Генеалогия священников - 2015 :: Вероисповедания, церковная практика... :: Сословия, вероисповедания, этносы
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Вероисповедания, церковная практика... » Генеалогия священников - 2015
Вниз ⇊

Генеалогия священников - 2015

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5787 

Каролина SJ
Долгожитель форума

Рейтинг: 156 

ИнокКент, спасибо!!!
А что значит - номер описи и дела? Эти дела где-то хранятся?

---
Мой дневник
Мои места: Осиповичи, Аминовичи, Борки (Беларусь), Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 10387 

Tim45 написал:
[q]
а вот это хочу уточнить
Что Вы можете сказать о этих образках - насколько рассказы Бабушки точны, с точки зрения их вида ( она уже была атеисткой), назначения и вообще.
[/q]

Уважаемый, Дмитрий Викторович!

Tim45 написал:
[q]
Если они проплыли вокруг света, уберегли его от смерти- то для Вашей Фамилии и вообще они Чудотворны
[/q]

Tim45 написал:
[q]
По Прадеду я нашел почти все в Архивах
[/q]

Вот оно, явленное Чудо.

Храните эти святыни с трепетом. Молитесь перед ними.

Всего доброго Вам.
Удачи и помощи небесного покровителя Вашей семьи, святителя Николая Чудотоворца. heart.gif

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2464 

Tim45 написал:
[q]
Там неразборчиво, зачеркнуто...
[/q]

омск
Тамбов у.
еще в 7 столбце есть запись "медицинский"
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 4370 

Каролина SJ написал:
[q]
А что значит - номер описи и дела? Эти дела где-то хранятся?
[/q]

Если я правильно понял предисловие А.Ю.Дубинского, это ссылка на дела фонда 234 "Московская духовная семинария" в ЦИАМе.
То есть опубликованная информация об И.П.Архангельском имеет такой традиционный архивный шифр: "ЦГА Москвы, ЦХД до 1917 года (бывш. ЦИАМ), ф. 234, оп. 1, д. 2130, л.3об.".

Tim45 написал:
[q]
в каком училище до ДДС учился Предок?
[/q]

gegrby73 написал:
[q]
омск
Тамбов у.
[/q]

Tim45, а это точно об училище? Заголовки граф списка не приведены. Если бы там была только семинария, тогда понятно - "учебные заведения".
Но там ещё имя и фамилия, т.е. графа комплексная. М.б., это место жительства? Сначала был Тамбовский уезд, потом Омский? А губернию не писали, поскольку уезды и так "заглавные"?
Что в заголовке? И что в этой графе у других?

---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Мышкин, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Симбирская губ.); крестьян казённых (Вятка, Касимов), экономических (Меленки) и владельческих (Дорогобуж, Духовщина, Курск, Муром, Тула, с. Кузьминское Подольского уезда)
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Рейтинг: 127 

Не у остальных студентов в колонке учеб. заведения по порядку

Прикрепленный файл Юрьевский университет!.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Блин... Только что сам допер ниже - университеты или др. высшие учебные заведения. .Значит успел полгода поучиться в Омском университете!?

---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
ssm
Долгожитель форума

Н.Новгород
Рейтинг: 637 

Tim45 написал:
[q]
Значит успел полгода поучиться в Омском университете!?
[/q]

Скорее всего, в Томском.

---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Угу- я уже врубился - Т не зачеркнуто - потом омск - Т-омск

---
С Уважением Tim
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 4370 

Tim45
А сам список, если не секрет - что за документ. Весьма информативный, аж завидно.
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 2464 

Tim45 написал:
[q]
Помогите разобраться в каком училище до ДДС учился Предок
[/q]

Мне кажется наоборот, не до, а после . Сначала семинария, а потом университет.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Вероисповедания, церковная практика... » Генеалогия священников - 2015
Вверх ⇈