Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...

Генеалогия - это болезнь...

А что Вы думаете об этом?

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 981 

"Генеалогия - это дырки в сыре!...
Наличие дырок в сыре свидетельствует о том, что он созрел".

Людмила Бирюкова

Генеалогия - это болезнь...люди заболевают генеалогией
А как считаете Вы?

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
К данной теме присоединена тема "Больные генеалогией - заражают ли других?" (15 июля 2019 11:34)
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2934 

repressii1933 написал:
[q]
К сожалению, мне , пока, не удалось никого остро заразить генеалогией.
[/q]

Вопрос - а зачем кого-то ей заражать?
Tina1960
Долгожитель форума

Tina1960

Germany
Рейтинг: 197 

Генеалогия - это открытие семейных тайн.Чувство сопричастности к чему-то большому и неведомому.
Смотришь на 15 предыдущих поколений и думаешь,сколько же людей всяких разных, здесь объединены.
А ещё фильм всё время вспоминаю "Ширли- Мырли",помните :)
Очень жалею,что не интересовалась этим серьёзно,ещё когда мама была жива,и папа.

---
Интересуют фамилии Кибановы, Жулановы, История Пермского края, Иноземцево-Пятигорск, Елшанка, Саратовской губернии.
Bones
Долгожитель форума

Bones

Рейтинг: 1320 

Maksim Andreevich спросил:
[q]
[/q]

Ну как зачем? Чем больше будет заинтересованных родственников, тем больше будет помощников в поисках нужной информации :) Как говорится: гуртом і батька легше бити, т.е. вместе мы - сила ;)

Tina1960 написала:
[q]
Очень жалею,что не интересовалась этим серьёзно...
[/q]

Да, я тоже жалею, что не в юношестве интерес к изучению родословной проснулся, но лучше поздно...;)
repressii1933
Долгожитель форума

repressii1933

Вологда
Рейтинг: 294 

Bones написал:
[q]
В след.раз берите с собой к родственникам/знакомым Oleg(a)VS вместо оружия массового "заражения":
[/q]
, ох, боюсь, что у моих родственников и знакомых будет шок от появления меня с незнакомцем :confuse
:confuse :confuse (даже с очень эрудированным) lopnu lopnu lopnu

---
Ищу сведения Замора, Гордиенко, Лукьянов, Порохин
repressii1933
Долгожитель форума

repressii1933

Вологда
Рейтинг: 294 

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]
, мне бы в поисках не помешали бы ни лишние глаза, ни лишние мозги, ни личные связи (особенно в других регионах). ;)

---
Ищу сведения Замора, Гордиенко, Лукьянов, Порохин
Bones
Долгожитель форума

Bones

Рейтинг: 1320 

repressii1933 написал:
[q]
ох, боюсь, что у моих родственников и знакомых будет шок от появления меня с незнакомцем
[/q]

А что так? Никогда не знакомили родственников с незнакомцами? ;) Тавтология получилась какая-то, ну ладно.
Ничего, переживут. Он их своим обаянием возьмёт. Ради такого дела стоит рискнуть :)
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 9535 

repressii1933 написал:
[q]
К сожалению, мне , пока, не удалось никого остро заразить генеалогией. Что я только не делала: и пыталась распространить вирус среди знакомых, и проводила интенсивную терапию родственникам... Но, то ли иммунитет стойкий, то ли инкубационный период у этого вируса длительный... Пока до острой фазы этого заболевания никто из моих родных и близких не дошёл. Максимум - продромальные явления
[/q]

И мне... :shocked
Мои родственники пытались утверждать, что у них иммунитет- репрессированные в генеалогическом древе. Да, есть в роду "безвинно севшие"-это мой дедушка.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 5237 

Bones написал:
[q]
В след.раз берите с собой к родственникам/знакомым Oleg(a)VS вместо оружия массового "заражения": ему известна "тайна", поэтому он профи в этом деле ;)
[/q]

Спасибо, конечно, уважаемая Bones, на добром слове!

Но воспримем это всё-таки с некоторым юмором...

Если у человека нет собственного желания поиска информации о предках, хоть минимального... его ничем не "заразишь", это просто бесполезно, нет почвы, куда "бросить зерно"...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 5237 

СТОКРАТ написал:
[q]
Мне никого не удавалось заразить
[/q]

Но ведь...

СТОКРАТ написал:
[q]
Ну и парочка постоянных клиентов на работе имеется
[/q]

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...
RSS