ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

город Горбатов и его жители

Поиск предков и потомков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
SemenLL
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Уважаемые форумчане, подскажите хоть какую нибудь зацепочку, от чего плясать надо ? Имеется вот такая запись : В деле об учёте нижних чинов и ратников ополчения, имеется переписка с Горбатовским полицейским надзирателем по поводу ратнического свидетельства крестьянина дер.Новой Колпны Ивана Захарова Дудина, который проживал в гор. Горбатове, Нижегородской губернии.

15 января 1904 года.
SemenLL
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Форумчане, никому не попадалось такое дело ? В деле об учёте нижних чинов и ратников ополчения, имеется переписка с Горбатовским полицейским надзирателем по поводу ратнического свидетельства крестьянина дер. Новой Колпны Ивана Захарова Дудина, который проживал в гор.Горбатове,Нижегородской губернии.

15 января 1904 года.
cnel
Новичок

cnel

Киев
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Доброго здоровья, уважаемые участники форума!
В моем семейном архиве имеется документ следующего содержания:

- в левом верхнем углу штамп

Лаптевская фабрика
ножей и др. металлов №5
д. Лаптево
Павловского уез.
Нижегородской губ.
Апреля 9 дня, 1924 г.
№ 421

Удостоверение
Дано сие от фабрики №5 гражданину гор. Горбатова Ивану Семеновичу Кусакину в том,
что он состоял рабочим на выше названной фабрики с ея основания т.е. с 1906 года на
должности кузнеца по ремонту и формам, возложенную на него работу выполнял
акуратно и добросовестно. За его старания к работе и долголетие пребываение на фабрике
"1- го Мая" 1923 г. был выдвинут Героем Труда данной фабрики, оставил работу на фабрике
по случаю ея останова [?] 1-го апреля 1924 года, что и удостоверяется.

Заведующий фабрикой №5 [подпись не разборчива]
Предфабкома [Ши..ков]


Кусакин Иван Семенович - мой прапрадед. К сожалению, данными о нем не располагаю. В семье утвердилась легенда, что он был купцом. В подтверждение этого, якобы, мой отец рассказывал о сохранившихся в "большом количестве" дореволюционных денег, которыми он играл в детстве, навещая бабушку (дочь, вышеупомянутого Кусакина И.С.). В списках купцов такой фамилии не нашел, потому считаю, что Кусакин И.С. был все же кузнецом.

Не подскажите ли вы, в каком архиве могут быть ведомости о работниках данной фабрики?

С уважением, Дмитрий

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
cnel Вам лучше написать Анатолию Сергеевичу Савинову. Хранителю музея в Горбатово
https://synthesizer.livejournal.com/1841859.html
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Здравствуйте, коллеги.
Я занимаюсь поиском корней рода Невских 10-й год. Поиск и связанные с ним вопрjсы, сомнения и находки в моей теме «НЕВСКИЕ» на сайте «Наше Ополье»: http://nasheopolie.ru/forum/in...e__st__560
Поиски вела в архиве Владимира ГАВО. Теперь пришёл черёд и Нижнего Новгорода. Но, посмотрев описи архива, я не смогла найти информации о наличии ФС чиновников. Наверное, просто нет опыта работы с этим архивом).
Меня интересует судьба Николая Ксенофонтовича Невского, брата моего прадеда, Евгения Ксенофонтовича.
Подскажите, пожалуйста, как найти информацию о Николае Ксенофонтовиче Невском, нотариусе г.Горбатов, и о его семье? Упоминается в Адрес-календарях Нижегородской губернии 1891 и 1897г. Николай Ксенофонтович родился 25 ноября 1847года, в семье дьякона Георгиевского Собора, г.Юрьева-Польского, Ксенофонта Александровича Невского. О семье знаю наверняка, только что жену звали Анна Петровна, а его дочь, Ольга Николаева Невская, вышла замуж за Напалкова Александра Георгиева, врача в Иваново-Вознесенске
http://nasheopolie.ru/forum/in...__p__26948
Есть фото, на котором, предположительно изображен Николай Ксенофонтович Невский и Лидия Георгиевна Алявдина.
37500987_m.jpg
Возможно, в приведенной ниже информации, речь идет о сыновьях Николая Ксенофонтовича Невского, Владимире, Александре и Петре.


Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Нижегородской обл.

Невский Владимир Николаевич (1877)
Дата рождения: 1877 г.
Место рождения: Горбатовский уезд, с. Елизарово
Пол: мужчина
Национальность: русский
Профессия / место работы: руководитель работ картонажной артели
Место проживания: Павловский р-н, г. Горбатова
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 28 февраля 1930 г.
Обвинение: 58, п. 10
Осуждение: 17 марта 1930 г.
Осудивший орган: тройка
Приговор: к 5 г. концлагеря
Архивное дело: 18336

Невский Александр Николаевич (1872)
Дата рождения: 1872 г.
Место рождения: Павловский уезд, с. Елизарово
Пол: мужчина
Профессия / место работы: красноармеец Кавказского дивизиона
Место проживания: г. Горбатова
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 29 октября 1919 г.
Обвинение: монархист
Приговор: 1 мес
Архивное дело: 13585
---------------------------------------------------------------------------------------------------
На сайте ВГД есть тема «Участники Белого движения в России»
https://forum.vgd.ru/3103/7031...iew&o= стр.5

Среди упомянутых Невских
Невский Петр Николаевич, р. 1884 в г. Горбатов Нижегородской губ. Подпоручик. В армии УНР. Взят в плен, на особом учете с 1923 в Каменецкой ЧК. /800/

Буду благодарна за любую информацию.
С уважением , Елена
---
Вера Надежда Любовь
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
эленКНИПЗ Елена у нас в разделе архивы есть подраздел священнослужителей
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Фото не вставилось
дел по ФС чиновников много. Но нужно делать запрос на поиск этих дел
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Татьяна Львовна, благодарю за внимание к моему вопросу. По моим священнослужителям информация во Владимирском архиве ГАВО.

TatianaLGNN написал:
[q]
эленКНИПЗ Елена у нас в разделе архивы есть подраздел священнослужителей
[/q]


TatianaLGNN написал:
[q]
Фото не вставилось
дел по ФС чиновников много. Но нужно делать запрос на поиск этих дел
[/q]

Меня интересует НОТАРИУС Николай Ксенофонтович Невский, сын дьякона.

---
Вера Надежда Любовь
cnel
Новичок

cnel

Киев
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересует следующий вопрос: есть ли в свободном доступе метрические книги по Горбатову?
Конкретно интересует 1900 год
Благодарю за внимание
С уважением, Дмитрий
cnel
Новичок

cnel

Киев
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Доброго всем здоровья и мирного неба над головой

Среди фотографий домашнего архива попалась такая:
Кто люди, изображенные на ней неизвестно. Предположительно это жители г. Горбатова, так как названием этого города подписано само фото
Возможно, кто-то узнает своих родственников
С уважением

Прикрепленный файл: IMG_0004.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈