по работе с метриками. Исходный момент - рождение в 1908-м году в с. Писцово.
Gray Wing
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

Annet Vizavi написал:
[q]
Надо ли подтверждать родственную связь, чтобы сделать запрос в архив за метрикой?
[/q]
Архив чётко работает в режиме "запрос - ответ" (проверено многократно). Для МК родство подтверждать не нужно.
Могут прислать цифровые копии по электронке (если, конечно, запросить).

---
Розовы (Ивановы) - д. Мартышево Порховского района Псковской области
Пилюгины - с. Солдато-Александровское Советского района Ставропольского края
Каревы - г. Кохма Ивановской области
KRISTINA0909
Новичок

KRISTINA0909

Москва
Рейтинг: 3 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где искать информацию про д. Семиново Ивановской области ?

---
Ищу сведения о Сыщиковых, Вахниных, Сурковых, Холуяновых . Самарская губерния, Николаевский уезд, Николаевская волость. Дуняшевых - Кировская область, Отяковских- Ивановская область
Annye
Новичок

Иваново
Рейтинг: 0 

Всем добрый день! Я новичок, прошу совета. Ситуация такая: сделала запрос в архив по своим прадеду и прабабушке. Со слов бабушки знаю, что они всю жизнь жили в деревне Ботеево Фурмановского района (Ранее Костромская область) В архиве найдена информация о рождении моего прадеда, а о рождении моей прабабушки и о их бракосочетания информации не найдено. Знаю точную дату рождения и год свадьбы. Отсюда вопрос: стоит ли пытаться найти информацию самостоятельно, если специалистами архива она не найдена? Это вообще реально? Если да, то с каких документов начинать?

И еще один вопрос. Очень много родственников из деревень Брусово и Шатуново Верхнеландеховского района. Раньше это был Гороховецкий уезд Владимирской области. Хочу посмотреть документы самостоятельно, если кто знает, подскажите пожалуйста, какие именно заказывать, с чего начинать. У меня есть только имена, даты не известны.

Спасибо большое за помощь!
chercher
Начинающий

Рейтинг: 40 

Annye написал:
[q]
[/q]

https://vgd.ru/generes.htm
Annye
Новичок

Иваново
Рейтинг: 0 

chercher написал:
[q]

Annye написал:
[q]

[/q]

https://vgd.ru/generes.htm
[/q]

спасибо!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ивановской области (ГАИО) »   Общие вопросы по ГАИО (Гос.архив Ивановской области)
RSS