Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы церквей Санкт-Петербурга

Из каких печатных источниках можно получить информацию о распределении городских территорий по приходам церквей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
нюрашка
Новичок

ВОЛГОГРАД
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ЕСИН ИВАН КУЗЬМИЧ 1908Г.Р РОДИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЖИЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ 11 ЛИНИИ.ОН УЧИЛСЯ В ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИТЕЛИ ЭТОЙ УЛИЦЫ ОТНОСИЛИСЬ К КАКОМУ ПРИХОДУ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Комментарий модератора:
КАРТЫ ПРИХОДОВ СПб

Как найти нужную метрическую книгу

Опубликована интерактивная база исторических приходов России : На сайте Familio размещена самая большая база исторических приходов различных конфессий России и Украины

Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3308

OlgaGubko написал:
[q]
А метрические книги каких церквей находятся в РГИА? Я это я про церкви дворцового ведомства. В них могли обычные смертные крестить детей?
[/q]

Где МК Дворцовых - не видел, а полковые Ф.806 Оп.18. Крестили и в полковых и в дворцовых.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1281
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
OlgaGubko
Спасибо. Что-то я в свое время подобное смотрел - там было совсем хило, а вот что смотрел.
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10513

чуня написал:
[q]
где можно найти фамилии священнослужителей и церковнослужителей церкви во имя Святого мученика Мирония лейб-гвардии Егерского полка СПб в период 1892-1895гг
[/q]

ЦГИА Спб, ф. 19, оп. 128
http://spbarchives.ru/web/grou...itEndYear=
С января 1892 по декабрь 1895 там протоирей Капитон Добровольский и диакон Александр Петров
Ваши?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
В фондах ЦГИА отсутствуют МК по достаточно большому числу церквей, вообще или на протяжении значительного промежутка времени.
Вопрос - где можно посмотреть статус церквей, т.е. они были самостоятельными и МК просто исчезли, или приписными, и тогда куда приписаны и где смотреть записи.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
В библиотеке царское село есть историко-статистические сведения о санкт-петербургской епархии http://book-old.ru/BookLibrary/38007-TSerkov-v-S-Pb-gub.html Я смотрела эти справочники давно, но вроде там даже границы приходов обозначены и приписные церкви.

Приходские церкви и количеством прихожан на 1890 год
og9epk49efxsvtns40jq_tn.jpg
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
OlgaGubko
Спасибо. С приходскими все более-менее ясно, а вот с приписными, и куда приписными. Полистал и Памятную книжку епархии и ист-ст. выпуски, не встретил никаких упоминаний.
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2656
Вот на такой сайт попала, вдруг пригодится http://www.vidania.ru/temple/t...lagadmiral
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Буду понемногу выкладывать из справочника, том 7. Так пойдет? Данные на 1884 год
Приходские церкви:
usyewnt4fpe3vap78xgm_tn.jpg 64fyiq3rnm83w3dp4s9x_tn.jpg pq55q94wf0e27viaaw89_tn.jpg i3wjbnwpwjdylvie04xh_tn.jpg 8u3s5gn5sw7g7n36dnmr_tn.jpg nzwmnsqehxbbjcxrk6vn_tn.jpg
Про приход последней церкви ничего не написано.
---
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3293

OlgaGubko написал:
[q]
есть историко-статистические сведения о санкт-петербургской епархии http://book-old.ru/BookLibrary/38007-TSerkov-v-S-Pb-gub.html
[/q]
This file does not exist!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈