Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...
RSS

Генеалогия - это болезнь...

А что Вы думаете об этом?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 980 

"Генеалогия - это дырки в сыре!...
Наличие дырок в сыре свидетельствует о том, что он созрел".

Людмила Бирюкова

Генеалогия - это болезнь...люди заболевают генеалогией
А как считаете Вы?

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Анюта-ивушка
Долгожитель форума

Самара
Рейтинг: 245 

После ухода на пенсию для меня генеалогия - это жизнь интересная жизнь несмотря ни на что.

---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2383 

Не читая предыдущих ответивших.
Генеалогия - это поиск предков, выстраивание связей между ними и погружение в историю. Это осознание своей принадлежности к предыдущими поколениями, восприятие каких-то исторических событий как личные.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 4051 

Генеалогия - это рефлексия в истории.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4826 

Генеалогия - это то, что помогает выжить в такое время и получать моральную поддержку от своих предков( это когда ищешь для себя)
А когда ищешь для других, и вдруг оказывается, что эти другие люди становятся со своими историями тебе близки и ты через жизнь их предков познаешь историю своей страны, то порой испыьаваешь даже больше кайф чем для себя.
Для меня в этом случае примером стали родословные города Богородска Горбатовского уезда Нижегородской губернии. Мне кажется, что некоторых я уже знаю в лицо

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 9562 

Для меня генеалогия-это возможность почувствовать себя тем,кем никогда мне не стать:историком,искусствоведом,краеведом,исследователем,сыщиком в конце концов.Возможность поразмышлять и подумать о вещах,далеких от насущных проблем.
Сейчас все чаще просто извлечь из небытия и оплакать невинно погибших...

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Скворцова
Долгожитель форума

Скворцова

Угреша, Московская область
Рейтинг: 257 

Согласна со всеми, и это стало значительной частью жизни. Для себя пришла к выводу, что конечная и главная цель генеалогии - составление длинного-длинного поминального синодика. Они, ушедшие и незнакомые ранее, стали близкими и всегда рядом стоящими... Может и нас когда кто помянет...
Ещё простая мысль, наверное и многие так думают, что подъём генеалог.исследований идёт после длинного периода в 20в., который прервал наши родословные так или иначе...Время собирать камни, вот и собираем, время пришло. Получается для меня сейчас генеалогия - "собирание камней", а также более осознанное воцерковление.

---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961, Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы, Полищевы, Викторовы, Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ), Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.), Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.), Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Zander
Долгожитель форума

Zander

Киев
Рейтинг: 265 

Для меня генеалогия - это выход за рамки традиционного представления о Семье. Семья - это ведь не только ныне живущие наши родственники, это целые поколения до нас и, дай бог, многие поколения после нас. Генеалогия - это осознание себя через осознание истории своего Рода, Народа, Страны.... А если по-простому :) , то это захватывающее, интригующее занятие, извечное нетерпеливое заглядывание в почтовый ящик, трепетное перелистывание семейных альбомов и документов, приобщение к радостным и горестным моментам общей истории Семьи.

---
Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6531 

Генеалогия - это машина времени

а еще бы я добавила, что это Книга Жизни
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5534 

Генеалогия - это наш шанс избежать небытия для нас и тех, кто с нами.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...