Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 411
gmar, если Вас интересуют какие-то справочные издания по Костромской епархии, то у Раздорского значатся следующие:
1. Памятная книга для Костромской епархии [1868 г.]
2. Алфавитный список священников и диаконов Костромской епархии [... 1871 г.]
3. Алфавитный список церквей Костромской епархии [... 1871 г.]
4. Алфавитный список священников и диаконов Костромской епархии [... 1879 г.]
5. Алфавитный список церквей Костромской епархии [... 1879 г.]
6. Расписание городских и сельских приходов, церквей и причтов
Костромской епархии [1870-е гг.?]
7. Утвержденные Святейшим Правительствующим Синодом штаты приходских
церквей Костромской епархии [... 1890 г.]
8. Краткие статистические сведения о приходских церквах
Костромской епархии [1911 г.]
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
gmar

gmar

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 110
MariaG Простите, я неправильно выразилась. Я имела ввиду именно справочники. А вы не работаете с этими книгами? Меня по ним очень интересует фамилия Евхаритский. В частности Павел Евхаритский. Хотя у меня подозрение, что он был только одним из многочисленной семьи служивших ы церквях. Служили они в Нерехте, в частности в Никольской и Боягоявленской церквях .
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
gmar, к сожалению, нет. А какой период Вас интересует?

Сообщение отправлено: 29 октября 2005 1:47

gmar, если Вас интересует, где именно находятся эти издания, то надо смотреть книгу Раздорского А. И.
"Справочные издания епархий Русской православной церкви (1861—1915): Сводный каталог и указатель содержания". СПб.: Дмитрий Буланин, 2002 Она точно есть в Историчке, но там сейчас не все выдают в связи с ремонтом. В Ленинке тем более должна быть. Наверняка и что-то из указанных источников там (в Ленинке) есть. Так что, попробуйте там посмотреть, Вы ведь в Москве, вроде... 101.gif

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Rufina, посмотрела у себя сейчас, к какому сороку церковь Екатерининская относится – к Китайскому (это Китай-город, а не Китай 101.gif ). Есть отдельный фонд по нему – 2123, но что в нем и за какой период – нужно смотреть. У меня, увы, «оперативная память» таких подробностей не хранит… a_003.gif Сорок – это так, для справки Вам. 101.gif
---
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3734
MariaG! Извините за мою дремучесть, что такое сорок? Фонд Вы мне назвали, а где он хранится? Спасибо.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Rufina да все в том же ЦИАМе. 101.gif Сорок, это округ или, правильнее, наверное, благочиние в Москве, к которому приписано определенное число церквей...
---
VA
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Rufina, документы первой ревизии, в том числе по духовенству, нужно искать в РГАДА в фонде 350 - Ландратские книги и ревизские сказки.
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3734
VA! И что они собой представляют? Там мой Лучинников как-то обнаружится? А как заказывать и просматривать их? Хотя по РГАДА где-то на форуме велись разговоры.

MariaG! Спасибо, а это слово какого рода и где там ударение делать. Я его раньше нигде не встречала и как-то его не чувствую. А округа так назывались только в Москве или это допустимо официальное название?
Greg

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
gmar, Раздорский у меня под рукой. Что Вам посмотреть?
VA
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Rufina, в читальном зале архива нужно заказать описи этого фонда и найти дело с ревизскими сказками духовенства Вашего уезда, далее заказать это дело и искать сказки интересующих Вас лиц.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈