Генеалогия священников - 2015 :: Вероисповедания, церковная практика... :: Сословия, вероисповедания, этносы
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Вероисповедания, церковная практика... » Генеалогия священников - 2015
Вниз ⇊

Генеалогия священников - 2015

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5786 

elena_krd
Долгожитель форума

elena_krd

Рейтинг: 8823 

snl53 написал:
[q]
По буквам как будто подходит, только не нахожу такого села ни в Киевской епархии, ни в гугле...
[/q]

Уже ближе к делу. А сразу написать Епархию?
Вот тут http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html
скачайте "Списки населенных мест Киевской губ. по уездам, приходам, еврейским обществам со сведениями об их расположении и народонаселении : 1857."

И Бог Вам в помощь.

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 1790 

snl53
Я в таких случаях просматриваю несколько листов метрической книги, чтобы понять принцип записи. Неужели название села только в одной записи? Тем более это уже 19 век, а там писали много. Начинаю просто изучать почерк писавшего, особенно при венчании, и иногда удается разобрать. Удачи. Татьяна.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2889 

Rufina написал:
[q]
Я в таких случаях просматриваю несколько листов метрической книги, чтобы понять принцип записи. Неужели название села только в одной записи? Тем более это уже 19 век, а там писали много. Начинаю просто изучать почерк писавшего, особенно при венчании, и иногда удается разобрать. Удачи. Татьяна.
[/q]

Аналогично, но в таких случаях долго над нас. пунктом не сижу (для этого есть справочники разные), т.к. жалко архивного времени на разбор полетов, да и к тому же я выписываю приходами, поэтому ошибка просто исключена. rose.gif biggrin1.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
elena_krd
Долгожитель форума

elena_krd

Рейтинг: 8823 

А вариант, что вопрошающему прислан этот скан, и саму МК он в глаза, кроме этой странички, не видел, исключаете, Коллеги дорогие...

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
natan
Долгожитель форума

natan

Рейтинг: 126 

Доброго дня всем!
Нашел фонд: 2318 Могилевское Богоевленское братство. 40д 1870-1906
Подскажите какого рода информация может находиться в фонде о участниках Братства?
Спасибо.
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Рейтинг: 127 

Уважаемые специалисты! Переслали к Вам с такой вот историей
Мой Прадед Гудков Василий Иванович ур. ст. Верхне-Новочеркасской, казак, закончил сначала Донскую Духовную семинарию в 1899 г., отслужил в храме хутора Платова, Кагальницкой станицы, потом закончив Юрьевский (Тарту) университет в 1903 г отбыл врачем в Порт-Артур, где провоевал всю осаду. Мне Бабушка передала два образка Св. Николая Угодника и рассказала, что Прадед Гудков В.И. начиная с Дона всегда возил один образок (побольше) в чемодане и вешал его на стену, другой(поменьше) зашивал на левый оборот мундира. И когда во время обстрела госпиталя в Порт Артуре снаряд разорвался внутри- почти всех убило, а он получил тяжелую контузию, но выжил. Эвакуировался с раненными на французском(нейтральном) параходе "Автралия" через Сингапур до Суэца, далее на "Святителе Николае" в Феодосию. Но после контузии у него прогрессировал паралич и в 1911 году он умер в Киевском госпитале. Отпевали его в Кирилловской церкви. Я в ней был 3 недели назад, говорил с Отцом Николаем об этих образках и о его судьбе. Он рассматривал их и сказал "Если они проплыли вокруг света, уберегли его от смерти- то для Вашей Фамилии и вообще они Чудотворны. Матушки и Батюшка даже приложились к ним. По Прадеду я нашел почти все в Архивах - а вот это хочу уточнить
Что Вы можете сказать о этих образках - насколько рассказы Бабушки точны, с точки зрения их вида ( она уже была атеисткой), назначения и вообще.
Вот нагрудный образок 4 х 5 см

Прикрепленный файл 1.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

и большой образок 9 х 9 см

Прикрепленный файл 2.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Каролина SJ
Долгожитель форума

Рейтинг: 156 

Добрый день!
Может быть у кого-то есть на руках эта книга - Дубинский А.Ю. Московская Духовная семинария: алфавитный список выпускников 1901-1917 годов: (генеалогический справочник)? Буду очень признательна, если сможете посмотреть Иоанна Петрова Архангельского, выпуск 1901 года.

---
Мой дневник
Мои места: Осиповичи, Аминовичи, Борки (Беларусь), Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 4370 

Каролина SJ
Архангельский Иван, 1901: Коломенское ДУ 1894; *4 января 1877; Отец: Архангельский Пётр Яковлевич, дьякон, Бронницкий у., с. Петровское, Ильинская ц. // о.1, д. 2130, л. 3об. (Дубинский, с. 8)
Кроме него, есть младший сын того же дьякона П.Я Архангельского - Александр (вып. 1908), род. 19 августа 1885 (там же, с. 7).
Удачи!
Tim45
Долгожитель форума

Tim45

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в каком училище до ДДС учился Предок? Там неразборчиво, зачеркнуто...Не могу продолжить поиск.
Дмитрий.

Прикрепленный файл Гудков В.И. Юрьевский университет!.jpg
---
С Уважением Tim
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Вероисповедания, церковная практика... » Генеалогия священников - 2015
Вверх ⇈