Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Генеалогия священников - 2015

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6455
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1445
К сожалению, не знаю реквизитов - а описи этих фондов еще не оцифровали. Тема форума по ГАТО Каширский уезд не затрагивает вовсе...

Может - это не то Дьяконово? Я по РС 1-2 Каширского уезда вижу какое-то Дьяконово... или его передали потом в уезд Веневский?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3003

von_nachtigall написал:
[q]
Отправная точка такая: в РС 1795 года д. Лукинки Каширского уезда, засечных сторожей у Алексея Савельева (моего пррямого предка) указана жена "Акулина Анфиногенова, 26 лет, взята в замужество Веневской округи с. Дьяконова дьячкова дочь"
[/q]

Чуть выше обсуждалось, что могли записать её статус не на текущий момент, а как в метрике о рождении. Возможно, стоит поискать дьячка Афиногена в 1769 и позже.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5750
von_nachtigall
Рано или поздно я до ГАТО доберусь. В Венёвском уезде у меня собственный интерес, село Глубокое, причём в эти же годы.
Записал себе Афиногена в ГАТОшную табличку. Так что во благовременье посмотрю, что есть по Вашему дьячку. И, когда буду работать с ревизками и клировыми Венёвского уезда, загляну в Ваше Дьяконово...
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
ИнокКент, а у вас в ГАТО интерес только в Веневском уезде? Почему спрашиваю - сама бултыхаюсь в разные годы между Богородицким-Одоевским-Новосильским и самой Тулой. Если есть точки пересечения - этим стоит воспользоваться, учитывая ограничения в заказе (одно дело в заказе, если это клировые или МК или "особо ценное").
---
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
von_nachtigall, судя по карте Дьяконово вполне могло быть передано из Каширского в Веневский уезд. А по Каширскому в ЦИАМе смотрели уже?
---
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1445
ИнокКент, большое спасибо заранее!

G_Spasskaya, в начале этого года я перекопал абсолютно все дела фондов 1244, 1245, 1246, 1247, 1248 1249 и 1250 (это все ревизии 1782-1858) по Каширскому уезду. Нашел все ревизии по своим, кроме 1782 г. (ее одну и вырвали). Никакого села Дьяконова в Каширском уезде с 1782 г. и далее нет, видимо, и правда передали из Каширского в Веневский где-нибудь в 1780г.
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3747
Составляю свое древо, и сегодня обнаружила в боковой ветви, что моя пра...бабушка -дочь диакона Александра Троицкая обвенчалась с Федором Троицким своим четырехюродным братом, который окончил семинарию и после венчания занял место ее отца. Я это вычислила по их поручителям на венчании.Получается, что они знали об этом, и такие браки допускались?
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
ИнокКент

ИнокКент

На сайте с 2012 г.

Rufina написал:
[q]
[/q]

Не допускались браки до седьмой степени родства включительно. А четвероюродные (т.е. имеющие общего прапрадеда) брат и сестра - это восьмая степень.
ИнокКент

ИнокКент

На сайте с 2012 г.

von_nachtigall написал:
[q]
в начале этого года я перекопал абсолютно все дела фондов 1244, 1245, 1246, 1247, 1248 1249 и 1250 (это все ревизии 1782-1858) по Каширскому уезду.
[/q]

Это ГАТО? Нельзя Вас попросить написать номера дел по ревизкам СЦС Каширского уезда? Мне очень нужно село Никольское (Ново-Никольское)...

G_Spasskaya
Мой интерес в ГАТО - Белёвский, Венёвский и Каширский уезды, СЦС, вторая половина XVIII - начало XIX века.
Если пересекаемся - постараюсь помочь, чем смогу. В Тулу я так и так поеду. Вообще-то собирался на этой неделе, но отец в больнице. Теперь уж и не знаю, как (и когда) будет с отпуском - я-то собирался на две недели по маршруту Тула-Орёл-Курск-Липецк-Тамбов и обратно. Причём в Туле хотел задержаться дня на три...
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.

ИнокКент написал:
[q]
четвероюродные -.... восьмая
[/q]

А где можно посмотреть эти степени? В какой степени родства получатся двоюродные, например?

По уездам, выходит, не пересекаемся. Ни географически, ни хронологически (я на пару десятилетий попозже). Но до ГАТО уже раз добралась и буду еще, разовыми наездами.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈