Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Предки и деньги Вниз ⇊

Предки и деньги

<<Назад    Вперед>> Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
oksk
Долгожитель форума

oksk

Yekaterinburg
Рейтинг: 80 

А кто-нибудь отслеживал связь отношений к деньгам предков и потомков?
Я как-то озадачилась этим вопросом и у меня получилось, что у необычных предков необычные потомки.
В нашей семье нет понятия цели и планирования. Все делается по принципу "доживем и увидим". Я думала, что у всех так. Оказывается нет.
При разговоре о целях со знакомыми некоторые сказали, что они все это знали, что надо планировать и ставить цели.
Спрашиваю откуда. А они, что у них предки были зажиточными, и их научили родители: например мама или папа.
Я вот по себе точно могу сказать, что у меня отношение к деньгам, было как у моей мамы, т.е. попадая в руки, все спускалось.
Задумавшись, сейчас приближается к папиному. Это более рассудительное и планируемое. dntknw.gif

---

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9619 

OkskЯ бы рада проследить,но в моем случае это невозможно.Мои предки по маминой линии были казаками,были достаточно богаты.По папиной-крестьяне,практически нищие.А семья моих родителей-семья инженера и учительницы,которые волей-неволей были вынуждены жить одним днем.У них богатый духовный багаж,но нищенское существование.Они бы и рады планировать ,как мамины пращуры,но вынуждены жить,как крепостные.А моментальная трата,хоть каких-нибудь задержавшихся в руках денег, думаю , уже начала наследоваться от меня моей дочерью 101.gif

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
oksk
Долгожитель форума

oksk

Yekaterinburg
Рейтинг: 80 

Lara
Почему же невозможно. Вот и проследили аж до дочери.
Еще один факт, который встречался в моей практике изысканий - дак это в основном равные браки. Для меня было удивительно, что даже в советское время, когда на происхождение не сильно обращали внимание, люди умудрялись найти человека с предками, похожими как у них.
Мои предки были небогатыми по обеим линиям. Но вот отношение к деньгам у мамы и папы немного разное. Нас 8 детей и у всех разное отношение к деньгам, а точнее к их управлению.

---

<<Назад    Вперед>> Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Предки и деньги
RSS