ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Что повлияло на занятия генеалогией?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Прокомментируйте Ваш вариант ответа.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 882
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 480
У меня в разные периоды были различные мотивы - иногда просто изучение из интереса, иногда азартный поиск навроде детектива.
А вообще, первое древо нарисовал на альбомном листе со слов отца, когда мне было 9 лет, вплоть до прадедов оно включало. Потом дополнял сведения со слов от бабушек, постоянно распрашивая их (дедов в живых уже не было).

Потом, уже в 10-х годах начал пользоваться программами, и заинтересовался генетической генеалогией.
Потом к документальной генеалогии интерес снова перевесил.
Почти все архивы (где есть документы по моим линиям) лично объездил с 2013 по современность.
И в итоге сейчас это уже неотъемлемая часть жизни, в качестве хобби, как таковой цели уже и нет. Точнее цель сама цель и есть - постоянно пополнять сведениями и дополнять древо 101.gif
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Лайк (5)
JuliaSHargaeva

JuliaSHargaeva

Вязьма Смоленской обл.
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 615
А мои розыски начались с поминок)))
Были на поминках и заспорили с братом, кем нам приходится родственница. Он утверждал, что двоюродная сестра, а я говорила, что тетя. Вот тогда я и задумалась, столько родни, а никто из тех, кто помоложе уже и не знает кто кому кем доводится.

PS
Я тогда права оказалась tongue.gif
---
Касаткины (Новосел. вол. Вяземский уезд, Кокорево, Москва)
Ильины (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Меркучево)
Трифоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Горельково)
Левшенковы, Филимоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Комягино)
Зайцевы, Мироновы, Жаворонковы Москвичевы Тарасовы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Что повлияло на занятия генеалогией? [тема №3766]
Вверх ⇈