СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век
Приглашаю заинтересованных для деятельного участия в восстановлении памяти предков
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
25 февраля 2012 14:50 16 декабря 2022 9:05 конец 18-го - начало 20 веков:распределение церквей по благочинническим округам Кашинский уезд 1-й округ входят церкви города Кашина: Воскресенский собор, Успенский собор, Богоявленская, Благовещенская , Богородицерождественская на болоте, Богородицерождественская на чистых прудах, Введенская, Вознесенская, Входоиерусалимская, Иоанно-Богословская, Казанская, Корсунская, Крестознаменская, Живоначальной Троицы , Флора и Лавра, Христорождественская http://kashin.ortox.ru/khramy_kashina и сёла: село Апраксино, село Стражково. 2-й округ входят сёла: погост Архангельский, что на Черном ручье, село Бобово, село Веденское, село Воробьево , село Гущино, село Дубово , село Завидово,Карабузино, Кесова Гора, село Кононово , села Константиновское, село Космодемьяновское , село Ляхово , Никольское в Грачах, Никольское Понточино, село Павловское , приселок Разсудово, село Столбово , село Суходол, село Троицкое, что при реке Кашинке , село Ширятино, .
3-й округ входят сёла: погост Архангельский, что на Шатиловой горке , село Бакланово , село Баскаково, село Высокое, село Вязовец, село Ванчугово - Шевелёво, село Давыдово , Дьяково , село Кочемли , село Ламаново, село Мялицыно, погост Никольский в Колпцах , село Нововеденское Трояки тож, погост Петропавловский, село Постельниково, село Савцыно, Сальково, село Троицкое-Лобково тож , село Уницы , погост Успенский что на Болоте , село Чагино.
4-й округ входят сёла: погост Архангельский, что на Тверской дороге , село Белеутово, Благовещенское, село Вознесенское , село Георгиевское, Зобнино, село Ивина Горка, Карцово, Кожино при Кашинке, село Медведицкое , село Маковницы , село Матино, Никольское-Тученское, село Никольское на песку, село Потупово , Покровское при реке Кашинке , погост Рождественский , село Семеновское, село Студено Поле, село Славково , село Турово, село Флоровское, село Ширинское , Щекотово, село Юрьевское.
5-й округ входят сёла: село Беклемишево , село Богоявленское , село Боженки, село Васьянское, село Горки , село Григорького, село Задорье, село Золотково, село Кой, село Кузнецово, село Лаврово , село Могилицы , село Перетерье , село Поводнево , село Поречье, село Прилуки, село Раменье, село Шелтомеш ,.
Упраздненные: в конце 18 века : село Клестово в 1805 село Покровское на Яхроме в 1818 году : село Брюхово в 1830 году : село Леоново, Никольское Тимичево тож
Корчевской уезд
http://nasledie.dubna.ru/itemprint.asp?iditem=1125
1-й округ входят церкви города Корчева: Церковь Воскресения Христова, и сёла: село Архангельское в деревнях, село Городище на Дубненском устье ,село Данилово , село Дмитровская Гора, село Дулово , села Крева, Кузнецово, село Негодяево , село Новоселье , село Селихово , Старо-Никольское, село Сучки , село Устье на Сози , село Федоровское, .
2-й округ входят церкви села Кимры: Троицкой (Живоначальной Троицы) церкви, Покровский собор, церковь Вознесения Господня, и села : село Абрамово , погост Архангельский в Куровичах , Воронцово , погост Воскресенский, что в Понизовье, Губин Угол, Ильинское, Каюрово, село Никольское на Яму , Окатово , погост Покровский что при реке Медведице, село Покровское что при Озере,село Пухлимо - Отрубево , погост Рождественский, что на Вышнем озере, Садуново, село Спасское, что в Ченцах, Троицкое в деревнях .
3-й округ входят сёла: село Болдеево, село Быково, погост Воскресенский, что на стану, село Горицы, село Дуброва , Красное, Лосево, село Малое Новоселье, село Никольское-Неверово,село Ново-Никитское, Покровское в Голядах, село Петровское-Знаменское, село Печетово, село Погорельцы ,приселок Русилово, село Слободка , Степаново, Село Сутоки.
4-й округ входят сёла: село Борки , село Видогощи , село Едимоново, село Ивановское , погост Иоанна Предтечи в Залесье , Марьино, Никитское, погост Никольский, что на Сози , Петровские озера, село Рождествено, погост Спасский на Сози , Стоянцы , село Сухарино, село Харитоново , село Юрьевское Девичья монастыря,
села Тверского уезда, перешедшие в Корчевской в 1781 году: из Шеского и Кушальского стана Борки, Едимоново, погост Иоанна Предтечи, что в Залесье, Корчева, Никольское на Сози, Петровские Озера, Погорельцы, Рождествено, Селихово, Сухарино, Сучки, Харитоново, Юрьевское-Девичье,
из Захожского стана Кошелево, Городня
???? ...Видогощи,
Калязинский уезд
1-й округ входят церкви города Калязина : Николаевский собор, ... и сёла: Васисино, село Городище, село Кашинское Устье , Константиново, Леонтьево, Нерехотское, Никольское на Пенье, Никитское, Никольское Собакино, село Парфеньево. село Рождествено , село Спасское Стельково тож, Троицкое, село Ушаково, село Фроловское/Флоровское .
2-й округ входят сёла: Архангельское при Жабне, Богородское Базулино,приселок Высоково, Губино, Красное, село Крутец , приселок Кукса , Лучинники, Никольское Опухтино, село Поречье , Рылово, Спирово, Рябово, Спасское при Нерли, Строборислово, приселок Собол , село Семендяево, Троице-Нерль, Шарапово, .
3-й округ входят сёла: Белгородок, Белое, Борисоглебское, Воронцово, Воскресенское в Заволжье, село Воскресенское при Хотче, Глебово, пог. Иоанна Предтечи, погост Макарьевский / Капшино, село Козьмодамиановское-Зайцево тож , Малышково, село Пухлимо , Рождественское в Бачуринской слободе, Романцево, село Скнятино , .
4-й округ входят сёла: село Будимирово, Великий Двор, Воскресенское Плоховых, село Георгиеское при Хотче, погост Никольский в Селцах, Никольское Кропотки, погост Рождественский, что при Вьюлках, Семеновское, Спасское Квашенок, село Спасское на углу, Талдом, погост Троицкий что в Березниках, Троицкое в Вязниках, село Яринское .
упраздненные: в 1786 году село Малинники
Кашинский уезд (середина 18 века):
Дубенской стан: Данилово, Крева, Новоселье, Спасское-ДуловоТроицкое в деревнях,
Жабенский стан:
Большай Задубровская Слобода: Стоянцы, Никольское-Неверьево, Петровское-Знаменское, Печетово, ...
Меньшая Задубровская Слобода: Болдеево, Быково, погост Воздвиженский, Гоготово, Горицы, Ивины Горки, Красное, Лосево, Новоникицкое, приселок Русилово, Степаново, Студено Поле, Сутоки, Турово
Кочемльский стан: Кочемли, Матино, Савцыно
Мерецкой стан : село Леоново
Нерехоцкий стан: Нерехоцкое, Флоровское,
Пудицкий стан: Воронцово, Ильинское, Пухлимо, Троицкое в деревнях,
Суходольский стан: Суходол, Флоровское
Чуцкой стан: Белеутово, Благовещенское, Зобнино, Никольское на Песку, село Семеновское, _________________________________________________________________________________________________________________________
Присутствующие на форуме потомки СЦС Тверской епархии Ник / фамилии предков / уезды и приходы / | | Лайк (2) |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
29 сентября 2013 21:26 anmo3ga написал: [q] к какому приходу относились жители деревни Красинской [/q]
в справочнике Добровольского стр 388:
| | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
7 октября 2013 19:25 15 октября 2013 20:35 СЦС села МЕДВЕДИЦКОЕ на Волге Кашинского уезда Церкви …..
Священники: Уп. 1678 Яков Иванов ?-уп1678гг. уп.1710 Федор Еремеев 1642-уп1710гг., жена его Каптелина Яковлева 1647-уп1710гг. уп.1710 Фома Яковлев сын Быков 1670-уп1710гг., жена его Овдотья Иванова 1670-уп1710гг. Уп. 1731 Яков Фомин 1700-уп.1731гг., попа Фомы Яковлева сын 1797-1833 Михаил Иванов Шавров 1775/1776-уп1833гг., ок. ТДС. , Благочинный (уп.1830). жена Татьяна Васильева 1771-уп1815гг.. умерла до 1830г. 1833-1860 Александр Васильев Александровский 1805-1860 оконч. ТДС, препод. Каш.прих.у. (1824-1831), священник Каш.у. села Чагино (1831-1833), жена Глафира Михайлова Шаврова 1812-уп1858гг.., дочь священика Михаила Иванова Шаврова 1860-1884 Николай Александров Александровский 1833/1835-1884гг.,
Диаконы: Уп.1830 Иоанн Исидоров 1797-уп1830гг., жена Мария Михайлова 1801-уп1830гг. Уп.1850 Алексей Семенов 1810-уп1850гг, прикомандированный диакон (уп 1850), жена Ирина Андреева 1811-уп1850гг.
Дьячки: ? Петр Игнатьев 1766-уп1830гг., жена Ирина Леонтьева 1767-уп1830гг. Уп 1830 Василий Петров 1803-уп1830гг, холост (уп1830). Уп.1850 Арсений Петров 1807-уп1850гг., жена Марфа Афанасьева 1808-уп1850гг.
Пономари: ? Леонтей Васильев (Тверецкие) Уп.1830 Евдоким Михайлов 1810-уп1830гг., жена Мавра Леонтьева 1807-уп1830гг.. Уп.1850 Иван Леонтьев 1805-уп1850гг, | | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
7 октября 2013 19:32 29 мая 2017 10:29 СЦС села НЕГОДЯЕВО Корч.у.. Даниловская волость Церковь Троицкая
Священники уп1747 Еремей Иванов ? Михаил Леонтьев, жена Матрена Иосифова 1755-уп1833гг. ?-до 1827 Александр Иванов 1784-уп1833гг., жена Акилина Михайлова 1793-уп1833гг. 1827-уп1833 Андрей Васильев Никитин 1805-уп1833гг., Корч.у. села Крева дьячка Василия Иванова сын, жена Анна Александрова 1813-уп1833гг. Уп.1865 Федор Матвеев Лебедев Уп1882 Иоанн Поповский 1895-уп1914 Агафангел Казанский 1861-уп1914гг.
Диаконы ?- Федор Михайлов ?-1824гг. Уп.1815-1821 Арсений Федоров 1781-уп1821гг, поступил в военную службу, 1824-уп.1833 Иван Мефодиев Вишняков 1800-уп1833гг., ранее пономарь, жена Евдокия Матвеева 1801-уп1833гг. Уп1865 Петр Дюков Уп.1882 Михаил Судницын 1908-Уп.1914 Алексий Судницын
Дьячки ?-до 1821 Сергей Лаврентьев 1754-уп1833гг, жена Федосья Автономова 1755-уп1833гг. 1821-уп.1833 Михаил Павлов Гусев 1801-уп1833гг.ранее дьячек Стар.у. села Ушаково, жена Матрена Сергеева 1796-уп1833гг. Уп.1865 Никанор Евфимов Березкин Уп.1882 Нил Иванов Покровский, жена Лукия Петрова 1891-уп1914 Иван Волков 1871-уп1914гг.
Пономари 1824-уп.1845 Василий Кириллов Русанов (Крыловы) 1803-уп1845гг. из учеников ТДС философского класса в 1824г., природою Новоторж.у. погоста Бараньей Горы священника Кирилла Гаврилова сын, жена Неонила Сергеева 1800-уп1833гг. 1865 Михаил Алексеев Судницын
первоисточники: | | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
11 октября 2013 16:54 4 апреля 2014 22:25 СВЯЩЕННОЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛИ села БЕКЛЕМИШЕВО Церкви Великомученика Дмитрея (уп.1710) Бежецкий/Краснохолмский/Кашинский уезд
Фамилии СЦС: Божуковы, Голиковы, Крестниковы, Левшины, Морошкины.
Данные на 11.10.2013
Священники: Уп.1710 Филип Прокофьев 1640-уп1710гг, жена Авдотья Яковлева 1640-уп1710гг. Уп.1710 Иван Филипов 1675-уп1710гг., попа Филипа Прокофьева сын, жена Авдотья Иванова 1678-уп1710гг. До 1748 Дмитрий Аввакумов 1706-ум.до1748гг., жена Марфа Матфиева 1697-уп1748гг. Уп1748 Петр Дмитриев 1719-уп1748гг., сын предыдущего,жена Матрона Григорьева 1722-уп1748гг. ? Иван Моисеев Уп.1782-До 1795 Петр Кононов 1704-уп1795гг, жена Елена Андреева 1707-ум.1791гг. Уп1782-уп1795 Стефан Борисов 1735-уп1795гг, жена Параскева Семенова 1739-уп1795гг. До 1795-? Федор Петров 1750-уп1795гг., священника Петра Кононова сын, жена Катерина Петрова 1752-ум1792гг. ? Федор Алексеев Левшин Уп1830 Георгий Николаев 1790-уп1830гг., жена Анна Алексеева 1792-уп1830гг. 1827-1860 Иван Георгиев Морошкин 1804/1805-уп1861гг жена Параскева Иванова 1797-уп1861, дочь священника Ивана Моисеева ? Павел Яковлев Божуков, зять предыдущего Жена Екатерина Иванова Морошкина 1836гр. (198(149))
Диаконы: Уп.1782-уп1795 Пармен Иванов 1751-уп1795гг., жена Палагея Петрова 1753-уп1795гг. Уп.1830 Иоанн Исидоров 1793-уп1830гг., жена Марфа Федорова 1799-уп1830гг. ? Егор Андреев Крестников 1826-уп1865гг., дьячка Каш.у. села Дьяково Андрея Петрова Воздвиженского сын, жена Анна Федорова Левшина 1821-?гг., дочь священника Федора Алексеева Левшина
Дьячки: Уп.1710 Пимин Яковлев 1660-уп.1710гг., вдов (уп1710) Уп1748 Яков Степанов 1714-уп 1748гг., пономаря Стефана Пиминова сын, жена Феодосья Иванова 1715-уп1748гг Уп.1782-1793 Иван Яковлев 1751-ум.1793гг., жена Акилина Иванова 1752-уп1795гг. Уп.1782-уп1795 Петр Яковлев 1744/1746-уп.1795гг., жена Мавра Иванова 1744-уп.1795гг. После 1793-уп1795 Иван Иванов 1763-уп1795гг., ранее того села Пономарь (?-1793), жена Матрена Абрамова 1762-уп1795гг. погоста Лесоклинского священника Абрама Андреева дочь. 1796-уп. 1830 Дмитрий Андреев (Голиковы)1778-уп1830гг., жена Марья Никифорова 1778-уп1830гг. Уп. 1830 Алексей Васильев 1798-уп1830гг.. жена Наталья Алексеева 1778-уп1830гг. 1845-? Егор Андреев Крестников , жена Анна Федорова (Левшины) 1821-?
Пономари: Уп.1710 Аввакум Филипов 1680-уп1710гг., попа Филипа Прокофьева сын, жена Федосья Игнатова 1685-уп1710гг. До 1748 Стефан Пиминов 1689/1678-уп1748гг., дьячка Пимина Яковлева сын, жена Агафья Семенова 1687-уп1710гг., вдов (уп1748) До 1748 Илья Пиминов ?-ум.до 1748гг. ? Григорий Ильин 1732-?гг., пономаря Ильи Пиминова сын, жена Параскева Игнатьева 1727-уп1795гг. Уп.1773-уп.1795 Алексей Григорьев 1753-уп1795гг.,пономаря Григория Ильина сын, жена Васса Савостьянова 1754/1758-уп1795гг.гг. После 1793-Уп.1830 Иван Васильев 1773-уп1830гг., погоста Кошева Корельского дьячка Василия Тимофеева сын, жена Настасья Иванова 1776-уп1830гг. Уп.1830 Иван Иванов 1812-уп1830гг.
Библиография: | | |
anmo3ga Участник
Сообщений: 80 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 55 | Наверх ##
11 октября 2013 19:45 11 октября 2013 19:46 7-я ВОДА написал: [q] [/q]
"в справочнике Добровольского стр 388:" Не могли бы объяснить, что за справочник Добровольского? | | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
11 октября 2013 20:01 | | Лайк (1) |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
15 октября 2013 21:41 15 октября 2013 21:42 СЦС села Уницы Кочемльского стана Кашинского уезда
попы: уп. 1710 Михаил Андреев 1660-уп1710гг., жена его Ненила 1670-уп1710гг.
диаконы: уп.1710 Иван Михайлов 1685-уп1710гг., попа Михаила Андреева сын, жена Агафья Степанова 1688-уп1710гг.
дьячки: уп.1710 Яков Иванов 1680-уп1710гг., жена Марфа Савельева 1683-уп1710гг.
пономари:
просфирницы:
первоисточники: 1710 год РГАДА ф.1209 оп.1 д.11842 лист 799 | | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
16 октября 2013 8:46 16 октября 2013 20:22 СЦС Погоста Петропавловского Каш.у., Кочемльский стан Церковь во имя Апотолов Петр и Павла, Казанской Божией Матери
Священники: уп.1726 Петр Сергеев ?-уп.1726гг. уп.1779-уп1782 Василей Терентьев 1738†1786гг., жена Федосья Якимова 1740†1790гг. 1786-уп.1795 Павел Петров 1755-уп.1795гг., диакона Петра Яковлева сын, жена Наталья Васильева 1762-уп.1795гг. уп. 1821 Алексей Григорьев уп.1850 Александр Иоаннов Ильинский 1820-уп.1850гг., жена Марья Федорова 1826-уп.1850гг., города Торжка Дмитриевской церкви дьячка Федора дочь
Диаконы: уп.1779-1789 Петр Яковлев 1723†1789гг вдов (уп.1779) 1789-уп1795 Дмитрий Васильев 1750-уп1795гг., ранее дьячек (уп1779-1789), жена Гликерия Васильева 1751-уп1795гг., отбывшего в монашество пономаря Василия дочь уп1850 Иван Петров Войнов 1792-уп.1850гг., жена Наталья Павлова 1796-уп1850гг.
Дьячки: уп. 1779-1789 Дмитрий Васильев 1750-уп1795гг., позже диакон (1789-уп.1795),жена Гликерия Васильева 1751-уп1795гг. 1786-уп1795 Алексей Васильев 1768-уп1795гг., священника Василия Терентьева сын, жена Марфа Иванова 1767-уп1795гг., Каш.у. села завидова священника Ивана Алексеева дочь ок.1815 Федор Васильев Уп.1850 Иван Алексеев Васильевский 1801-уп.1850гг.. жена Татиана Алексеева 1801-уп1850гг.
Пономари: ? Василий отбыл в монашество уп.1779-уп1795 Василей Яковлев 1749-уп.1795гг., жена Параскева Яковлева 1741-уп1795гг. уп.1850 Никанор Александров Колтыпин 1814-уп.1850гг., жена Пелагея Федорова 1818-уп.1850гг.
| | |
7-я ВОДА Сообщений: 1225 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 874
| Наверх ##
16 октября 2013 21:17 2 мая 2019 5:25 СВЯЩЕННОЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛИ села ПЕРЕТЕРЬЕ Койского стана Церкви Покрова Пресвятой Богородицы
Данные на 16.10.2013
Священники:
Уп.1740 Тимофей Григорьев ? Лаврентий Алексеев ок.1730гр, жена Федосья 1731-1786гг., дед А.П. Куницына уп1782-1794 Алексей Петров, позже священник Корч.у.с. Кревы (1794-уп1795) Уп.1830 -до 1850 Яков Стефанов (Введенские) 1788-уп1850гг., жена Параскева Петрова 1785-уп1850гг. Уп.1850-уп1854 Александр Яковлев Введенский 1816-уп1854гг., сын предыдущего ?, жена Анастасия Николаева 1819-уп1850гг. 1878 А. Архангельский 1883-уп1900 Александр Александров Воинов 1862-уп.1900гг.. студ. Сем. В службе с 1882 г.
Диаконы: ? Григорий Иванов ?-умер до 1830гг., жена 1811-1814 Матвей Иоаннов 1787-уп1827гг, из богословия, позже священник села Белеутово Каш.у. (1814-уп1827), жена Наталья Петрова 1792-уп1827гг. Уп.1830 Алексей Иванов 1776-уп1830гг.. жена Ирина Назарова 1776-уп1830гг. уп.1850-уп.1854 Иоанн Егоров Вергилов/Воргасов? 1820-уп1850гг., жена Хиония Антонова 1820-уп1850г. 1885-уп.1900 Илья Димитриев Смирнов 1843-уп.1900гг.
Дьячки: ?- до 1800 Иван Иродионов Уп-уп.1830-1850 Александр Михайлов 1790-уп1850гг., жена Ксения Вуколова 1790-уп1850гг. Уп.1854 Александр Патрикеев Невский 1812-уп1854гг., жена Марья Степанова 1818-уп1850гг. 1878 И.Смирнов 1882-уп1900 Александр Михайлов Павлов 1862-уп.1900гг.
Пономари: уп.1830 Иван Иродионов 1802-уп1830гг. жена Катерина Матвеева 1802-уп1830гг. уп.1850 Александр Патрикеев Невский 1812-уп1854гг., жена Марья Степанова 1818-уп1854 ? Афанасий Иванов Мухин 1878 И.Мухин за штатом
первоисточники
1740 мк приселка Разсудово Государственный архив Ярославской области» / Ф.230 / Оп.13 т3 / Д.5788 Фонд № 230. Опись № 13 т.3. Дело № 5788. 1774–1775 гг. Дело об определении пономаря церкви с.Каменка Угличского уезда Алексея Петрова в священники к церкви с.Перетерга Ставленая грамота пономаря церкви с.Каменка Угличского уезда Алексея Петрова (15 сентября 1760 года). Копия - л.10
1830 ИВ лист 1255 1850 ИВ | | |
Kulaga Санкт-Петербург Сообщений: 147 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 105
| Наверх ##
21 ноября 2013 9:41Село Сутоки Корчевского уезда Село Сутоки Корчевского уезда
1795 - 1798 Священник Никита Филипов дьячок Иван Стефанов пономарь Ермолай Аврамов --- Ищу сведения о с. Восново Бежецкого р-на Тверской обл.
Интересуют Мольковы, Кулагины, Скворцовы, Баюновы (Бежецкий)
Галютины - Гулютины, Чижовы (Калининский)
Зайцевы (Лихославльский)
Роды Путыр, Карабан (Гомельская обл, Беларусь) | | |
|