Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Великоустюжской епархии XVIII века


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Устюжского уезда Двинская треть

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы Шемогодской волости

Священник Григорий Васильев Бачин, 30
Дьячок Андрей Стефанов Митишин, 49 [Петр, 4]
Пономарь Пятницкой Погореловской церкви священника Прокопия Шергина сын Лев, 20

Церковь Николая Чудотворца в Шемогодской волости

Священник Иоанн Андреев Попов, 30 [Андрей, 5 мес.]
Дьячок Иван Григорьев Дмитриевых, 29
Пономарь Иван Григорьев Попов, 25 [Петр, 1]

Церковь мученицы Параскевы что на Погорелове в нововышлом стану

Священник Прокопий Герасимов Шергин, 54
Дьячок Захар Никитин Островских, 32 [Герасим, 11]
Пономарь Иван Михайлов Мылников, 28 [Михайло, 4]

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы что на Боровникове в нововышлом стану

Священник Иоанн Петров Попов, 65
Дьячок Андрей Иванов Попов, 20
Пономарь Иван Григорьев Попов, 29

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Синегодской волости

Священник Тимофей Григорьев Шергин, 57
Дьячок Петр Иванов Попов, 25 [Иван, 4]
Пономарь Федор Иванов Шергин, 24

Церковь Преображения Господня в Ярокурском стану

Священник Петр Иванов Шушнин, 50 [Ефим, 11]
Диакон Андрей Петров Попов, 30
Дьячок Боровиковской Богородицкой церкви умершего дьячка Савина Попова сын Иван, 16
Пономарь Вотложемской Троицкой церкви священника Иоанна Попова сына его Ивана сын Тимофей, 25

Церковь Николая Чудотворца что на Приводине в Ярокурском стану

Священник Иоанн Стефанов Хохлов, 30 [Иван, 2]
Диакон Матфей Федотов Худорожев, 33
Дьячок Среднепогостской Рождественской церкви дьячка Данила Попова сын Егор, 21
Пономарь Иван Петров Попов, 20 [Иван, 1]

Церковь Успения Пресвятой Богородицы что на Лысцове в Ярокурском стану

Священник Кирилл Леонтьев Беляев, 33
Дьячок Уфтюжской верхней Троикой церкви священника Терентия Русанова сын Сидор, 16
Пономарь Василий Дмитриев Кривошапкин, 22 [Иван, 6; Тимофей, 4]

Церковь Воскресения Христова в Пермогорской волости

Священники
Иоанн Федоров Попов, 37 [Кирилл, 4; Иван, 2]
Карп Федоров Слоев, 31 [Иона, 7; Иван, 5]

Диакон Захария Стефанов Щекин, 49

Дьячки
Григорий Кириллов Попов, 27
Диакона Захария Щекина сын Анфиноген, 15

Пономари
Антон Федоров Попов, 24
Иван Захаров Щекин, 21 [Михей, 1; Сидор 1 мес.]

Церковь Николая Чудотворца в Дроковановой кулиге

Священник Гавриил Тимофеев Вахромиевых, 33 [Василий, 2]
Дьячок Гавриил Григорьев Заозерских, 59
Пономарь Прокопий Иванов Макаровых, 30 [Макар, 7]

Церковь Успения Пресвятой Богородицы Черевковской волости


Священники
Козма Яковлев Нерадовских, 44 [племянник Иван Матфиев сын, 7]
Иоанн Петров Оконнишников, 33 [племянник Калинник Гаврилов сын, 3]
Афанасий Феофанов Галкин, 33 [Николай, 3]

Диаконы
Илия Петров Костямин, 44 [Иван, 3; Максим, 2]
Стефан Иванов Попов, 25 [Григорий, 5; Поликарп, 3]

Дьячки
Стефан Васильев Кикин, 33 [Стефан, 5]
Петр Яковлев Козминых, 22 [Иван, 2]
Ракулиной Успенской церкви священника Феодора Попова сын Прохор, 20

Пономари
Кирилл Феофанов Галкин, 29 [Максим, 2]
Иван Ионин Козминых, 15 [братья Лука, 4; Иван, 2]
Черевковской Успенской церкви умершего священника Григория Шестакова сын Тимофей, 15

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сидорове Едоме

Священник Стефан Борисов Попов, 33 [Семен, 1]
Дьячок Иван Дмитриев Попов, 26 [Яков, 3; брат Афанасий, 11]
Пономарь Василий Дмитриев Посников, 66

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Ракулиной волости

Священник Феодор Федоров Попов, 62
Дьячок Василий Иванов Попов, 34
Пономарь Кондрат Прокопьев Семеновых, 20 [Петр, 2]
Лайк (1)
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Устюжского уезда Двинская треть

Церковь Николая Чудотворца в Ягрышской волости

Священник Михаил Иванов Поляков, 35 [Александр, 10; Василий, 2]
Диакон Николай Иванов Поляков, 31 [Тимофей, 1]
Дьячок Георгий Михайлов Поляков, 16
Пономарь Григорий Иванов Шванев, 30 [Михайло, 10; Петр, 2]

Церковь Вознесения Господня в Кивокурском стану


Священник Василий Михайлов Дьяконов, 66
Дьячок Иван Васильев Юрьев, 30 [Михайло, 7]
Пономарь Данило Васильев Юрьев, 27

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы Кивокурского стану Ерогодской волости

Священник Иоанн Федоров Попов, 57
Дьячок Григорий Иванов Попов, 19
Пономарь Павел Корнилов Попов, 28 [Сава, 10; Назарий, 4; Федор, 1]

Церковь Рождества Христова Кивокурского стану в средней Погостской волости

Священник Иоанн Федоров Попов, 40 [Симеон, 2]
Дьячок Данила Федоров Попов, 54 [Василий, 3]
Пономарь Федор Петров Попов, 30

Церковь Преображения Господня в Лябельской волости

Священник Иоанн Тимофеев Вахромиевых, 37 [Василий, 12; Евфимий, 4; Иван, 2]
Дьячок Иван Иванов Шванев, 21 [Иван, 5 мес.]
Пономарь Кирилл Григорьев Попов, 59

Церковь Николая Чудотворца Бреева (?) на волоку

Священник Марко Якимов Попов, 43
Дьячок Иван Герасимов Котов, 24 [Иосиф, 2 пол.]
Пономарь Демид Герасимов Котов, 15

Церковь Живоначальной Троицы Юрьева на Волоку Устьенской волости

Священник Иоанн Михайлов Попов, 37 [Аввакум, 5]
Дьячок Емельян Михайлов Попов, 20
Пономарь Филипп Марков Попов, 26

Церковь Николая Чудотворца Юрьева на Волоку Мошкурской волости

Священник Димитрий Григорьев Сухнев, 36 [Алексей, 9]
Дьячок Данило Михайлов Попов, 17 [Иван, 2 мес.]
Пономарь Иона Дмитриев Преловских, 70

Церковь Вознесения Господня Юрьева на волоку

Священник Андрей Никитин Преловских, 30
Дьячок Константин Данилов Попов, 45 [Антон, 14; Матфей, 8]
Пономарь Иов Константинов Попов, 18

Церковь Николая Чудотворца Юрьева на волоку Шеломянской волости

Священник Конан Данилов Попов, 33 [Афанасий, 12; Прокопий, 10; Петр, 5 мес.]
Дьячок Борис Петров Попов, 63 [Петр, 1]
Пономарь Иван Данилов Попов, 49

Церковь Сретения Пресвятой Богородицы в Белослудском стану

Священник Андрей Васильев Митюков, 61
Дьячок Иван Григорьев Попов, 26
Пономарь Стефан Марков Попов, 15

Церковь Илии Пророка в Белослудском стану в Першинской волости

Священник Василий Данилов Попов, 43 [Кондратий, 14; Доментий, 12]
Дьячок Василиск Тихонов Попов, 54 [Сергий, 1]
Пономарь Кирилл Степанов Попов, 24 [Тимофей, 2 пол.]

Церковь мучч. Флора и Лавра в Белослудском стану в Цывозерской волости

Священник Зиновий Федоров Панов, 40 [Филипп, 14; Василий, 12]
Дьячок Леонтий Семенов Попов, 26
Пономарь Яков Семенов Патрушев, 26 [Александр, 1 пол.]

Церковь Троицы Живоначальной Уфтюжской волости верхней


Священник Иаков Стефанов Кусков, 41
Священник Терентий Максимов Русанов, 45 [Иван, 5; Григорий, 1]
Диакон Иван Иванов Русанов, 24
Дьячок Тимофей Прокопьев Дементьев, 28
Дьячок Устьевской Троицкой церкви взятого по разбору в военную службу священнического сына Афанасия Попова сын Фадей, 16
Пономарь Лука Прокопьев Дементьев, 26
Пономарь Устьевской Троицкой церкви бывшего священника Михаила Попова сын Петр, 15

Церковь Троицы Живоначальной Уфтюжской волости нижней

Священник Стефан Андреев Митюков, 36 [Алексий, 9]
Дьячок Семен Андреев Митюков, 31 [Иван, 4]
Пономарь Егор Иванов Попов, 13

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы Комарицкого стану в Вешкурской волости


Священник Стахий Михайлов Шергин, 35 [Тимофей, 6; Иван, 4; Василий, 2; Григорий, 1]
Дьячок Яков Козмин Каплин, 23
Пономарь Григорий Патрикиев Созонов, 27 [Ларион, 4]

Церковь Николая Чудотворца в Комарицком стану

Священник Михей Сидоров Лапин, 35 [Иван, 4]
Дьячок Семен Афанасьев Высоцкой, 50 [Григорий, 4]
Пономарь Александр Трофимов Попов, 25 [Дмитрий, 2]

Церковь Богоявления Господня в Комарицком стану

Священник Прокопий Максимов Дементьев, 60
Дьячок Фома Прокопьев Дементьев, 19
Пономарь Филипп Никитин Каплин, 21

Церковь Преображения Господня в Комарицком стану в Вонгодской волости


Священник Иаков Филиппов Мурашев, 50
Дьячок Красноборской Спасской церкви священника Патрикия Созонова сын Павел, 16
Пономарь Александр Прокопьев Шергин, 23

Церковь Архидиакона Стефана в Вондокурском стану что на Котласе

Священник Матфей Сергиев Ефимовских, 45
Дьячок Стефан Софонов Манаков, 17
Пономарь Фома Васильев Шергин, 25

Церковь Живоначальной Троицы в Вотложемской волости

Священник Артемий Иванов Попов, 30
Диакон Филипп Сергиев Попов, 54
Дьячок Назар Сергиев Попов, 59
Пономарь Григорий Михайлов Попов, 25

Церковь Архангела Михаила Вотложемской волости что на городке

Священник Фома Прокопьев Дементьев, 32 [Леонтий, 9; Федот, 5; Гаврило, 2]
Дьячок Федор Семенов Шергин, 25
Пономарь Петр Иванов Низовцов, 21 [Пантелей, 2; братья Максим, 8 и Василий, 5]

Церковь Преображения Господня Красноборского погосту


Священник Патрикий Стефанов Созонов, 54
Дьячок Иван Михайлов Попов, 24 [Иван, 3]
Пономарь Семен Иванов Попов, 27
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Устюжский уезд Сухонская треть


Церковь Илии Пророка что на Будрине в нововышлом стану

Священник Гавриил Никифоров Лучников, 56
Дьячок Иван Федоров Селиванов, 35
Пономарь Иван Федоров Казаринов, 28 [племянник Ефрем Прокопьев, 3]

Церковь Крестовоздвижения Черного стану

Священник Кодрат Дмитриев Сыровацких, 35 [Василий, 7; Александр, 5; Иван, 2; Никита 1 пол.]
Дьячок Михайло Кодратов Сыровацких, 15
Пономарь Михайло Петров Попов [Василий, 2 нед.]

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в нововышлом стану

Священник Феодор Васильев Попов, 53
Дьячок Иван Федоров Попов, 23
Пономарь Алексей Семенов Попов, 53

Церковь Николая Чудотворца в Луженской волости

Священник Илия Иванов Попов, 41
Дьячок Дмитрий Яковлев Попов, 22
Пономарь Андрей Прокопьев Попов, 33 [Яков, 5]

Церковь Рождества Христова в Ерогоцкой волости

Священник Иоанн Васильев Ключарев, 54 [племянник Михайло Семенов, 2]
Дьячок Благовещенской церкви пономаря Алексея Попова сын Иосиф, 20
Пономарь Опоцкой Николаевской церкви умершего пономаря Василья Леонтьева внук Филипп Яковлев Попов, 21

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Стриленской волости

Священник Борис Макаров Попов, 60
Дьячок Федор Макаров Попов, 55
Пономарь Яков Иванов Попов, 22 [Семен, 3]


Церковь Николая Чудотворца что на Опоке в Стриленской волости

Священник Максим Семенов Попов, 42 [Петр, 9]
Дьячок Стефан Федоров Барачевских, 47
Пономарь Тихон Васильев Попов, 30 [Перфирий, 11; Герасим, 3]

Церковь Воскресения Христова в Бобровском стану

Священник Василий Иванов Попов, 38 [Василий, 7; Иван, 3; Афанасий, 1]
Дьячок Стефан Иванов Попов, 19 [Елисей, 1]
Пономарь Диомид Васильев Попов, 11

Церковь Николая Чудотворца в Бобровой волости

Священник Будринской Ильинской церкви умершего священника Михаила Куклина сын Иван, 36
Диакон Симеон Федоров Попов, 26 [брат Петр, 14]
Дьячок Яков Иванов Попов, 44 [Федор, 13; Григорий, 2]
Пономарь Иван Федоров Попов, 19

Церковь Богоявления Господня в Городищенской волости

Священник Андрей Алексиев Попов, 45
Дьячок Иван Яковлев Щукин, 26 [Петр, 6 мес.]
Пономарь Стриленской Успенской церкви священника Бориса Макарова сын Иван Попов, 22 [Иван, 1]

Церковь Всех святых в Городищенской волости

Священник Герасим Петров Попов, 31
Дьячок Иван Кондратьев Попов, 46 [Петр, 13]
Пономарь Егор Иванов Попов, 16

Церковь Богоявления Господня Устья Городищенского

Священник Козма Диев Падьяков, 30 [Афанасий, 10]
Дьячок Петр Максимов Попов, 57 [племянники Василий, 10 и Михайло, 8 Ивановы (?) дети]
Пономарь Дмитрий Михайлов Попов, 22 [брат Яков, 8]

Церковь Воскресения Христова в Брусенской волости

Священник Феоктист Федоров Попов, 52 [внуки Григорий, 7 и Иван, 3 Ивановы дети]
Дьячок Иван Семенов Попов, 25
Пономарь Мирон Миронов Суровцов, 27 [Симеон, 4]

Церковь Рождества Христова в Брусенской волости


Священник Василий Феофанов Попов, 45 [Яков, 9]
Дьячок Стриленской Успенской церкви священника Бориса Попова сын Козма, 19 [Иван, 1]
Пономарь той же Успенской церкви дьячка Федора Попова сын Владимир, 16

Церковь Сретения Пресвятой Богородицы в Брусенской волости на Леваше

Священник Кирилл Феофанов Попов, 50 [Константин, 8; Леонтий, 2]
Дьячок Василий Кондратьев Худяков, 38
Пономарь Стриленской Успенской церкви священника Бориса племянник Павел Иванов Попов, 19
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Устюжский уезд, отосланные в подушной оклад

Города Устюга

1. Леонтиевской церкви написанный по ревизии дьячком Андрей Дмитриев Попов, 55
2. Петропавловской церкви написанный по ревизии дьячком Иван Савинов Грибашин, 21

Лальского посаду

3. Воскресенского собору умершего священника Иоанна Попова сын Семен, 19

Устюжского уезда Южской трети

4. Щекинской Спасской церкви умершего священника Алексея Швецова сын Лука, 22
5. Ивановской волости Богословской церкви написанный по ревизии пономарем Федор Артемьев Долгин, 25
6. Орловской волости Всесвятской церкви взятого по разбору в военную службу пономаря Никифора Моисеева сын Сергей, 24
7. Заоградной Богословской церкви отставного дьячка Федора Нижегородцова внук взятого по разбору в военную службу сына его Евпла сын Родион, 19
8. Орловской волости Троицкой церкви взятого по разбору в военную службу дьячка Якова Суморокова сын Афанасий, 17
9. Пушемской волости Троицкой церкви взятого по разбору в военную службу пономарского сына Петра Калинниковых сын Афанасий, 22
10. Варженской волости Богословской церкви отставной пономарь Леонтей Иванов Чебыкин, 47
11. Ентальской волости Троицкой церкви умершего дьячка Савы Мариева сын Захар, 25
12. Орловской волости Успенской церкви отставного дьячка Якова Капустина сын Дмитрий, 20
13. Кичменской волости Благовещенской церкви постриженного в монашество священника Александра сын Иван Попов, 24
14. Ентальской волости Ильинской церкви отставной дьячок Кирилл Михайлов Жерихин, 52
15. У него сын Иван, 12
16. Сараевской волости Николаевской церкви священника Василия Попова сын Иван, 23
17. Той же церкви умершего пономаря Козмы Коротких сын Тимофей, 16
18, 19. Никольской слободы Сретенской церкви умершего священника Даниила Попова дети Данило, 27 и Аника, 24
20, 21. У Даниила дети Михайло, 3 и Яков, 1
22. Той же церкви отставного пономаря Никифора Попова сын Стефан, 20
23. Енанской волости Воскресенской церкви дьячка Ивана Григорьева Попова сын Григорий, 20
24. Той же церкви умершего дьячка Леонтия Мариева сына его Ивана сын Стефан, 2
25, 26. Шарженской волости Архангельской церкви умершего священника Михайла Кубасова сына его умершего же Аввакума дети Илим [Елима?], 24 и Димитрей, 22
27, 28. У Илима дети Прокопей, 3 и Яков, 1
29. Той же церкви отставной пономарь Тит Савинов Кубасов, 50
30, 31. Утмановской волости Архангельской церкви священника Иоанна Калинникова Попова дети Никифор, 22 и Федор, 18
32. У Никифора сын Петр, 1
33. Вохомской волости Спасской церкви умершего пономаря Максима Попова брат Панкратей, 21
34, 35. Сараевской волости Троицкой церкви взятого по разбору в военную службу постриженного священника Феодора Толстикова (?) сына его Семена дети Федор, 24 и Андрей, 19
36. Вохомской волости Луптюжских починков Рождественской церкви отставной пономарь Михайло Филиппов Попов, 40
37. Вохомской волости Черновских починков Николаевской церкви умершего пономаря Гаврила Нифонтова брат Тимофей, 26
38. Халезской волости Введенской церкви умершего дьячка Антипы Жукова сын Василий, 24
39. Вохомской волости Вочевских починков Георгиевской церкви отставной пономарь Влас Григорьев Попов, 33
40. У него сын Федор, 4
41. Анданских починков Происхожденской церкви отставной дьячок Стефан Алексеев Жуков, 33

Устюжского уезда Двинской трети


42. Ярокурской волости Спасской церкви написанный по ревизии пономарем Афанасий Дмитриев Низовцов, 26
43. У него сын Петр, 5
44. Сидоровы Едомы Введенской церкви умершего священника Димитрия Попова сын Антипа, 17
45. Удимской Богородицкой церкви отставной пономарь Иван Афанасьев Белых, 57
46. Вершинской волости Ильинской церкви отставной пономарь Стефан Леонтьев Попов, 55
47. Лябельской волости Преображенской церкви умершего пономаря Григория Попова сын Лаврентий, 22
48. Уфтюжской волости Нижней Троицкой церкви умершего пономаря Ивана Полоскова сын Сидор, 16
49. Котласской Стефановской церкви священника Матфея Ефимовских сын Лука, 20
50. У него сын Иван, 20 недель
51. Шемогодской волости Николаевской церкви умершего священника Иоанна Киселникова сын Михайло, 21
52. Той же церкви отставной дьячок Григорий Иванов Дмитриевых, 65
53. У него сын Илья, 7
54. Черевковской Успенской церкви умершего пономаря Алексея Козлова сын Иван, 24
55. Той же церкви умершего священника Ионы Козминых брат Василий, 38
56. У него сын Иван, 2
57. Цывозерской Флоровской церкви отставной пономарь Семен Иванов Патрушев, 45
58, 59. У него дети Емельян, 20 и Василий, 5
60. Той же Флоровской церкви умершего дьячка Семена Попова сын Силивестр, 20
61. Шемогодской волости Богородской церкви написанный по ревизии пономарем Тимофей Федоров Митяшин, 24
62-64. Уфтюжской волости верхней Троицкой церкви священника Терентия Русанова дети Василий, 24 и Трофим, 22, у Василья сын Стефан, 3
65. Вотложемской Троицкой церкви отставного священника Иоанна Попова сын Иван, 47
66. Кивокурской волости Вознесенской церкви отставной дьячок Василий Иванов Юрьев, 56
67. У него сын Семен, 3
68. Той же церкви взятого по разбору в военную службу поповского сына Ивана Бреева сын Демид, 24
69. Ракулской волости Успенской церкви взятого по разбору в военную службу дьячка Ивана Попова сына его Семена сын Алексей, 16

Устюжского уезда Сухонской трети

70. Подгородной Благовещенской церкви пономаря Алексея Попова сын Василий, 25
71. У него сын Иван, 1 нед.
72. Бобровского Яму Воскресенской церкви отставной дьячок Иван Ярофеев Попов, 41
73. Городищенской волости Богоявленской церкви отставной дьячок Яков Елисеев Щукин, 47
74. У него сын Алексей, 20
75. Стриленской волости Успенской церкви дьячка Федора Попова сын Гаврило, 23
76. У него сын Михайло, 3
77, 78. Бобровой волости Николаевской церкви дьячка Якова Попова дети Алексей, 21 и Гаврило, 15
79. Брусенской волости Воскресенской церкви умершего дьячка Семена Попова сын Анания, 18
80. Той же церкви отставной пономарь Мирон Григорьев Суровцов, 57
81. Брусенской волости Изосимосавватиевской пустыни которая разрушена написанный по ревизии пономарем Андрей Федоров Попов, 48
82, 83. У него дети Василий, 19 и Сава, 15
84. Городищенской волости Всесвятской церкви отставной пономарь Иван Иванов Попов, 37
85-87. У него дети Дмитрий, 6; Мокий, 4; Иван 1 пол.
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Устюжский уезд, определённые в богадельню

Города Устюга Великого

1. Кафедрального Успенского собора отставной пономарь Василий Иванов Обласов, 71
2. Прокопиевского собора написанный по ревизии сторожем Прокопий Васильев Баранников, 72
3. Церкви Варвары великомученицы написанный по ревизии пономарем бывшим Анисим Васильев Утусиков, 62
4. Богословской церкви написанный по ревизии диаконом Прокопий Семенов, 56
5. Красногорской Покровской церкви написанный по ревизии дьячком Петр Андреев Щетинин, 78
6. Александро-Невской церкви что при богадельне отставной дьячок Прокопий Васильев Барачевских, 67
7. Пятницкой церкви отставной священник Матфей Осипов Искрин, 63
8. Той же церкви отставной пономарь Андрей Иванов Шергин, 42
9. Умершего священника Андрея Калмакова сын Михайло, 60

Лальского посаду

10. Спасской церкви священника Назария Болтинских сын Герасим, 27

Устюжского уезда Южской трети

11. Чемелских починков Заоградной Богословской церкви написанный по ревизии пономарем Иван Иванов Сибуров, 80
12. Той же церкви отставной дьячок Федор Петров Нижегородцов, 76
13. Варженской волости Богословской церкви отставной священник Феодор Трофимов Соболев, 64
14. Пушемской волости Николаевской церкви ростриженной священник Иоанн Федоров Шапенков, 57
15. Яхренской волости Богоявленской церкви отставной пономарь Яков Афанасьев Соснин, 70
16. Подосиновской волости Спасской церкви отставной дьячок Дмитрий Петров Ивонинских, 70
17. Орловской волости Успенской церкви отрешенный за болезнью священник Феодор Иванов Прахов, 45
18. Той же церкви отставной дьячок Яков Васильев Капустин, 77
19. Шарденской волости Георгиевской церкви умершего священника Василия Хрисанфова сын Исак Соколов, 60
20. Кичменской волости Афанасьевской церкви умершего священника Феодора сын Федор Шашерин, 75
21. Килчанской волости Троикой церкви отставной дьячок Алексей Григорьев Ребцовской, 51
22. Кичменской волости Шонской Николаевской церкви отставной пономарь Петр Иванов Волокитин, 60
23. Енанской волости Николаевской церкви отставной пономарь Емельян Захаров Коробов, 80
24. Подосиновской волости Георгиевской церкви отставной священник Лукиян Алексеев Нечаев, 67
25. Той же церкви отставной пономарь Иван Иванов Заостровских, 70
26. Варженской волости Николаевской церкви отставной священник Феодор Трофимов Ворошнин, 73
27. Той же церкви отставной дьячок Семен Максимов Жерихин, 61
28. Николской слободки Сретенской церкви отставной пономарь Никифор Моисеев Попов слеп, 54
29. Енанской волости Воскресенской церкви умершего дьячка Леонтия Мариева сын Иван глух и малоумен, 38
30. Утмановской волости Архангельской церкви отставной дьячок Мартын Калинников Попов, 62
31. Вохомской волости Троицкой церкви отставной дьячок Данило Семенов Попов, 71
32. Вохомской волости Луптюжских починков Рождественской церкви отставной священник Ермей Петров Грехнев, 40
33. Той же Вохомской волости Черновских починков Николаевской церкви отставной дьячок Сава Филипов Попов, 48
34. Халеской волости Введенской церкви отставной священник Никита Максимов Кубасов, 81
35. Той же церкви отставной пономарь Иов Лукин Баданин, 65
36. Вохомской волости Николаевской церкви отставной пономарь Семен Григорьев Попов, 49
37. Вохомской волости Вочевских починков Георгиевской церкви отставной священник Тимофей Лаврентьев Попов, 73

Устюжского уезда Двинской трети

38. Синегоцкой волости Богородицкой церкви отставной пономарь Иван Григорьев Шергин, 67
39. Евской Вознесенской церкви отставной священник Никита Дмитриев Преловских, 67
40. Той же Евской Вознесенской церкви отставной пономарь Алексей Петров Зубарев, 48
41. Вершинской волости Ильинской церкви отставной дьячок Яков Иванов Скорняков, 71
42. Комарицкой Николаевской церкви отставной священник Иоанн Васильев Болтинской, 71
43. Шемогоцкой волости Николаевской церкви отставной пономарь Петр Васильев Попов, 66
44. Черевковской волости Успенской церкви ростриженной поп Семен Петров Попов, 83
45. Вотложемской волости Троицкой церкви отставной священник Иоанн Васильев Попов, 67
46. Той же церкви отставной пономарь Михайло Васильев Попов, 60
47. Шеломянской Николаевской церкви отставной священник Данило Петров Попов, 68
48. Кивокурской волости Вознесенской церкви отставной дьячок Андрей Михайлов Ситников, 82

Устюжского уезда Сухонской трети

49. Бобровой волости Николаевской церкви отставной дьячок Федор Иванов Попов, 53
50. Городищенской волости Всесвятской церкви отставной священник Кондрат Иванов Попов, 72
51. У него священника сын Петр Попов, 52
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
При разборе не явились, а оказались в бегах

Устюга Великого

1. Сретенского собора написанный по ревизии дьячком Александр Афанасьев Вологдин, 28
2. Воскресенской церкви что на сполье умершего диакона Василья Протопопова сын Александр, 28
3. Николаевской церкви написанный по ревизии дьячком Матфей Иванов Попов, 35

Устюжского уезда Южской трети

4. Килчанской волости Троицкой церкви отставного дьячка Алексея Ребцовского сын Андрей, 27
5. У него сын Михайло, 4 мес.

Устюжского уезда Двинской трети

6. Ярокурской Спасской церкви бывшего дьячка Василья Шергина брат Гаврило, 23
7. Вотложемской волости Троицкой церкви отставного священника Иоанна Попова сын Дмитрей, 46
8. Вотложемской же волости Архангельской церкви написанный по ревизии пономарем Василий Никитин Попов, 35

Устюжского уезда Южской трети

9. Кобылской волости Георгиевской церкви умершего священника Стефана Селякова сын Ларион, 28
10-12. У него дети Николай, 9; Прокопий, 5; Андрей, 2
13. Анданских починков Происхожденской церкви отставной пономарь Аким Козмин Тропин, 23
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Учащиеся в Устюжской семинарии

Города Устюга Великого

1. Красногорской Покровской церкви умершего пономаря Евдокима сын Григорей Крыловский, 32
2. Пятницкой церкви умершего священника Андрея внук Стефан Калмаков, 31
3. Богословской церкви священника Егора сын Алексей Селиванов, 20
4. Дому Его Преосвященства умершего певчего Василья сын Федор Киселников, 21
5. Богословской церкви умершего сторожа Андрея сын Михайло Куклин, 18
6. Леонтиевской церкви умершего диакона Алексея сын Андрей Кичанов, 25
7. Иоанновского собора священника Прокопия сын Маран Нацветов, 18
8. Николаевской церкви бывшего священника Максима сын Сергий Попов, 19
9. Воскресенской церкви бывшего священника Афанасия сын Алексей Чюдинов, 21
10. Вознесенского собора заупокойного священника Потапия сын Гаврило Пятлин, 18
11. Прокопьевского собора умершего священника Иакова сын Иван Казаринов, 18
12. Симеоновской церкви умершего заупокойного священника Димитрия сын Иван Попов, 21
13. Той же церкви священника Стефана сын Василий Кринкин, 32
14. Той же церкви диакона Иакова сын Андрей Суботин, 18
15. Ильинской церкви священника Петра сын Матфей Канюков, 19
16. Пятницкой церкви священника Антипы сын Алексей Лопухин, 21
17. Рождественской церкви священника Илии сын Андрей Брагин, 18
18. Димитриевской церкви умершего диакона Петра сын Василий Прахов, 19
19. Леонтиевской церкви умершего диакона Алексея сын Никита Кичанов, 19
20. Спасского девичья монастыря умершего пономаря Андрея сын Алексей Клестов, 15
21. Сретенского собора умершего священника Леонтия сын Димитрий Шергин, 17
22. Иоанновского собора умершего диакона Петра сын Василий Протопопов, 31
23. Симеоновской церкви умершего пономаря Петра сын Александр Дрягалов, 18
24. Варлаамовской церкви умершего священника Сергия сын Димитрий Попов, 19
25. Варваринской церкви священника Григория сын Иван Попов, 15
26. Богословской церкви умершего сторожа Андрея сын Федор Куклин, 21
27. Петропавловской церкви священника Максима сын Ларион Пономарев, 22
28-29. Иоанновского собора умершего диакона Петра Протопопова дети Максим, 29 и Андрей, 28
30. Того ж Иоанновского собора умершего сторожа Александра сын Козма Реутов, 15
31. Сретенского собора бывшего протопопа Иоанна сын Иосиф Шергин, 21
32. Того ж собора умершего священника Леонтия сын Павел Шергин, 15
33. Успенского собора умершего диакона Василья сын Яков Устьянских, 20
34. Ильинской церкви священника Петра сын Иван Канюков, 12
35. Спасского девичья монастыря священника Василия сын Иван Клестов, 25
36. Варлаамовской церкви умершего пономаря Ивана сын Илья Попов, 24
37. Дымковской Димитриевской церкви священника Иакова сын Василий Хохлов, 18
38. Той же церкви умершего диакона Петра сын Иван Прахов, 24
39. Александроневской церкви умершего священника Андрея сын Тимофей, 20
40. Той же церкви умершего священника Козмы сын Андрей Рупышев, 18
41. Спасского девичья монастыря священника Иоанна сын Михайло Аленев, 14
42. Богословской церкви диакона Василья сын Матфей Киселников, 13
43-44. Александроневской церкви умершего священника Андрея Попова дети Григорий, 13 и Илья, 12
45. Ильинской церкви умершего диакона Димитрия сын Петр Черепанов, 14
46. Николаевской церкви бывшего священника Максима сын Иван Попов, 14
47. Рождественской церкви умершего диакона Прокопия сын Афанасей Попов, 14
48. Пятницкой церкви священника Антипы племянник Василий Лазарев Лопухин, 23

Лальского посаду

49. Богоявленской церкви умершего священника Симеона сын Василий Шаламов, 23

Устюжского уезда Двинской трети

50. Дроковановы Кулиги Николаевской церкви дьячка Гаврила сын Семен Заозерских, 36
51. Уфтюжской волости верхней Троицкой церкви бывшего священника Димитрия сын Никита Никонов, 33
52. Той же волости и той же церкви умершего священника Афанасия сын Федор Пуляев, 34
53. Синегодской волости Успенской церкви священника Тимофея сын Иван Шергин, 23
54. Ярокурской волости Спасской церкви умершего диакона Ивана сын Яков Низовцов, 21
55. Вотложемской волости Троицкой церкви священника Иоанна внук Дорофей Прокопьев Попов, 20
56. Той же церкви дьячка Назара сын Федот Попов, 19
57. Той же церкви пономаря Михайла сын Иван Попов, 20
58. Ярокурской волости Богородицкой церкви бывшего священника Димитрия сын Сидор Попов, 20
59. Вондокурской волости Троицкой церкви умершего пономаря Федора сын Федор Ермолин, 19
60. Шеломянской волости Николаевской церкви пономаря Ивана сын Сергий Попов, 21
61. Вотложемской волости Троицкой церкви диакона Филиппа сын Иван Попов, 22
62. Ярокурской волости Спасской церкви священника Петра сын Федор Шушнин, 20
63. Шемогоцкой волости Николаевской церкви дьячка Григория сын Тимофей Дмитриев, 20
64. Шемогоцкой волости Богородицкой церкви дьячка Андрея сын Федор Митяшин, 21
65. Вотложемской волости Троицкой церкви диакона Филиппа сын Никифор Попов, 16
66. Той же церкви священника Иоанна сын Ларион Попов, 26
67. Вешкурской Рождественской церкви умершего пономаря Михаила сын Софрон Шергин, 20
68. Вондокурской волости Троицкой церкви умершего пономаря Федора сын Козма Ермолин, 17
69. Шемогоцкой волости Николаевской церкви умершего священника Иоанна сын Александр Киселников, 14
70. Среднепогоской волости Рождественской церкви умершего священника Феодора Серебреникова сын Дмитрий, 34
71. У него сын Алексей, 4 мес.
72. Шемогоцкой волости Николаевской церкви умершего пономаря Григорья сын Алексей Попов, 15

Устюжского уезда Южской трети

73. Орловской волости Богородицкой церкви что на Усове починке умершего пономаря Никифора сын Матфей Бубнов, 18
74-75. Подосиновской волости Рождественской церкви священнические внучата, а взятого по разбору в военную службу сына его Ярофея дети Иван, 22 и Александр, 21 Соболевы
76. Ивановской волости Богословской церкви умершего священника Козмы сын Петр Каплин, 21
77. Морозовской слободки Спасской церкви умершего пономаря Прокопия сын Козма Попов, 21
78. Его Козмы брат Спиридон, 15
79. Кобылиной волости Ильинской церкви бывшего дьячка Семена сын Петр Кузнецов, 16
80. Подосиновской волости Георгиевской церкви бывшего дьячка Якова сын Гаврило Капустин, 17
81. Орловской волости Всесвятской церкви бывшего дьячка Семена сын Ефим Высоцких, 12
82. Шарденской волости Георгиевской церкви умершего священника Василия внук Александр Попов, 12

Устюжского уезда Сухонской трети

83. Городищенской волости Богоявленской церкви священника Андрея брат Лука Алексеев Попов, 29
84. Крестовоздвиженской церкви священника Кондратия сын Федор Сыровацких, 15
85. Той же церкви умершего пономаря Федора сын Стефан Кичанов, 18

Города Тотьмы

86. Воскресенской церкви священника Иоанна сын Варфоломей Попов, 16
87. Богородицкого девичья монастыря умершего священника Василия сын Григорий Попов, 15
88. Богоявленского собора священника Афанасия сын Александр Гурылев, 14

Тотемского уезда

89. Раменской слободки Георгиевской церкви священника Михаила сын Моисей Падьяков, 16
90. Уфтюжской волости Покровской церкви бывшего священника Василия сын Стефан Падьяков, 19

Города Соли Вычегоцкой

91. Покровской церкви священника Иоанна сын Михайло Бачюрихин, 18

Усольского уезда

92. Вилегоцкой волости Николаевской церкви умершего дьячка Федора сын Иван Сухой, 31
93. Удимской Васильевской церкви священника Иоанна сын Петр Камкин, 21

Яренского уезда


94. Ошлапецкой волости Сретенской церкви умершего дьячка Федора сын Семен Колычев, 32
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Город Тотьма

Богоявленский собор

Протопоп Иаков Иванов, 36
Ключарь священник Василий, 55
Священник Афанасий Стефанов, 47 [Иван, 12]
Диакон Стефан Иванов, 29 [Петр, 9; Василий, 5]
Диакон Илия Васильев, 29 [Иван, 3; Илия, 2 мес.]
Дьячок Тимофей Яковлев Анфалов, 13
Дьячок Василий Стефанов Гурылев, 22
Пономарь Федор Афанасьев Гурылев, 23
Пономарь Иван Иванов Сорокин, 22 [Евфим, 2]
Сторож Березовы слободки Знаменской церкви дьяческий сын Андрей Иванов, 23
Сторож Вотченской волости Воскресенской церкви поповский сын Иван Иванов Суровцов, 20

Троицкая церковь

Священник Алексей Матфеев, 32
Дьячок Иван Афанасьев Вечеславов, 18
Пономарь Петр Иванов Волокитин, 21

Старого посада Воскресенская церковь


Священник Алексей Васильев, 49
Священник Иоанн Родионов, 37 [Афанасий, 13; Алексей, 9; Петр, 6]
Дьячок Яков Григорьев Рохлецов, 26 [Михайло, 3; Алексей, 2 мес.]
Пономарь Александр Иванов Рохлецов, 23

Успенская церковь


Священник Григорий Димитриев, 41 [Иван, 8]
Священник Петр Алексиев, 34 [Афанасий, 3]
Диакон Феодор Васильев, 37 [Андрей, 12]
Дьячок Василий Иванов Мальцов, 62 (излишний, определен в богадельню)
Пономарь Иван Васильев Мальцев, 22

Богословская церковь что при убогом доме


Священник Петр Петров, 49
Дьячок Предтечевской церкви бывшего попа Василия сын Иван, 13
Пономарь Федор Петров, 19
Дьячок Стефан Дмитриев Рохлецов, 47 (за второбрачием и за головной и очной болезньми по желанию написан в подушном окладе в тотемское купечество)

Предтеченская церковь

Священник Евфим Игнатьев, 36 [Иван, 4]
Священник Петр Федоров, 37
Диакон Иоанн Васильев, 29
Пономарь Стефан Васильев Попов, 17
Бывшего священника Василия дети
Иван, 13 - определен во дьячки к Богословской церкви
Яков, 6 - оставлен впредь ко определению в церковный причет

Петропавловская церковь

Священник Иоанн Стефанов, 43
Дьячок Алексей Иванов Попов, 18
Пономарь Архангельской церкви пономарский сын Иван Иванов Попов, 25
Бывший пономарь Стефан Михайлов, 81 (за старостью определен в богадельню)

Сретенская церковь

Священник Алексей Федоров, 48 [Петр, 4]
Дьячок Семен Андреев, 27 [Алексей, 7; Иван, 1]
Пономарь Иван Матфиев Брагин, 20

Архангельская церковь

Священник Алексей Петров, 35 [Егор, 6; Петр, 2 мес.]
Священник Василий Федоров, 32
Диакон Афанасий Федоров, 26
Пономарь Иван Дмитриев Пономарев, 19 [Александр, 2 нед.]
Бывшего пономаря Ивана Андреева сын Иван, 25 - определен на праздное пономарское место к Петропавловской церкви

Рождественская церковь

Священник Иоанн Петров, 50
Диакон Иоанн Данилов, 28
Пономарь Петр Иванов Попов, 19

При Богородицком девич монастыре


Священник Флор Елизаров, 41
Пономарь Иван Попов, 18
ВадимЗ

Сообщений: 516
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 739

LarissaT написал:
[q]
Город Великий Устюг
Соборной церкви не при архиерейском доме Сретения Пресвятыя Богородицы
Священники:
Двинской трети Дроковановой кулиги Николаевской церкви дьячка Заозерских сын Александр, 29
[/q]



LarissaT написал:
[q]
Устюжского уезда Двинская треть

Церковь Николая Чудотворца в Дроковановой кулиге

Дьячок Гавриил Григорьев Заозерских, 59
[/q]


LarissaT написал:
[q]
Учащиеся в Устюжской семинарии
Устюжского уезда Двинской трети
50. Дроковановы Кулиги Николаевской церкви дьячка Гаврила сын Семен Заозерских, 36
[/q]


Учитывая, что мой прямой предок с отчеством Александрович и с той же фамилией родился около 1760-го и служил в той же Дроковановой Кулиге, можно считать, что здесь упомянуты два моих прямых предка и один родственник.
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Тотемский уезд

Воскресенская церковь в Царевской волости

Священник Александр Васильев, 33 [Петр, 11; Лев, 5; Яков, 5 мес.]
Пономарь Борис Алексеев Попов, 62
Определен к произведению в попы той же церкви бывшего священника Димитрия сын Борис, 26 [Афанасий, 6]
Определен к произведению во дьячки Раменской слободки Георгиевской церкви бывшего священнического сына Елиазара сын Родион, 18

Спасская церковь в Тиксненской волости

Священник Феодор Никифоров, 48 [Иван, 15; Григорий, 6; Петр, 5; Федор, 3]
Священник Петр Григорьев, 36
Диакон Георгий Васильев, 44 [Алексей, 11]
Дьячок Василий Федоров, 40 [Андрей, 7]
Пономарь Иван Георгиев Попов, 23

Николаевская церковь в Нутренском улусце

Священник Григорий Иевлев, 43 [Петр, 2 мес.]
Дьячок Василий Иванов Попов, 13
Пономарь Георгий Петров, 27
Бывшего пономаря Ивана Петрова сын Иван, 11

Преображенская церковь в Стрелицкой волости

Священник Стефан Иевлев, 38 [Стефан, 8; Василий, 5]
Священник Яков Иевлев, 56
Диакон Евфим Иванов, 26
Дьячок Алексей Гаврилов Попов, 27 [Иван, 6]
Пономарь Иван Иванов Камкин, 30 [Алексей, 2 нед.]
Бывшего пономаря Ивана Камкина сын Василий, 20

Николаевская церковь в Мольской волости

Священник Василий Васильев, 37 [Степан, 17; Григорий, 6; Петр, 2]
Диакон Андрей Васильев, 29
Дьячок Иван Степанов, 29 [Борис, 6 мес.]
Пономарь Алексей Степанов, 33 [Федор, 6; Герасим, 2 нед.]
Определены в богадельню (?):
бывший дьячок Алексей Лукин, 59, за старостью
бывший пономарь Стефан Лукин, 69, , за старостью
бывшего дьячка Василия Алексеева сын Григорий, 24, за падучей и чахотной болезнми

Троицкая церковь в Мольской волости

Священник Григорий Сергеев, 41
Священник Василий Осипов, 35 [Иван, 2]
Диакон Алексей Леонтьев, 37 [Иван, 6]
Дьячок Афанасий Григорьев Попов, 20 [Иван, 2 мес.]
Пономарь Иона Стефанов, 15
Бывший дьячок Сергей Попов, 81, определен в богадельню по старости
Бывший пономарь Степан Ильин, 58, определен в богадельню за болезнью

Предтеченская церковь в Векшенском улусце


Священник Елисей Степанов, 28 [Григорий, 5; Афанасий, 2]
Дьячок Гавриил Васильев Ковыряев, 20
Пономарь Иван Степанов Архипов, 21
Бывший дьячок Степан Архипов, 60, определен в богадельню за старостью, у него сын Матфей

Николаевская церковь в Ихалицком улусце


Священник Василий Федоров, 43 [Иван, 7]
Дьячок Иван Попов, 21
Пономарь той же церкви бывшего дьячка Григория сын Иван, 16
Бывшего дьячка Григория Федорова сын Михайло, 18, за непонятностию и худоречием определен того улусца в деревню Ихалицу в подушной оклад

Рождественская церковь в Совдюжской волости

Священник Максим Михайлов, 32 [Симеон, 8]
Пономарь Иван Георгиев Попов, 25 [Алексей, 2]
Дьячок Толшемской волости Николаевской церкви умершего сторожа Ивана сын Федор, 17

Николаевская церковь в Чаловском улусце

Священник Иоаким Васильев, 62
Дьячок Егор Васильев, 51 [Афанасий, 10; Никифор, 6]
Пономарь Федор Иоакимов Попов, 32
Дьячка Егора сын Борис, 21, оставлен ко определению на праздное место

Успенская церковь в Толшемской волости

Священник Иоанн Петров, 35 [Федор, 3 нед.]
Дьячок Алексей Петров Тугаринов, 22 [Федор, 1]
Пономарь Яков Иванов Тугаринов, 21 [Иван, 1]
Бывшего пономаря Даниила Тугаринова сын Яков, 42, написан в подушной оклад верхней половины в деревню Гремячую, сын его Федор, 2, оставлен впредь по обучению и ко определению в церковный причет

Алексеевская церковь в Толшемской волости

Священник Иаков Георгиев, 33 [Симеон, 14; Василий, 6; Андрей, 1]
Дьячок Василий Матфиев, 19 [Федор полугода]
Пономарь Матфей Егоров Попов, 41 [Андрей, 15; Моисей, 2]
Бывший пономарь Яким Егоров, 60
Прежде бывшего дьячка Андрея сын Федор, 42, за болезнми, сын его Федоров Яков, 19, за слепотой, определены в богадельню
Оного Федора сын Филипп, 24, определен в подушной оклад в показанный погост
Вышеписанного слепого Якова сын Василий, 7 нед., оставлен при отце до воспитания впредь ко обучению и ко определениюв церковный причет

Предтеченская церковь в Толшемской волости

Священник Иоанн Петров, 33 [Стефан, 4]
Дьячок Федор Яковлев Колпаков, 57
Пономарь Прокопий Прокопьев Колпаков, 21 [Иван, 4]
Бывшего священника Феодора сын Иван, 17, определен в пономари Маныловского улусца к Рождественской церкви

Николаевская церковь в Толшемской волости

Священник Иоанн Симеонов, 39 [Андрей, 13; Стефан, 9]
Дьячок Дмитрий Семенов Спасских, 31 [Василий, 11]
Пономарь Григорий Федоров Спасских, 33 [Михайло, 3; Василий, 1 нед.]
Бывшего сторожа Ивана Иванова дети
Федор, 17, оставлен на праздное дьяческое место Совдюжской волости к Рождественской церкви
Иван, 13, оставлен впредь ко определению в церковный причет
Бывший пономарь Федор Семенов, 81, за старостью определен в богадельню

Вознесенская церковь в Толшемской волости

Священник Иаков Григорьев, 33 [Иван, 4; Стефан, 2]
Дьячок Иван Алексеев Кулаков, 23
Пономарь Иван Алексеев Кулаков, 29 [Андрей, 7; Алексей, 4]

Рождественская церковь Маныловского улусца

Священник Василий Леонтьев, 37 [Филипп, 12; Лев, 6]
Дьячок Иван Стефанов, 27 [Иван, 9; Трофим, 1]
Пономарь (определен по разбору) Толшемской волости Предтеченской церкви бывшего священника Феодора сын Иван, 17


Благовещенская церковь Устья Толшемского

Священник Симеон Афанасиев, 36 [Максим, 5]
Дьячок Иван Алексеев, 26 [Петр, 5; Матфий, 1]
Пономарь Алексей Алексеев Кулаков, 20

Архидиаконская церковь Устья Толшемского

Священник Димитрий Логинов, 46 [Дмитрий, 15]
Дьячок (по разбору) означенного священника Димитрия сын Василий, 17
Пономарь (по разбору) Дмитриева на волоку Георгиевской церкви бывшего пономаря Стефана Попова сын Василий, 26

Покровская церковь Устья Печенгского

Священник Иоанн Яковлев, 43 [Семен, 5; Иван, 3]
Дьячок (по разбору) Сяменжевской волости Покровской церкви поповский внук Иван Степанов, 21
Пономарь Илья Иванов Волокитин, 21

Воскресенская церковь Печенской волости

Священник Иоанн Сергеев, 34 [Василий, 9; Иов, 1]
Дьячок Федор Степанов, 34 [Андрей, 13; Матфей, 1; Василий, 2 нед.]
Пономарь (по разбору) вышеписанного дьячка сын Петр, 14

Благовещенская церковь Вожбальской волости

Священник Григорий Осипов, 45 [Михайло, 9]
Священник Василий Васильев, 37
Диакон (по разбору) Уфтюжской волости Преображенской церкви бывшего пономаря Дия сын Василий, 21
Дьячок (по разбору) вышеписанного пономаря Василия сын Василий, 23
Пономарь Василий Упадышев, 46 [Мефодий, 11]
Бывшего умершего дьячка Ивана Новогородова сын Пимин, 3, оставлен впредь ко обучению и ко определению в причетники

Покровская церковь Сяменжевской волости

Священник Савел Осипов, 33 [Иван, 7]
Дьячок Давид Иванов, 54 [Григорий, 2]
Пономарь Макар Дьяков, 19
Бывшего священника Иоанна внук Иван Степанов, 21, определен во дьячки Устья Печенского к Покровской церкви
Бывшего священника Кирилла сын Стефан, 10, оставлен впредь ко определению в церковный причет

Николаевская церковь Режской волости

Священник Иоанн Симеонов, 34 [Логин, 11; Федор, 5; Иван, 10 нед.]
Дьячок Сава Воронин, 20
Пономарь Федор Осипов Воронин, 27 [Назарий, 10]
Бывший дьячок Василий Попов за очной болезнью определен в богадельню

Цареконстантиновская церковь Сондуской волости

Священник Михайло Никитин, 42 [Моисей, 5; Михайло, 2; Иван, 2 мес.]
Дьячок Косма Иванов Тюрнин, 52 [Михей, 14]
Пономарь Анания Космин, 25
Дьячка Космы Тюрнина дети: Кир, 19, оставлен в церковный причет; Иван, 22, написан в подушной оклад показанной волости в деревню Угрюмовскую
Бывшего священника Елиазара сын Александр Протопопов, 18, определен в подушной оклад в тотемское купечество

Ильинская церковь Бобровской волости

Священник Леонтей Васильев, 63
Дьячок Федор Леонтьев, 19
Пономарь (по разбору) Сученской волости Воскресенской церкви бывшего дьяческого сына Ивана сын Федор, 19

Рождественская церковь Кочварской волости

Священник Иоанн Иаковлев, 58
Дьячок Александр Попов, 29
Пономарь Тимофей Иванов, 23

Воскресенская церковь Куловской волости

Священник Матфий Федоров, 46 [Петр, 9]
Дьячок Кодрат Воронин, 18
Пономарь Петр Брагин, 21
Бывший дьячок Петр Ярославцев, 36, определен в подушной оклад той волости в деревню Великий Двор
Бывшего пономаря Лариона Брагина сын Михайло, 18, определен в подушной оклад той волости в деревню Анкудиновскую
Бывшего пономаря Космы сын Иван, 10
Вышеписанного бывшего дьячка Петра Ярославцева сын Степан, 9, оставлен ко определению в церковный причет

Николаевская церковь Верхоеденского Улусца

Священник Михаил Петров, 35
Дьячок Андрей Федоров, 42 [Василий, 1]
Пономарь Григорий Малевинский, 20
Дьячка Андрея сын Михайло, 13, за непонятностию граммат определен в подушной оклад оного улусца в деревню Борщевицу
Бывший дьячок Федор Кириллов Малевинский, 65, определен за старостию в богадельню

Воскресенская церковь Старототемской волости

Священник Никифор Иванов, 67
Дьячок Федор Григорьев, 12
Пономарь Андрей Федоров Малевинский, 19
Бывшего дьячка Василия Григорьева дети Алексей, 9, Иван, 5, оставлены ко обучению и ко определению впредь в церковный причет


Благовещенская церковь Старототемской волости

Священник Василий Иванов, 36 [Иван, 4; Федор, 3]
Дьячок Федор Иванов, 38 [Евфим, 10; Яков, 7]
Пономарь (по разбору) Илезской волости Воскресенской церкви бывшего дьячка Якова Худякова сын Иван, 16

Преображенская церковь Коченской слободки

Священник Василий Яковлев, 31 [Матфей, 4]
Дьячок Федор Попов, 24 [Ефрем, 4]
Пономарь Тимофей Шамахов, 18
Бывший дьячок Константин Иванов, 56, по желанию его написан в подушной оклад в показанную слободку
Бывший пономарь Кирило Иванов, 59, за старостию и чахоточной болезнью определен в богадельню
Дети дьячка Константина Потапий, 4, Афанасий, 1/2, оставлены за малолетством в церковный причет
Пономаря Кирилла сын Даниил, 3 мес.

Георгиевская церковь Раменской слободки

Священник Михаил Никифоров, 48 [Стефан, 5]
Дьячок (по разбору) той же церкви бывшего священнического сына Елиазара сын Феодор, 21
Пономарь Василий Васильев, 21
Священника Михаила дети
Симеон, 21, оставлен ко определению в церковный причет
Моисей, 16, имеется в Устюжской семинарии в наук
Бывшего священнического сына Елиазара Васильева сын Родион, 18, определен во дьячки Царевской волости к Воскресенской церкви

Знаменская церковь Березовы слободки

Священник Василий Михайлов, 29 [Александр, 4]
Дьячок Елисей Андреев Попов, 23
Пономарь Илья Спиридонов Вечеславов, 26
Бывший пономарь Спиридон Петров, 49, за слабостию здоровья определен в богадельню
Оного Спиридона сын Никифор, 13, оставлен к произведению в церковный причет
Бывшего дьячка Ивана Вечеславова сын Андрей, 23, определен г. Тотьмы в Богоявленский собор в сторожа
Бывшего попа Михаила сын Симеон, 20, оставлен впредь ко определению в церковный причет

Преображенская церковь Уфтюжской волости

Священник Алексей Васильев, 31 [Петр]
Дьячок Михайло Петров, 24
Пономарь Борис Падьяков, 23
Бывшего той церкви священника Василия сын Стефан, 17, имеется в Устюжской семинарии
Бывшего пономаря Дия сын Василий Падьяков, 21, определен к произведению в диаконы Вожбальской волости к Благовещенской церкви

Николаевская церковь Уфтюжской волости

Священник Иосиф Савин, 35 [Василий, 12; Иван, 3]
Дьячок Иван Васильев, 55
Пономарь (по разбору) означенного дьячка Ивана сын Сергей, 30
Вышеписанного священника Иосифа дети
Василий, 18, за непонятностию написан и определен в подушной оклад той волости в деревню Семеновскую
Симеон, 16, оставлен ко определению в церковный причет

Георгиевская церковь Дмитрова Наволока

Священник Никита Михайлов, 55
Дьячок Андрей Гаврилов Попов, 48 [Никита, 12; Гавриил, 8]
Пономарь Евдоким Степанов, 27
Бывший пономарь Степан Попов, 47, за немощь определен в богадельню. Дети его
Василий, 26, определен в церковный причет Устья Толшемского к Архидиаконской церкви в пономари
Иов, 11, Стефан, 8, Яков, 2 оставлены впредь до возращения лет ко обучению и определению в церковный причет

Воскресенская церковь Сученской волости

Священник Стефан Михайлов, 70
Дьячок Стефан Андреев Забахтурин, 32
Пономарь Сидор Иванов Попов, 25
Бывший пономарь Иван Васильев Попов, 51, за болезнью определен в богадельню
Бывшего дьячковского сына Ивана сын Феодор, 19, определен Боровской волости к Ильинской церкви в пономари

Архангельская церковь Сученской волости

Священник Гордий Иванов, 46
Дьячок Евфим Иванов Попов, 25
Пономарь Тимофей Семенов Попов, 25
Бывший пономарь Андрей Михайлов, 89, за старостию определен в богадельню

Воскресенская церковь Илезской волости

Священник Никита Иванов, 36
Дьячок Матфей Яковлев Худяков, 26 [Алексей, 12; Василий, 5; Никита, 2]
Пономарь Александр Павлов Щыгорев, 26
Бывший дьячок Яков Иванов Худяков, 47
Сын его Прокопий, 18
Бывшего священника Иоанна сын Уар, 35
написаны по желанию в подушной оклад показанной волости в деревню Харино
Оного бывшего дьячка дети
Михайло, 24, определен во дьячка Демьяновской волости к Троицкой церкви
Иван, 16, определен Старототемской волости к Благовещенской церкви в пономари
Федор, 5
У Михаила дети Василий, 3, Яков, 1 оставлены за малолетством при отцах впредь ко определению в причет
Бывшего пономаря Павла Щыгорева сын Сивериан, 24, написан в подушной оклад Леденгских соляных заводов за промышленника вологоцкого купца Якова Исаева

Николаевская церковь Бабозерской волости

Священник Георгий Иванов, 57
Дьячок Евстафий Лобанов, 31 [Лаврентий, 1]
Пономарь Евтихий Георгиев Лобанов, 17

Николаевская церковь Кептурской волости

Священник Иоанн Сергеев, 30 [Игнатий, 6; Петр, 4]
Дьячок Семен Иванов, 24
Пономарь Федор Матфиев, 27 [Петр, 3]
Бывшего священника Иоанна сын Федор, 10, оставлен ко определению в церковный причет

Троицкая церковь Демьяновской волости

Священник Иоанн Михайлов, 56
Священник Иоанн Димитриев [Яков, 9; Петр, 1]
Дьякон Василий Иванов, 44
Дьячок (по разбору) Халезской Воскресенской церкви бывшего дьячка Якова Худякова сын Михайло, 24
Пономарь Осип Герасимов Попов, 17
Бывший пономарь Герасим Петров, 46, написан по желанию в подушной оклад оной волости в деревню Тарабукино

Воскресенская церковь Вотченской волости

Священник Феодор Иванов, 56
Дьячок Авраам Федоров, 27 [Иван, 2]
Пономарь Стефан Иванов Суровцов, 21
Вышеозначенного попа Феодора дети Никита, 24, Андрей, 16 оставлены впредь ко определению в церковный причет
Умершего попа Иоанна дети
Иван, 20, определен г. Тотьмы к соборной церкви сторожем
Петр, 8, оставлен при церкви впредь ко определению в церковный причет
Василий, 15, за неумением граммате написан в подушной оклад оной волости в деревню Минково

Архангельская церковь Вотченской волости

Священник Андрей Андреанов, 47
Дьячок Иван Леонтьев, 29 [Федор, 8; Федор же 5; Захарий, 3; Карп, 1]
Пономарь Афанасий Федоров Шадрин, 25
Вышеозначенного попа Андрея дети
Федор, 25, за непонятностию написан в подушной оклад той волости в деревню Великий Двор
Иван, 21, оставлен ко определению в церковный причет, у него сын Петр, 1
Бывший пономарь Федор Перфирьев, 48,
сын его Никифор, 12
за хромотой и чахотными болезньми определен(ы) в богадельню
Сын же его Гавриил, 14, за непонятностию написан в подушной оклад той волости в деревню Минково
Бывшего священника Андреана детей его дети
Иван Михайлов, 18, написан в подушной оклад в Леденское Усолье за промышленника Якова Исаева
Гавриил Никитин Пахомовы, 18, написан в подушной оклад в тотемское купечество

Введенская церковь Вотченской волости

Священник Василий Иванов, 41
Дьячок Афанасий Федоров Суровцов, 20
Пономарь Иван Васильев, 21 [Авраам, 30 нед.]

Спасская церковь Леденского Усолья


Священник Стефан Матфиев, 37 [Василий, 12; Митрофан, 10; Степан, 4]
Дьячок Стефан Иванов Цывилев, 29 [Федор, 5; Иван, 3; Дмитрий, 2; Федор же, 9 мес.]
Пономарь Иван Иванов Цывилев, 27
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈