Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Духовенство Новгородской Епархии

Обсуждение вопросов, связанных с историей и родословными Новгородского духовенства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3753
Sinterson
Большое спасибо. С уважением, Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
AnnaE1975
Новичок

AnnaE1975

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 11 августа 2020 23:43

OlegVS, спасибо, я нашла эту родословную на сайте А. А. Бовкало. А как она дополнится? По крайней мере, точно установлено, что у Евфимия Никитина (Спасского) жена Анастасия Семенова. И дочь Мария мелькает в музейных документах (указ о внесении ее в клировую от 1857г, там указан возраст 32 года, и уведомление о ее смерти в 1873г)
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9908

AnnaE1975 написал:
[q]
у Евфимия Никитина (Спасского) жена Анастасия Семенова. И дочь Мария мелькает в музейных документах (указ о внесении ее в клировую от 1857г, там указан возраст 32 года, и уведомление о ее смерти в 1873г)
[/q]

Уже начало...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

AnnaE1975 написал:
[q]
жена Анастасия Семенова.
[/q]

В принципе, если задаться целью и посмотреть метрики и исповедные, если они сохранились, по местам службы мужа... то, найдя запись об их бракосочетании, можно выйти по девичьей фамилии на новый род.

Я так проделал не так давно с предками своей жены и вышел, кроме известных трёх, ещё на несколько родов и соединил прежние...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 248

OlegVS написал:
[q]
[/q]

Так я выше написал чья она дочь. Это прямо в клиновой Знаменского собора за 1826 год написано. Дальше даже по доступным на сайте ГАНО клировым можно копнуть. В принципе, по Новгородчине легко прослеживается духовенство до рождённых в первой половине 17 века. Глубже - как повезёт. Но перепись 1710 года даёт много информации. На досуге могу посмотреть, что есть в моих записях.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Sinterson написал:
[q]
Так я выше написал чья она дочь. Это прямо в клиновой Знаменского собора за 1826 год написано.
[/q]

Что-то поискал по ключевым словам, не нашёл как-то?! dntknw.gif

А девичья фамилия её известна?!

С уважением, Олег.
---
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Sinterson написал:
[q]
по Новгородчине легко прослеживается духовенство до рождённых в первой половине 17 века. Глубже - как повезёт. Но перепись 1710 года даёт много информации.
[/q]

Это очень интересно!

Моей жены предки по духовному сословию из СПб губернии, в основном, но Питер город молодой, раньше это были Новгородские земли.

У Вас, случайно, нет сведений за более ранние времена по Положенским, по семейному приданию когда-то их фамилия звучала, как Ризоположенские, вот начало их родословной у А. А. Бовкало:

"П О Л О Ж Е Н С К И Е

I поколение

1. ПЕТР

II поколение

2/1. ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ ( - не жил 1822)

Пономарь Хмеры.

x МАРИЯ МИХАЙЛОВА (около 1774 - жила 1847)

С 25 октября 1815 просфорня Хмеры."

Лебединским:

" Л Е Б Е Д И Н С К И Е
БОГОЛЮБОВЫ, СМИРНОВЫ

I поколение

1. ЗАХАР

II поколение

2/1. ЛЕВ ЗАХАРОВ (около 1745 - жил 1810)

С 12 марта 1767 пономарь Турского погоста, с 1796 за штатом.

x ФЕКЛА СТЕФАНОВА (около 1747 - Турский погост, 7 августа 1810)"

Яновским:

"Я Н О В С К И Е
СВЕТЛОВЫ (ВШЕЛЬСКИЕ)

I поколение

1. ГРИГОРИЙ

Священник.

II поколение

2/1. СИМЕОН ГРИГОРЬЕВ (около 1755 - жил 1834)

С 22 марта 1779 диакон Павского погоста, с 22 марта 1785 Псковской епархии Порховского уезда выставки Гор. к Михайловской церкви священник, с 4 марта 1798 священник Вшельского погоста.

x НЕОНИЛЛА ЯКОВЛЕВА ( - жила 1845)

Орловым:

"О Р Л О В Ы
(Гдовский, Лужский уезды)

I поколение

1. АРТАМОН (АРТЕМОН)

Дьячок.

II поколение

2/1. АНТИПА АРТАМОНОВИЧ ОРЛОВ (около 1784 - 1826)

С 4 марта 1797 пономарь Дубяги с посвящением в стихарь, с 18 августа 1804 пономарь Заклинье, 30 мая 1813 рукоположен во священника Моложанского погоста. С 7 марта 1798 пономарь Дубяги, с августа 1804 дьячок Заклинье.

x ЕВФИМИЯ ИВАНОВА (около 1785 - жила 1819)

3/1. СТЕПАН АРТАМОНОВ (около 1788 - жил 1812)

С 1 марта 1798 пономарь Заклинье.

x: МАРИЯ ГЕРАСИМОВА (ГОЛУБОВА, ГОЛУБЕВА) (окол 1791 - жила 1812)

Дочь священника Медуши Герасима Феоктистова (около 1758 - 1827) и Евдокии Яковлевой (около 1764 - жила 1812)."

Голубовым:

"Г О Л У Б О В Ы (Г О Л У Б Е В Ы)
(Лужский уезд, Медуши)

I поколение

1. ФЕОКТИСТ

Дьячок.

II поколение

2/1. ГЕРАСИМ ФЕОКТИСТОВ (около 1758 - 1827)

С 30 июня 1778 пономарь Новгородской Пантелеимоновской церкви, с 22 сентября 1780 диакон Медуши, с 20 июня 1804 священник Заклинье.

x ЕВДОКИЯ ЯКОВЛЕВА (около 1764 - жила 1812)"

Был бы весьма признателен за какую-либо информацию по данным родам, когда у Вас, конечно, будет возможность?!

С уважением, Олег.
---
Sinterson

Sinterson

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 248
OlegVS фамилии у новгородского духовенства появились преимущественно в начале 19 века. Мне чтобы искать желательно имена-отчества, годы, предположительные места...
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Уважаемый Sinterson, какую прекрасную вашу книгу по новгородскому духовенству я сейчас отыскал в сети!!!

Замечательно!

Низкий Вам поклон! rose.gif rose.gif rose.gif
---
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Sinterson написал:
[q]
Мне чтобы искать желательно имена-отчества, годы, предположительные места...
[/q]

Я вот как раз и привёл начала родословных этих родов, где приведены

Sinterson написал:
[q]
имена-отчества, годы, предположительные места...
[/q]

По более поздним годам этих родов информация уже есть, кроме выхода на родословные некоторых из жён.

Все приведённые мною персоны из пяти этих родов - прямые предки моей жены и, соответственно, детей и внуков.

Двоюродные же, троюродные и т.д + свойственники приведены уже ниже в родословных на сайте Бовкало А. А.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈