Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...
RSS

Генеалогия - это болезнь...

А что Вы думаете об этом?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 981 

"Генеалогия - это дырки в сыре!...
Наличие дырок в сыре свидетельствует о том, что он созрел".

Людмила Бирюкова

Генеалогия - это болезнь...люди заболевают генеалогией
А как считаете Вы?

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 3373 

OlegVS написал:
[q]
Но ведь...

Ну и парочка постоянных клиентов на работе имеется
[/q]

Одна распечатывала альбом к 9 мая по боевому пути пра- и прапрадедов её учеников, другой распечатывал документы по пленению его деда. На этом фоне разговор и зашёл.
Ещё была одна клиентка, распечатывавшая чеки об оплате её работы по оцифровке документов по ПМВ) Оказывается, когда-то гвар.мил.ру набирал работников для удалённого индексирования материалов.

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 5212 

На мой взгляд, раз уж Вы "завелись" в своём роду такой... то надо всё собрать, оформить и оповестить всю родню, что материалы у Вас такие имеются, пусть даже они и "покрутят пальцем" у виска... А когда-нибудь "заведётся" ещё такой же и ему скажут... да вот у такой-то вроде какие-то "бумазёнки" имеются ( или имелись, если это уже после нас произойдёт )... Как же Вам будет благодарен этот или эти ваши потомки или родственники... Ни в сказке сказать, ни пером описать... ! Они будут читать ваши материалы, как древние манускрипты, как новгородские берестяные грамоты... Это для них будет как находка гробницы Тутанхамона, как раскопки Трои...

Мне так представляется... !

Как говорится, делай, что дОлжно, а там будь, что будет... !!!

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

repressii1933 написал:
[q]
, ох, боюсь, что у моих родственников и знакомых будет шок от появления меня с незнакомцем :confuse :confuse :confuse (даже с очень эрудированным) lopnu lopnu lopnu
[/q]

И их можно понять... :)

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Иринна написал:
[q]
Мои родственники пытались утверждать, что у них иммунитет- репрессированные в генеалогическом древе.
[/q]

Моя тётя боится, что я найду что-нибудь не то... Зачем, мол, лезть в жизнь её бабушек и дедушек, она их помнит и любит, а вдруг они что-то скрывали, а мы будем раскрывать их тайны...

Короче говоря, речь шла о "скелетах в шкафу". Я её успокоил, что ничего такого по нашей с ней общей линии я не нашёл... А , если вдруг найду, пообещал ей не открывать...

---
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 1260 

Если говорить на тему семейной генеалогии максимально интересно, но редко, и сжато, то родственники и знакомые слушают даже с интересом. Но ни одного из них мне не удалось "заразить" . Были приятные моменты, когда вдруг находились новые родственники, обычно по боковой ветке, проявляли интерес и просили дать им информацию. Я ,по наивности, и с большой надеждой отвечала сразу и подробно. Одним письмом переписка и заканчивалась. Теперь я никого не нагружаю. Мне самой интересно и слава Богу. Но если бы согенеалог нашелся, я была бы рада.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
OlegVS
Долгожитель форума

Rufina написал:
[q]
Если говорить на тему семейной генеалогии максимально интересно, но редко, и сжато, то родственники и знакомые слушают даже с интересом.
[/q]

Это точно...

А у нас тут "конференция" состоялась, мама и три её двоюродные и троюродные сестры, и я.

В архивах только я работаю, но все принесли фотографии, удалось перефотографировать с записью пояснений... просто кладезь...

А одна из сестёр другим преподнесла по серебряной ложечке из набора времён их пра-, а моей прапрабабушки... Остальные ложечки она другим потомкам хочет разнести на память о нашем роде... !

---
Елагин
Долгожитель форума

Рейтинг: 438 

из позднего...
"Генеалогия-понимание сколько людей проживает в незнании кто они и откуда."

"Генеалогия-игра для взрослых в детскую "мозаику". И если в неё играют дети,то это дети 21 века со своими
новыми играми.

---
пусть и Вам повезет/Чем могу помогу , обратившимся , которые есть на общей карте форумчан.Тем кто вне карты помогу на коммерческих основаниях, дорого!
lOleg1966
Долгожитель форума

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Рейтинг: 429 

maslov написал:
[q]
"Генеалогия - это дырки в сыре!...
Наличие дырок в сыре свидетельствует о том, что он созрел".
Людмила Бирюкова

Генеалогия - это болезнь...люди заболевают генеалогией
А как считаете Вы?
[/q]

Среди Потяркиных оказалось трое зараженных,
причем независимо друг от друга и в разное время:

я, мой троюродный брат и девятиюродный дядя,
они на фото обсуждают родословную

Прикрепленный файл 1 бр.Игори.JPG
---
Потяркины из Шеймогор
lOleg1966
Долгожитель форума

lOleg1966

[ ]
"На мой взгляд, раз уж Вы "завелись" в своём роду такой... то надо всё собрать, оформить и оповестить всю родню, что материалы у Вас такие имеются, пусть даже они и "покрутят пальцем" у виска... А когда-нибудь "заведётся" ещё такой же и ему скажут... да вот у такой-то вроде какие-то "бумазёнки" имеются ( или имелись, если это уже после нас произойдёт )... Как же Вам будет благодарен этот или эти ваши потомки или родственники... Ни в сказке сказать, ни пером описать... ! Они будут читать ваши материалы, как древние манускрипты, как новгородские берестяные грамоты... "

Я уже с 2008г при своих встречах
с родными братьями, сестрами, дядями и тётями
дарю им альбомы с файлами, где рассказывается о родословной
Потяркиных,
позже вручал такие же двоюродным и троюродным родственникам...

на фото моя троюродная тётя с зятем и моим родным дядей,
она стояла у истоков создания родословной Потяркиных

Прикрепленный файл 1 Трубкины.JPG
---
Потяркины из Шеймогор
lOleg1966
Долгожитель форума

lOleg1966

на традиционном фото
на скамеечке у дедовского дома
в д.Шеймогоры - историческая родина Потяркиных:
мой дядя(папин брат), его троюродный брат(по бабушкиной линии);
папина сестра с мужем; жена младшего папиного брата с сыновьями...
(её дядя составил родословную по своей фамилии и опубликовал книжкой)

так что среди Потяркиных и свояков я знаю, как минимум
шесть человек больных генеалогией,
в разной степени...

Сможем ли заразить молодёжь?

Прикрепленный файл Потяркины.jpg
---
Потяркины из Шеймогор
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия - это болезнь...
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва