Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Все люди родственники Вниз ⇊

Все люди родственники

Хихи.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
SK
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 62 

slade
с трудом верится в эти цифрыsad.gif(

---
Бог в помощь.
valeriy
Гость

В своих поисках дошел до 10 колена, так вот уже в 7 колене мой пращур женился на двоюродной сестре. Дальше, больше... сплошь и рядом женились на троюродных...и.т.д. сестрах с одной и той же фамилией, думая, что не родственники. Случаев когда женились на родственниках, но с другой фамилией, еще больше. При высокой детской смертности и высокой рождаемости, очевидно выживали сильнейшие (носители лучших генов). Наверное это и есть естественный отбор, о гемофилии никто и не догадывался. А закон убывания предков действительно действует, поэтому , чем ближе к месту проживания предков, тем выше концентрация ваших родственников. Брянские и Воронежские родственники АУУУ.
gugukara
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 1 

Зазипованные rtf-файлы. 1-й - потомки Адама и Евы (до 99-го колена), 2-й - потомки одного из Юлиев Цезарей (до 99-го колена):
gugukaran.narod.ru/buf/ae1.zip
gugukaran.narod.ru/buf/lc1.zip
Много здесь, конечно, гипотетических связок, но в целом любопытно.
gugukara
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 1 

1-й из этих файлов "весит" 215 кБ, 2-й - 323 кБ.
slade
Гость

Только за последние пол года, исследуя разные фамилии по просьбе незнакомых друг с другом заказчиков, я три фамилии "породнил".  Причем один из них наш коллега с форума, проживающий на Дальнем Востоке,  другой в Москве, третий в Архангельске.  Предки всех троих еще и из разных сословий.
slade
Гость

SK Я уже узнал из каких мест корни семьи упомянутой у Гиннесса. Между прочим, на ее исследования даже грозятся найти спонсора.
ret
Почетный участник

Рейтинг: 9 

>1-й - потомки Адама и Евы (до 99-го колена

Вы всерьез?
А я думал это мы одни на oxfordancestors.com такие продвинутые:))

http://www.oxan.click2.co.uk/cgi-bin/index.php

Загляните, может кому-то интересно будет как цепляют свлю генеалогию к РЕАЛЬНЫМ Адаму и Еве. Только вот поколений там будет эдак на 2 порядка больше:)))

(Сообщение отредактировал ret 18 мая 2004 22:17)

ret
Почетный участник

Рейтинг: 9 

Я конечно очень уважаю Библию но думаю цифры буквально понимать не следует.
Рита
Новичок

Израиль
Рейтинг: -2 

А как же быть в том случае если прапрапрадед или прапрапрабабка сгуляли налево? Как и куда записывать результаты их похождений (если они известы?)
101.gif
Евгений Воронин
Долгожитель форума

Евгений Воронин

Ярославль
Рейтинг: 40 

Доказательством нашего общего родства в рамках всего вида - общие мутации Y-хромосомы
у ВСЕХ мужчин планеты. Вообще - вопрос общего родства всех со всеми - это уже больше вопрос
биологии и генетики. Человеческий вид пошёл от одной популяции в, примерно, 2000 особей,
расселившейся в последствие с африканского континента во все уголки мира - Европа -> Азия ->
Австраля -> Америка. И это - практически доказанный и практически обоснованный научный факт.

А на счёт школьников - может быть они рассматривали генеалогии однокласников-евреев,
которые действиетльно могут проследить свой род вплоть до библейских персоналий. Что же
вы так зациклились на крепостной Руси, американских изолятах и проч.? Так что, всё возможно...

---
Ярославское историко-родословное общество
http://www.yar-genealogy.ru/
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Все люди родственники
RSS