Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Вероисповедания, церковная практика... »   СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век
RSS

СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век

Приглашаю заинтересованных для деятельного участия в восстановлении памяти предков

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47
Модератор: Konstantin Ivanov
7-я ВОДА
Долгожитель форума

Рейтинг: 621 

конец 18-го - начало 20 веков:
распределение церквей по благочинническим округам

Кашинский уезд

1-й округ входят церкви
города Кашина:
Воскресенский собор, Успенский собор, Богоявленская, , Богородицерождественская на болоте, Богородицерождественская на чистых прудах, Введенская, Вознесенская, Входоиерусалимская, Иоанно-Богословская, Казанская, Корсунская, Крестознаменская, , Флора и Лавра, Христорождественская

и сёла: , .

2-й округ входят сёла: , , , , , , ,Карабузино, ,, , , , , Никольское Понточино,, , ,, , , .

3-й округ входят сёла: , ,, , , - Шевелёво, , , , , , , , , , , Сальково, ,, , .

4-й округ входят сёла: , , , , , , , , Кожино при Кашинке, , , , Никольское-Тученское,, , , , , , , , , , Щекотово, .

5-й округ входят сёла: , , , , , , , , , , , , ,, , , , ,.

Упраздненные:

в конце 18 века :
в 1818 году :
в 1830 году : ,

Корчевской уезд

1-й округ входят церкви города Корчева: ,
и сёла:
, ,, ,, , Кузнецово, , ,, Старо-Никольское, , , , .

2-й округ входят церкви
села Кимры: , , ,
и села : , , , , Губин Угол, , , , , , ,, , , , .

3-й округ входят сёла: , , , , , , , , ,, , , , ,, , , .

4-й округ входят сёла: , ,, , , Марьино, , , , , , , , , ,

села Тверского уезда, перешедшие в Корчевской в 1781 году:
из Шеского и Кушальского стана
Борки, Едимоново, погост Иоанна Предтечи, что в Залесье, Корчева, Никольское на Сози, Петровские Озера, Погорельцы, Рождествено, Селихово, Сухарино, Сучки, Харитоново, Юрьевское-Девичье,

из Захожского стана
Кошелево, Городня

???? ...Видогощи,

Калязинский уезд

1-й округ входят : Николаевский собор, ...
и сёла:
Васисино, , , Константиново, Леонтьево, Нерехотское, Никольское на Пенье, Никитское, Никольское Собакино, . , , Троицкое, , .

2-й округ входят сёла: Архангельское при Жабне, Богородское Базулино,, Губино, Красное,, , Лучинники, Никольское Опухтино, , Рылово, Спирово, Рябово, Спасское при Нерли, Строборислово, Соболы, , Троице-Нерль, Шарапово, .

3-й округ входят сёла: , Белое, Борисоглебское, Воронцово, Воскресенское в Заволжье, , Глебово, пог. Иоанна Предтечи, , , Малышково, , Рождественское в Бачуринской слободе, Романцево, , .

4-й округ входят сёла: , Великий Двор, Воскресенское Плоховых, , , Никольское Кропотки, , , , , , , Троицкое в Вязниках, .

упраздненные:
в 1786 году село Малинники

Кашинский уезд (середина 18 века):

Дубенской стан:
Данилово, Крева, Новоселье, Спасское-ДуловоТроицкое в деревнях,

Жабенский стан:

Большай Задубровская Слобода: Стоянцы, Никольское-Неверьево, Петровское-Знаменское, Печетово, ...

Меньшая Задубровская Слобода: Болдеево, Быково, погост Воздвиженский, Гоготово, Горицы, Ивины Горки, Красное, Лосево, Новоникицкое, приселок Русилово, Степаново, Студено Поле, Сутоки, Турово

Кочемльский стан:
Кочемли, Матино, Савцыно

Мерецкой стан :

Нерехоцкий стан: Нерехоцкое, Флоровское,

Пудицкий стан: Воронцово, Ильинское, Пухлимо, Троицкое в деревнях,

Суходольский стан:
Суходол, Флоровское

Чуцкой стан:
Белеутово, Благовещенское, Зобнино, Никольское на Песку, ,
_________________________________________________________________________________________________________________________

Ник / фамилии предков / уезды и приходы /
celllica
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

7-я ВОДА Спасибо большое за ответ! :baloons
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 213 

7-я ВОДА написал:
[q]
Уп 1900-1919 Сергей Алексеевич Зверев 1872-уп. 1919гг.
[/q]

известно ли, кто был после 1919 г.?
Уп. в данном случае упокоился или упомянут?
в любом случае, откуда данные 1919 г. - не смог найти нигде совершенно

спасибо

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
7-я ВОДА
Долгожитель форума

Рейтинг: 621 

bobzver написал:
[q]
уп. 1919гг.
[/q]

упомянут,
в списках "лишенцев" ГАТО фонд Кашинского уездного исполкома (№ дела не помню - очень уж давно смотрел)
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 213 

7-я ВОДА
очень интересно - спасибо
интересно , а вот этот номер дела, который указан в метрике о рождении Сергея (кстати, точно такой же номер дела указан в метрике о рождении его сына Бориса в 1899) может как раз и означает дело о лишении прав?

Прикрепленный файл метрика Зверев СА 1870.jpg
---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Вероисповедания, церковная практика... »   СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог